Отзывы на книгу «Академия Горгулий. Избранница дракона», страница 3

Чистый кайф, каждая книга. Спасибо за героев, особенно за адекватную главную героиню, не мерисьюшную)) пишите пожалуйста еще, Елена!

С нетерпением ждала вторую часть дилогии, большое спасибо, Лена! Интересно, что же будет происходить, и что ждет Нику, приступаю к чтению немедля! ❤

Ох, как же я рада, что выходит вторая часть. Как же я ее ждала! Потираю руки в предвкушении продолжения книги! Очеь, очень хочется узнать, чем же там все закончится!

все как я люблю – тайны,мистика,детектив и любовь.автору спасибо,читаю ее давно,но до этого фентези нравились меньше,чем серия про наш мир.эта книга значительно лучше всех ее прочих фэнтези работ

Вторая половина "Напарницы дракона". Это не вторая часть, не продолжение, а именно вторая половина: все завязки начались в предыдущей книге.

Все ружья выстрелили, все интриги раскрылись - правда, предсказуемо. Хотя автор не сильно подсказала, кто здесь искомый некромант)) Но по законам жанра понятно, где его искать, и кто там не может им быть. Даже причина, почему он таковым является, угадывается (хоть и без подробностей). Хеппи-энд был ожидаем еще после фразы в первой книге "раз ты не девственница, то драконью аристократию отметаем" - понятно, что после такого заявления героиня выйдет замуж за самого аристократического аристократа из всех возможных, и кто он, тоже понятно)

В общем, книжка не удивила неожиданными поворотами, но порадовала: крепко сбитым сюжетом (без провисаний), живыми эмоциями, аккуратно описанными интимными сценами, яркими персонажами, легким хоррором (ночью читается отлично) и хорошим языком.

Ожидаю продолжение, в котором проявит себя негодяйка Ольга, помирятся влюбленные, найдет себе пару папаша, а главная героиня научится делать то что пока у неё получилось только случайно. Автору всех благ и творческих успехов))

Это было потрясающе!!! Я знала, что у Лены Обуховой без эпичной битвы не обойдется! Шикарное завершение дилогии!!! Я опять рыдала, а потом улыбалась сквозь слёзы. В первой части всё постепенно закручивалось, но не оценивайте всю книгу, не прочитав вторую часть. В ней всё так развернулось, что местами дух захватывало!!! О, это нужно будет непременно ещё послушать в аудиозаписи! Давно заметила, что сам себе читаешь не так захватывающе, как когда слушаешь чтица (с ним словно фильм посмотрел). Лена, спасибо, за новогодние праздники, вы может не в курсе, но я провела их с вами (с вашими книгами), и это были чудные дни ;-)

А хде наш свежеобнаоуженный некромант? Показали, заинтриговал и спрятали))

Давайте его сюда! Понравился он мне)

Вторая часть прочиталась ещё быстрее. Очень динамично развивался сюжет. Всю книгу до последнего не понимала, кто же этот злодей.

За Нику переживала уже как за подругу, сроднилась с ней!

Из-за мрачной атмосферы я решила сначала не читать дальше. Но думаю, что серию в итоге продолжу. Потому что вот просто интересно! Оторваться невозможно! Ещё и аудиоверсия отличная.

Автор использует крайне приятный слог, было очень приятно прочитать обе книги. Планирую приступить к оставшейся серии.

Далее спойлеры:

Всю книгу не оставляло ощущение, что ГГ написана с реального человека, который пережил такую утрату, было одновременно и тяжело и интересно наблюдать за развитием. Конец для меня был слишком клиширован конечно, но я люблю хеппи енды)

Отличное развитие сюжета! Что для меня важно: быстрая смена событий и всевозможные приключения главной героини не дают расслабиться и заскучать. Поэтому и книга прочитана на одном дыхании.

08 февраля 2023

Черновик