18+
текст

Объем 525 страниц

2004 год

18+

Другие версии

1 книга
Хвост виляет собакой

Хвост виляет собакой

текст
4,1
5 оценок
399
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ларри Бейнхарт – американский писатель, известный как автор политических и детективных романов. По его книге «Хвост виляет собакой» («Американский герой») в 1997 году режиссер Ларри Левисон снял фильм «Плутовство», который был номинирован на Оскар.Советник Белого дома Ли Этуотер умирает. Но он не думает о смерти, а разрабатывает хитроумный план по победе на выборах президента Буша-старшего. А помочь в этом должен… Голливуд.Развязывание фиктивного военного конфликта, теории заговоров, нанятые актеры, реальная история операции «Буря в пустыне» делают эту книгу непревзойденным шедевром политической сатиры.А еще поддержка СМИ, от которых зависит выигрыш президента на выборах и победа в «войне», которой не существует.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Замечательный политический триллер. Переплетение политических и голливудских интриг. Маленький человек вмешивается в сферу государственных интересов и тайн. Ярко раскрываются механизмы политической пропаганды. Определение "Империя лжи" наполняется конкретным содержанием. Напрашиваются параллели с политической обстановкой последних десятилетий. Раскрывается все более нарастающая роль средств массовой информации. Высказанная мысль, что во вьетнамской войне Америка проиграла благодаря СМИ, не кажется пустой фразой. Линия вьетнамской войны проходит через весь роман. Ужасы войны с ее насилием и потоками крови - это уже не плод советской пропаганды, а взгляд изнутри глазами американцев. Великолепный фильм "Плутовство" (Впервые я смотрел его под названием "Хвост виляет собакой", что более соответствует фабуле фильма), я бы сказал, снят не по роману, а, как принято говорить, по его мотивам. В фильме используется одна из линий произведения и в основе его лежит главная идея книги.

Интерсно будет прочитать это произведение. Надеюсь, переводчик не подведет и итоговое впечатление будет не хуже, чем Номер один

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ларри Бейнхарт – американский писатель, известный как автор политических и детективных романов. По его книге «Хвост виляет собакой» («Американский герой») в 1997 году режиссер Ларри Левисон снял фильм «Плутовство», который был номинирован на Оскар.

Советник Белого дома Ли Этуотер умирает. Но он не думает о смерти, а разрабатывает хитроумный план по победе на выборах президента Буша-старшего. А помочь в этом должен… Голливуд.

Развязывание фиктивного военного конфликта, теории заговоров, нанятые актеры, реальная история операции «Буря в пустыне» делают эту книгу непревзойденным шедевром политической сатиры.

А еще поддержка СМИ, от которых зависит выигрыш президента на выборах и победа в «войне», которой не существует.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Ларри Бейнхарта «Хвост виляет собакой» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
26 декабря 2023
Дата перевода:
2024
Последнее обновление:
2004
Объем:
525 стр. 9 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-195630-1
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip