18+
текст

Объем 302 страницы

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Двор льда и пепла

Двор льда и пепла

текст
4,4
177 оценок
399
489 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 48,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда Элиза согласилась снять проклятие с человека, которого полюбила, она и представить себе не могла, что он окажется Ночным Принцем. Но Вален оставил ее, чтобы отомстить за свою семью. Поэтому, присоединившись к фейри в восстании против собственной сестры, Элиза мечтает лишь об одном – забыть о принце, который пленил ее сердце. Но у судьбы другой план. Ради спасения общего друга Элиза и Вален вынуждены объединить силы и выбрать, на чьей они стороне. Герои сближаются, но есть обстоятельства, угрожающие разлучить их навсегда: странная магическая болезнь, предательства друг друга и разрушительная тайна, которая поразила даже принца фейри. Жестокая борьба за власть началась. Но кто спасет Элизу и Валена от темных сил, способных навсегда погубить их любовь?

Вторая книга понравилась больше первой, с нетерпением жду третью! И да, купила в аудио - озвучка шикарная! Первую книгу слушать не смогла, читала, а эта - полный восторг! Надеюсь, третья часть будет озвучена также круто!

TheKnower

картинка TheKnower

Ух, какая динамичная и щедрая на внезапности (пусть и ожидаемые) часть. В кои веки меня все устраивает, какие здесь могут быть минусы? Это то фэнтези, которого мне не хватало уже очень долго: чтобы вот так втянуться и жадно читать до последней строки. Этому способствует и краткость изложения, потому что совершенно негде скучать и нечего пропускать, но в то же время, несмотря на сжатость, нет ощущения скудности. Потрясающе. Книга для тех, кто хочет смотреть на действия, а не прозябать в вязкой философии.

Герои продолжают радовать; в них нет пустот и сьюшности, автор не акцентирует внимание на их чувствах, поэтому они, слава всему, не рефлексируют и не метаются в любовной ванильной горячке. Как говорится в песне, первым делом самолеты, ну а девушки потом, хотя Вален Ферус успевает на двух стульях усидеть. Элиза осталась той же стойкой и сильной девушкой, не претерпев видимых изменений. Появляются новые персонажи, такие фейри как альверы, элексирщики и профетики. Появляются намеки на супругов мужчин, что очень удивило меня, поэтому теперь я держу кулачки за еще одну пару.

Между тем, битва за трон продолжается, корону делят уже не трое, а четверо, и действительно интересно - кому же она в конечном итоге достанется? Мое мнение таково, что это увлекающее темное фэнтези, полное магии, сражений и тайн, должен почитать каждый любитель этого жанра.

ChamomileKa
Больше всего меня в этом цикле удивляет то, что аннотация является чрезмерно откровенной, как и теги в интернете, а параллель с одной известной сказкой и фраза о ретеллинге буквально убивает интригу, которую автор тащит до самого финала под грифом «главный секрет!!»

Поэтому очень рекомендую — не читайте рекламные материалы и аннотации к циклу, лучше пользуйтесь безопасными отзывами.
В профиле можно найти мой, на первую книгу, если вы вдруг его пропустили.

В свою очередь постараюсь не раскрывать все карты, поделиться эмоциями максимально завуалировано. Однако все равно предупреждаю, всё, что написано ниже, особенно с тенью на первую книгу, вы читаете на свой страх и риск.

Напомню, что в «Проклятии» раскрываются очень много неожиданных поворотов, тайны Легиона Грея, отражаются атаки на королевство, свадьба и отбор идёт по одному месту….а финал и вовсе устраивает мощную эмоциональную встряску, которая создаёт основу для «Двора Льда».

Главных героев ждут последствия принятых решений, которые вырвутся немногочисленной рефлексией в самом начале книги.
Легион будет уверять всех вокруг, и себя в том числе, что Элиза ему не нужна, что сближаться с врагом иррационально, а силы которые она подавляет, точно понадобятся в реализации будущего плана мести.

«Мне нельзя искать связи с Элизой Лисандер. Я использовал её, чтобы снять проклятие. Мы преуспели. Дело сделано»

Девушка в свою очередь, будет пытаться справиться с разрушенным доверием, разбитым сердцем и искать верную сторону в войне между королевством и Фейри.

«Человек, который желал меня и заставит меня желать его. Человек, который доверился мне и научил меня доверять. Человек, который выбрал месть, когда я выбрала его»

Несмотря на разные пути, которые они выбрали, жестокая борьба за власть среди многочисленных претендентов и пленение общих друзей заставит Легиона и Элизу сойтись вновь.

Именно поэтому я очень боялась, что вторая книга будет долго топтаться на месте, обсасывая штамп: «хочу быть с тобой, но лучше буду отрицать это и просто ныть». Однако, слава Богу, автор отвела читателей от этого безобразия!!

В целом, я бы назвала планомерное развитие отношений очень логичными, с принятием минусов, желаний и страхов друг за друга, именно повторное объединение сил и ввязывание в борьбу будет развивать сюжет, создавая интригу как на поле брани, так и за закрытой дверью …

Да, все верно, в этой части больше горячих сцен, больше воспоминаний из прошлого Грея и его приближённых, больше семейных скелетов и темного хаоса, который, в свою очередь, несёт разрушение…или спасение.

Мне сложно выбрать, какая часть понравилась больше, потому что они абсолютно разные:
Первая книга аккуратно знакомит с героями, обманчиво расслабляет темой отбора и первичной атмосферой ромфанта. При этом даёт жёсткого леща в финале и продолжает давать его нон-стопом во второй книге.
• Тут уже точно не до свадьбы и секретов, все думают о том, как бы сохранить голову на плечах и желательно с короной кхе-кхе.

• Напоминаю, что тут можно найти троп «от ненависти до любви», «он не тот, кем кажется», «отбор».
• Похожие вайбы на: «Мару и Морок» ; «Заклинательницу Монстров» от Максим. М. Мартино; «И приходит ночь»; «Проклятие одиночества и тьмы».

Kam_15

Вторая часть не подвела! Даже не верится что я подумывала бросить эту серию в начале первой книги. Динамичный сюжет, адекватное поведение героев, интересные сюжетные повороты, неожиданное предательство и любовь, в которую веришь - все это и многое другое вы найдете в этой книге.

Единственно что раздражало, так это глупое решение Валена не претендовать на трон. Вот реально не понимаю его логику. Он хочет отомстить, но не хочет занимать трон. А почему нельзя совместить и то, и другое?) Ведь для врага нет ничего хуже чем потерять трон. Отбери у врага трон и тем самым отомсти. Пусть души твоих предков порадуются. И тем более его упрямство эгоистично по отношению к Этте. Земле, в прямом смысле слова, нужен ее истинный правитель. А по поводу того, что Элизе, якобы, будет безопаснее вдали от него, я вообще молчу... Эх, ну вот обязательно в книгах все умные мужские персонажи должны в каком-то месте тупить.

Если бы только Ночной Принц прекратил упрямиться и занял свое место.

Ари. В конце предыдущей книги меня сильно заинтриговал этот новый персонаж. И еще тогда я задалась вопросом: друг ли он или враг? Спойлерить не буду, но скажу что как персонаж он очень интересный...

Романтическая линия. То, что Элиза и Вален действительно любят друг друга больше всего на свете, они доказали еще в конце первой книги. В этой части они продолжают это доказывать... Во второй книге главы теперь не только от лица Элизы, но также и от Валена. Это позволяет лучше узнать внутренний мир Ночного Принца. А автор сумел очень красиво описать мысли героев, их чувства и переживания.

- Если мы не позволим себе жить - они победят.

Про юмор в книге тоже не забывают:)

- Блок, теперь сюда, - командовал Вален, поправляя деревянный тренировочный меч в руках Эллиса, чтобы удар прикрыл его узкую грудь. - Ну-ка скажи, что нужно защищать в первую очередь? - Голову, сердце и мужское достоинство! - отрапортовал Эллис. Вален бросил взгляд на рассмеявшегося Халвара. Вздохнув, Ночной Принц поставил тренировочный меч перед животом мальчика. - Почти. Внутренности. Не слушай дураков, мальчик. - Дураки! - воскликнул Халвар, протирая глаза. - Еще скажи, что будешь не против, если тебе туда нож воткнуть.

В конце книги вас ждет неожиданный поворот...

- Ты даже не предстваляешь, какой хаос живет в этом замке.

Продолжение читать однозначно буду. И, если последняя часть меня не разочарует, я поставлю серию в избранные!

OlesyaKuptsova

Давно не читала такой интригующей истории, столько тут динамики, разных невероятных событий, теперь это мое любимое фэнтези! Герои сильные, у них такие характеры разные, они умеют любить, но и умеют ненавидеть, много делают ярких и страстных действий. Мир фейри теперь открылся мне полностью, раньше не особо понимала его, но теперь хочется читать такие книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Когда Элиза согласилась снять проклятие с человека, которого полюбила, она и представить себе не могла, что он окажется Ночным Принцем. Но Вален оставил ее, чтобы отомстить за свою семью. Поэтому, присоединившись к фейри в восстании против собственной сестры, Элиза мечтает лишь об одном – забыть о принце, который пленил ее сердце.

Но у судьбы другой план.

Ради спасения общего друга Элиза и Вален вынуждены объединить силы и выбрать, на чьей они стороне. Герои сближаются, но есть обстоятельства, угрожающие разлучить их навсегда: странная магическая болезнь, предательства друг друга и разрушительная тайна, которая поразила даже принца фейри.

Жестокая борьба за власть началась. Но кто спасет Элизу и Валена от темных сил, способных навсегда погубить их любовь?

Книга Л. Эндрюса «Двор льда и пепла» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
14 августа 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2021
Объем:
302 стр. 38 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-179646-4
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip