Отзывы на книгу «Тайны Реннвинда. Проклятие дня», страница 2

Очень примитивно написанный фанфик. Много графомании, картонные персонажи, максимально банальный сюжет, никакой оригинальности. Герои ведут себя так просто потому что да. От большинства описаний хочется промыть глаза. Тот момент с фермершей… Что это было? Просто картонка. Я, конечно, понимаю, что это не такой важный персонаж, но ведь её можно было так хорошо раскрыть! Но нет, это просто глупая картонка, надо же было, чтоб главной героине кто-то помог, а кто и как - неважно. Я знаю, что меня закидают помидорами, что всем понравилась эта книга, но для меня эта история на один раз, чтобы посмеяться от тупости героев, описаний и некоторых моментов.

Спасибо за внимание. Всем желаю добра

Ну честно сказать вторая книга мне понравилась чуть меньше первой, но все же читать было интересно. Немного разачаровывает, что это опять не конец и снова ждать! Постепенно сюжет становится закрученным и автор продолжает намешивать в него всё больше и больше. Это радует конечно, но главное, чтоб в конце не получилась каша из множества существ… Хотя потом можно ждать очередную трилогию про одного из героев.

Я в восторге! И это ещё мягко сказано. Я как-будто начала смотреть крутой американский сериал, а не книжку читала. Сразу такая ностальгия появилась по любимым сериала: «Дневники вампира» и «Ривердейл»

Я поражаюсь таланту Лены Сокол Каждая ее книга цепляет с первых страниц и полностью погружает в атмосферу книги. Я никогда не могу остановиться на середине главы, да что уж там, я и в конце главы не могу остановиться Заканчиваю одну и начинаю следующую, и следующую, и следующую… Закончила первую книгу и сразу начала вторую, а был бы весь цикл и его бы прочла взахлёб

Я, однозначно, хочу продолжения! И как можно скорее, и лучше сразу в бумаге Хочу себе на полочку весь цикл

Таинственный, невероятный мир Реннвинда и Вас затянет в пучину странных, сверхъестественных событий. Вы только начните читать ☺

А любовная линия, как всегда, великолепна Страсть, желание, сопротивление – все на грани боли и наслаждения. Запретная любовь ❤ Все такое нежное, трогательное и в то же время будоражащее И красавчик Бьорн не оставит никого равнодушной

книга великолепная, как и первая. очень интересный сюжет. Любовь, дружба, страсть.необычные мистические существа! очень хочется третью часть!!!

Книга настоящий алмаз ! Книга унесла меня в другую реальность. Во вселенную полную предательства, любви, борьбы со злом, дружбы и ненависти. Я и плакала, и смеялась. Бьерн и Улле просто поселились в моём сердце. У меня один лишь восторг от книги. Ууххх, вот Лена волшебница! Дала жизнь такой фантастической истории. Спасибо большое за эту книгу и за это великолепное время, которое я провела с этой бомбической книгой!!!❤❤❤❤

интересная книга, хорошо написано. Образы хорошо раскрываются и сюжет, диалоги не высосаны из пальца.

смущает лишь родство ГГ, но, надеюсь, в третьей части оно будет опровергнуто)

В жанре я новичок. Чаще всего читаю пару глав и бросаю, потому что путаю кто, что, зачем или мне просто скучно. С Реннвиндом мне скучно не было. В книге много невиданных чудовищ, но по тексту автор о них рассказывает, очень красочно и точно описывает, что никаких трудностей я не испытывала. В конце книги ещё и словарь есть, очень хорошо помогает запомнить всех существ.

Эмоции при чтении разнообразны. В одной главе – шок и боль от предательства, в следующей – благодарность и тепло к незнакомым людям за помощь героине, дальше – романтика, забавные диалоги… С этой историей можно и поплакать, и посмеяться.

Постоянная динамика не даёт заскучать и оторваться от книги. Мрачная атмосфера, борьба со злом, дружба и любовь. Интересные диалоги, небанальный сюжет, много сюрпризов и интриг. Отличный коктейль.

Финал интригующий, мне интересно, что ждёт героев дальше, с какими врагами они ещё столкнутся и выйдут ли победителями. Буду ждать продолжения.

запутанный сюжет и очень плохо прописанные герои, если первая часть читается,то вторую пролистала, нет логичности,много драмы

Хорошая серия книг. В лучших традициях жанра. Тайны, мистические существа, детективная и романтическая составляющие. Атмосферно и захватывающе. Повествование увлекло. Теперь хочется прочитать третью часть!

Невероятное продолжение истории про Нею, которая в первой части узнала очень много тайн связанных со своей семьей, да и в принципе миром, который ее окружает. В этой мы сталкиваемся с монстром, который многих из вас поразит. Открываем завесу некоторых других тайн и при этом пытаемся понять, как этой доброй девушке не скатиться в пропасть и не стать настоящим монстром. А еще эта история вдохновила меня на написание стиха.

Ей пришлось бежать ото всех

А она всего лишь девчонка,

На душе непосильный грех,

Хоть душа пока, что ребенка.

Нея хочет любви и добра,

Только сущность ей не позволяет.

Подсознание на стороне зла,

По ночам ходит и убивает.

Смерть пока удалось избежать,

Только ей все равно не легче.

Невозможно совсем не спать,

Да и спрятаться, больше, негде.

Рядом Хельвин, сильный медведь

Ей спасенный от страшной смерти

Только с ним она может «лететь»

Избежать бы от монстра мести.

Их любовь, как яркий маяк,

Но увы их осудят люди,

Нее страшно, но сердце поет,

Рядом с тем, кого она любит.

Спасибо автору за волшебный цикл! С нетерпением ждем продолжения и мечтаем о выходе на бумаге и экранизации!)

27 сентября 2021