Отзывы на книгу «Награда для эльфа»

Одна из лучших книг автора! Достаточно всего: и любви, и приключений и юмора (над некоторыми моментами смеялась в голос). Оба главных героя адекватны, без истерик ( что я очень ценю). Концовка, на мой взгляд, слишком слащавая, но, в целом, история великолепна.

На удивление не понравилось, хотя люблю романы фентези. Написано как-то скомкано. А может надо читать под особое настроение.. Вообщем начала, но не смогла дочитать.. Эх

DragonDemon

Книга мне понравилась. Белочка и орехи — вещи неотделимые. Одно. без другого, не существует. А особенно молоток. Незаменимая вещь!! Эльфы, оборотни, белочки. Необычная, полная приключений, яркая, интересная книга. Советую и рекомендую. Автору желаю творческих успехов, вдохновения.

yulechka_book

Прекрасная и весёлая история о эльфе Айсатере разведчике короля Эльнарии , который возратясь домой узрел подарок от короля . Свою истинную пару , нашу земляночку Леру . Встреча была просто эпичной , и я смеялась до слез. И король поделился с ней своей магией и она приобрела дар оборота стала белочкой. Наверное то что Лера творила белокой надо отснять в кино. Отдельным кадром , особенно как она несла другую белку на себе.В этой истории столько юморных моментов и позитива. Но была и ложка дегтя в виде короля который втемяшил себе что ему нужна Лера. Не буду раскрывать всех деталей , но скажу что Дарион чуть не натворил непопровимых дел , в итоге конечно все кончилось хорошо. Мне понравилась книга , она написана тепло и с юмором , а буктрейлер я наверное раз пять пересматривала пока читала. Действительно для Айса его любимая была заей , и было забавно наблюдать за ним пока он не узнал что его жена - белка . В этой истории два не подражаймых героя , нет три покорили меня. Гастон ,кот Персик и белка Сеня. Они придавали такое милое очарование всей истории , что улыбка сама лезла на лицо когда я читала о них. Спасибо Лене Хейди за эту прекрасную , смешную и трогательную до слез историю ! А так же желаю автору и музу побольше вдохновения.

VestaSvet_book

Развод с мужем, потеря работы, переезд в однушку на окраине города, что может быть печальнее? Чёрная полоса, думаете? Но вот, в один такой прекрасный день, Лера просыпается в неглиже в кровати самого настоящего эльфа, который явно хочет прибить ее за это одним своим взглядом.

Теперь героиня — лерси, истинная пара — подарок от самого короля, который решил наградить ледышку Айситара за долгие годы службы. Хотел этого эльф? Неа. Но кто ж тебя будет, спрашивать, родимый?! Сам жить без своей белочки теперь не сможешь. И понеслось... ⠀ Я влюбилась в героиню, стоило ей только открыть свой рот. Она шикарна. Моя богиня.️ ⠀ "Я ж упорная, сильная белка, закаленная в суровой российской действительности". ⠀ Да-да, простая человечка, попав в наш мир, обретёт не только магию, но и оборот. В очень характерного зверька ⠀ А вообще, я чуть не разрыдалась, когда пошла на #литнет и поняла, что моего любимого #мжм от автора в этот раз НЕ БУДЕТ! Все мной уже прочитано, а сейчас Лена работает над привычными нам всем романами с традиционной парой. И это, надо сказать, просто ⠀ История настолько юморная, что я каталась по полу, обливаясь слезами и периодически выкрикивая:"Спасити, умираю". Ещё и не забывала девочкам в вотсап кидать свои стоны, хрюки и хихиканья. Но @berenice_reads и @varielka_books уже привыкли, и стойко вынесли мои эмоциональные качели ⠀ От количества неожиданных поворотов у вас закружится голова, обещаю. ⠀ Повествование, как и в других работах автора, идёт от обоих героев, что делает историю более многогранной. ⠀ ️Что особенно приятно, Лена Хейди, в итоге, не обделила ни одного мужика на любовном фронте️И даже плакать не пришлось в конце) Если только от счастья. ⠀ Горячо люблю все истории автора — за светлые эмоции, за чистую любовь, за чудесных героинь и прекрасных мужчин ️ картинка VestaSvet_book

Очень интересная и динамичная история!

Надо глянуть, есть ли отдельные истории про ирлинга и короля, которые упоминались в этой книге..хм

Сюжет так лихо закручивался, что постоянно ловила себя на мысли, что и читаю бегом-бегом))

Обожаю автора, истории очень яркие, насыщенные,персонажи продуманные.

Данная история не исключение!

Хотите весёлый вечер, наполненный гоготом (мило хихикать,у меня не получилось), переживаниями, и другими яркими эмоциями, рекомендую от души.

Повеселилась и получила массу положительных эмоций! Воистину, всё что не делается-к лучшему. Развод, переезд и вроде бы всё в жизни наперекосяк, но в один прекрасный/ужасный день всё может измениться. И то, что на первый взгляд могло показаться катастрофой далеко не всегда является таковой. Проснуться однажды утром в чужой постели и обнаружить, что ты там не одна, и не абы с кем, а с…эльфом! Симпатичным конечно, но это не меняет того что он сказочный персонаж! От такого поворота событий крыша может съехать. А Лера ничего, прекрасно пережила сей факт, и даже постаралась от этого получить удовольствие, ну и мужику эльфийской наружности не дала расслабиться. Не, ну его тоже можно понять, получить своеобразную награду (пусть и симпатичную) за не одну сотню лет верной службы то еще удовольствие. А когда еще в спальне белочки периодически привидятся, то вообще начинаешь сомневаться в собственной вменяемости. Словом, это именно то произведение, которое не даст читателю заскучать, начиная с первых страниц и до последней точки. Масса событий, много юмора и просто шедевральные герои, обеспечат прекрасную тренировку скуловым мышцам и хорошее настроение на несколько дней. Именно так произошло у меня, эта книга оказалась в нужном месте и в нужное время. Спасибо автору.

TurnaevaViktoriia
   Это было весело! Пусть местами чересчур неправдоподобно и преувеличено (например, все высокопоставленные мужики моментально хотели назвать нашу попаданку своей женой и затащить в постель), но от книги невозможно оторваться.
Герои меня не оставили равнодушной, и я с интересом наблюдала за тем, что между ними опять произойдёт… ведь там было очень неоднозначное знакомство…
   Но больше всего мне понравился… кот! Самый обычный рыжий котяра, который просто покорил меня своей наглостью и самоуверенностью! Красавчик)
   Любовная линия оказалась яркой и без лишней нервотрепки… правда в одном моменте я почти обрадовалась, что будет гаремчик, но увы…
   Конец книги показался очень неправдоподобным… но главное, что счастливым)

Откуда столько хороших отзывов?

Скучно, юмора не нашла. Из чего вдруг приключилась любовь у героев, не поняла. И если с ним более-менее ясно (автор написал про "истинную пару"), то с ней - нет.

Непонятно, несмешно и неинтересно

20 июля 2022