0+
текст

Объем 46 страниц

2011 год

0+

Дождь

текст
4,5
117 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга прекрасно подходит для семейного чтения. Детям понравится сказка и замечательные картинки, а взрослые увидят ту глубину, что скрыта между строк.
Williwaw

Замечательная книга для детей с волшебными иллюстрациями Дианы Лапшиной. Про старый дом, кота и пса, которые очень ждут хозяина, а тот всё не приходит и не приходит. Это печальная и осенняя повесть, но очень трогательная и светлая, по настроению похожая одновременно на "Маленького принца" и "Ежика в тумане". А иллюстрации и вовсе делают её настоящим произведением искусства.

0_fdecc_fd26c639_orig

Очень добрая и остроумная книга

Читали с дочкой семи лет. Хотя очень не любим дождь, атмосферу, которой проникнута книга, совсем не назовешь скучной. Ну а Пес и Кот нас, как больших любителей этих животных, с их милыми «очеловеченными» поступками и манерами, просто очаровали. Язык очень легкий, но все самое главное сказано – и про настоящую дружбу, и про терпение, и про надежду…Книга очень светлая, позитивная, читается на одном дыхании, жаль, что такая короткая!

нежная книжка

Хорошая трогательная сказка про пса и кота которые ждут не дождутся хозяина. Читал детишкам на ночь – 6 и 10 лет, слушали внимательно, картинки тоже очень понравились, дети сказали «какие няшные». Интересно и самому было читать. Книжке присуща простота, глубина и занимательность, что в общем является признаком хорошей детской литературы. Есть также и воспитательный, ненавязчивый впрочем, момент, и философский посыл. Ну а как жителю Петербурга атмосфера этой книги мне особенно близка – в ней все время идет дождь. Хотя.. но не буду рассказывать.

VelvetApril

осенняя книга в настроение. в аннотации сказано, что эта сказка понравится как детям, так и взрослым. и не мудрено: удивительно симпатичные герои Кот, Пес, Дом сразу же кажутся родными и понятными. атмосфера маленького и в то же время безграничного мира привлекает своей уютностью и светлой грустью. все время шел дождь. Пес охранял дом и ждал Хозяина. это его обязанность. потом в Дом пришел Кот, обогревать Дом и тоже ждать Хозяина. Кот печет булки, Кот распускает, чтобы потом связать новый, шарф, Кот читает книгу. наивный, очень добрый Кот. Пес живет в будке, его цепь гремит, каждое утро он тренируется махать хвостом и встречать Хозяина, Пес ворчит. Пес мечтает и умело фантазирует о далеких странах. они живут бок о бок. такие разные. притираются друг к другу. ругаются. сомневаются в искренности отношения другого. пик противопоставления Кота и Пса отводится всем известному стереотипу о том, что Пес машет хвостом от радости, а Кот от беспокойства. но они все равно подружатся, дождь прекратится и на небе загорится Звезда и придет Хозяин, все произойдет так, как написано в котовьей Книге... тонкую мудрость притчи почувствует любой взрослый читатель. быть может увидит здесь символы всемирного потопа, главной Книги - Библии, по которой живет каждый верующий, и символ Вифлеемской звезды... но мне не хочется об этом очень сильно задумываться. во время чтения мне больше нравилось рассматривать картинки, ярко представляя совместную жизнь Кота и Пса... мне по душе больше детский взгляд на эту историю, где наивный и верящий в лучшее и светлое завтра Кот читает Книгу у камина, а ворчливый Пес каждое утро выходит из будки, потягивается, разминается и начинает обходить дозором владенья свои. еще из ощущений: Кот в книге читает совсем небегло, но упорно (быть может вдумчиво), складывает буковку к буковке, лепит слова, как булочки свои на завтрак. так и я читала эту книгу - мягкий слог, как кошачьи лапки, не очень сложные предложения, как камушек к камушку построились в замечательную историю, после которой хочется не снова уткнуться в работу, а пойти на веранду и попить чаю с другом, пусть даже за окном идет дождь. напоследок иллюстрации Дианы Лапшиной. без них никак x_f4ffb412.jpg x_2a198d3d.jpg x_d159b8d8.jpg

KATbKA

Если за окном идёт проливной дождь, а в дом стучится незваный гость, самое время для добрых дел: впустить Кота, приютить, обогреть, накормить и жить - не тужить в ожидании Хозяина. Так и поступил Пёс. Правда, погода оказалась ненастной не только на улице…. Герои книги Кот и Пёс живут, как самые настоящие кошка с собакой. Вообще, они и есть настоящие, только совсем чуть сказочные. Ведь, здесь Кот печёт булочки и кормит ими мышей, а Пёс раздает своему новому соседу ценные советы. Вот только всё это нисколько не мешает им спорить, ссориться и дуться друг на друга!

Добрая и поучительная история получилась у автора книги. Не сказка, а скорее притча, и даже не детям, а взрослым. Плохая погода – отражение нас самих, нашего настроения, поведения с окружающими. И как только люди находят общий язык, начинают понимать, уважать и прислушиваться друг к другу, тучи прячутся, появляется солнце. В общем-то, главные герои это мы с вами. И в тесной холодной конуре уютнее, чем в большом доме, если вместе, рядом.

Отдельный бонус – шикарные иллюстрации любимой Дианы Лапшиной. Она чудесная. Её работы очень живые, непосредственные, просто потрясающие! В них невозможно не влюбиться. От рисунков Дианы веет добром, теплом и детством. Наверное, вкупе с такими прекрасными артами книга становится уютнее, её хочется перелистывать вновь.

o-o.gif

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга прекрасно подходит для семейного чтения. Детям понравится сказка и замечательные картинки, а взрослые увидят ту глубину, что скрыта между строк.

Книга Л. А. Дунаевой «Дождь» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
22 октября 2014
Последнее обновление:
2011
Объем:
46 стр. 35 иллюстраций
ISBN:
978-5-91761-121-1
Художник:
Правообладатель:
Никея
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip