Отзывы на книгу «Тайны Реннвинда. Проклятие дня», страница 4

Во втором части события затягивают с новой силой. Тайна, которую скрывали от Неи всю ее жизнь, грозит страшными последствиями и для нее, и для ее близких. Убийца невинных школьниц найден, причины раскрыты. Семейные тайны грозят похоронить всех под тяжестью своего веса. А неизменной остается только любовь, за которую всем героям еще предстоит побороться.

Да, да, я очень хочу посмотреть сериал по этому циклу. Уверена, он затянет многих любителей фэнтези в свои ряды.

А еще надеюсь, что эта история будет напечатана. Очень хочу ее на полку.

Я очень, очень сильно хотела написать по отзыву на каждую книгу но... Они были настолько интересные, что я прочла обе книги за ночь! Когда начинала, я даже не подозревала, насколько это будет шикарно! Что уж говорить, я плюнула на то, что считаю чуть ли не самым важным в жизни - на сон!

Итак, как думаете, может ли автор потрясающих любовных романов написать нереально шикарное фэнтези? Может - если это Лена Сокол!

Сюжет: Нея переезжает в таинственный Реннвинд, город, в котором солнце по-настоящему редкий гость. Девушка знакомится с кучей интересных (и горячих) людей, с которыми начинает дружить (и не только). И тут в городе начинают умирать девушки. Реннвинд в панике! А Нею каждую ночь мучают странные ночные кошмары... Да ещё и говорят, что иногда сны - это не просто сны...

Это сюжет первой книги, сюжет второй при всем желании сказать не могу, ибо проспойлерю первую часть.

Книги про Реннвинд - это едва ли не лучшее фэнтези, что я читала! А читала я немало, уж поверьте! Продуманные до мелочей сверхспособности, дхампири, наттмара, и прочие чудовища. А сколько неожиданных моментов в ней было! Сколько раз я хваталась за голову, выпучивала глаза и говорила "Вот это поворот!". Честно, ребят, я влюбилась!

Я влюбилась в Нею, с ее внутренним стержнем, с ее стремлением спасти всех, даже ценой своей жизни.

Я влюбилась в Бьорна, этого прекрасного викинга, сексуального человеко-медведя, который готов пойти против всего мира, если понадобится.

Остальные мои любови в карусели, не влезли в пост?

Я влюбилась в эту историю! Я хочу ещё миллион бумажных книг в этой серии. Хочу сериал, с сезоном по каждой книге! Черт, я готова купить отдельный книжный шкаф для этой серии книг, если она продолжится! А такая история должна жить!

Спасибо, Лена, за удовольствие! Режим ждуна активирован!

Читать в любом настроении♥️

Это просто невероятная история!!! Очень интересно и захватывающе! Прочитала на одном дыхании и теперь с нетерпением жду продолжение истории❤❤❤

Боже, какой же это мусор. Ужасное чтиво, даже время им убивать -кощунство. Не стоило оно тех денег… две книги, мать их, две книги…

Это просто невероятно, настоящий взрыв эмоций!

Я в восторге от второй книги, даже не представляла, что после такой классной первой она будет ещё лучше! Такие невероятные и неожиданные повороты сюжета, не могут оставить равнодушными. Я в шоке от происходящего. И было неожиданно разочароваться в герое книги которому веришь. Не знаю как Нея, со всем справится. Мало ей того, что она узнала о своей тёмной стороне, так ещё миллион испытаний свалилось на её голову.

Её отношения с Бьорном, просто разрывают сердце. Как им быть? Их тянет друг к другу, но между ними даже на пропасть, а непреодолимый каньон. Прямо хочется плакат, когда между ними такая нежность и чувства, но и непреодолимая преграда. А если забыть обо всем и растворяться друг в драге к чему это приведёт? Сердце бьётся быстрее и лишь оно знает что правильно.

Они забывают все условности, всё что может помешать и растворяются друг в друге. Охотник и монстр, но любовь сильнее всего. Ох, как же хочется, чтобы все было хорошо. Но возращение в Реннвинд, снова переворачивает с ног на голову. И хотя читать о любимых героях приятно, испытания не заканчиваются.

И так второй сезон сериала Реннвинд, все больше окутывает тайнами и фольклором. У меня прямо эта история не воспринимается как книга. Это очешуенный сериал! Экранизация я жду тебя!

Невозможно остаться равнодушной к этой потрясающей истории. Каждый герой становится родным, каждый момент переживаешь будто сам в эпицентре страстей. Это так круто когда погружаешься в истрию с головой и проживаешь все словно на яву.

Я долго сидела глядя на последнюю строчку книги. Это было феноменально! Такой финал, до мурашек, до слёз. Я в шоке! Просто хочется, чтобы нашёлся кто-то кто путешествует во времени и все исправил. Но уверена Нея, Бьорн и их друзья справятся даже с тем что случилось.

«Добро пожаловать в Реннвинд».

Лена Сокол – Цикл «Тайны Реннвинда. Поцелуй ночи и Проклятие дня».

«Иногда сны сбываются. Иногда сны – больше, чем сны».

Год закончился потрясающей историей. Я поставила красивую точку в этом году по книгам.

Такое ощущение, что я не читала, а смотрела сериал наподобие «Дневники вампира», «Закрытая школа» и «Волчонок».

Маленький городок, где все друг друга знают, есть свои правила и устои. Компания друзей, которая сталкивается с тайными и мистикой.

История яркая, динамичная, захватывающая, очень трудно от неё оторваться. Я обожаю такое фэнтези, я влюбилась, читала взахлёб. Было интересно за всем наблюдать. Для меня некоторые моменты были в новинку, из-за этого читала с ещё большим удовольствием.

Как меня радовала четвёрка друзей: Нея, Бьорн, Сара, Ульрик. Всегда после прочтения таких дружеских отношений, хочется иметь таких друзей. С которыми ничего не страшно. Я безумно прониклась судьбой каждого героя. Каждый по-своему интересен, у каждого своя яркая личность. Они настолько живые, что я забывала что они находятся в мире книг, а не в реальном мире.

Нея и Бьорн это просто искры из глаз, перестаёшь дышать, когда они оказывается друг с другом наедине.

«Она – тьма. Он проклят ею и обречен на смерть».

Бьорн шикарный мужчина, хотя ему только 17, но поступки прям мужские. Мне кажется, я вместе с Неей ощущала такие же эмоции. «Это что-то вроде острой жажды, когда хочется пить, и не можешь думать ни о чем другом, кроме воды. Так вот этой водой для меня сейчас становятся его губы: я смотрю на них и четко представляю их живительный вкус, их прохладу, сладкую свежесть».

А Сара и Ульрик это один большой смех, у меня улыбка с лица не сходила от их взаимоотношений друг с другом. Их постоянные подколы хорошо разрежали обстановку. А Анна тоже огонь женщина, настоящая мать и друг.

Мне безумно бы хотелось посмотреть экранизацию книги, и надеюсь в ближайшем будущем это произойдёт.

Я очень рада, что узнала ещё такую Ленину сторону в писательском мире, а не только любовные романы. С нетерпением жду продолжение этой истории, а также новых книг в мире фэнтези.

Сумерки просто отдыхают на фоне Ренвинда Я читала и получала невероятное удовольствие от впечатлений, как описывается природа это просто вау, это какой то отдельный вид искусства. Всё настолько живо представляется, что у меня полное ощущение, что я присутствовала рядом с героями во всех сценах❤

Очень жду продолжения вновь

Очень жду продолжения вновь

Первая часть закончилась на самом интересном моменте, поэтому я сразу же открыла следующую книгу и тут понеслось…

Из размеренного мрачного фэнтези история превратилась в динамичное фэнтези с детективным сюжетом, окутанное древними легендами. Так на страницах книги я впервые встретилась с такими существами, как джампири, драуги, бодекхи и хульдры. Всё это жутко интересно и увлекательно.

Не буду вдаваться в подробности сюжета второй части, чтобы не смущать тех кто не читал первую.

Но я непременно всем рекомендую познакомиться с этой историей.

До цикла «Тайны Реннвинда» я уже была знакома с автором, но это нечто большее. В этих книгах Лена создала невероятно атмосферный мир мрачного фэнтези с интересной линией судьбы героев. Здесь можно узнать приятный почерк автора, описывающего школьные будни, влюбленность и дружбу. Но также открыть и новые грани, которые возводят эту историю в топ топов!

Божечки-кошечки, это дикий восторг! Первую книгу читала давно и часть второй. Когда тут появилась вторая часть, я долго не читала. Хотела оставить на потом. Когда будет время почитать книгу с удовольствием и не спеша. Это же кайф! Хочу, очень хочууууу третью часть! Книга очень быстро закончилась, пшык и нет! На одном дыхании просто! А какой бы получился фильм, мммм!! Ну это же было шикарно! Хочу фильм (только без всякой там толерантной ерунды). Спасибо за историю!

27 сентября 2021