Отзывы на книгу «Невыносимая мисс Пэг»

Прекрасная книга о любви,прощении,вере в себя и близких людей!Заставила и поплакать и поразмышлять.Магии немного,но она здесь и не важна,акцент на поступки людей и выбор,который они делают.Понравилось место и время выбранные для повествования,герои.Тем,кто любит Париж ,должно понравиться,его атмосферу невозможно забыть.Спасибо автору!Вдохновения и новых чудесных книг!

Ар-деко. Немного мистики, хороший язык, увлекательный сюжет, решительная героиня. С удовольствием добавлю книгу в свою копилку.

Невыносимая мисс Пэг на самом деле оказалась невыносима, автор не обманул. Первую треть книги я ещё держалась, надеясь, что пафос и экзальтация повествования снизится, вторую треть раздражалась, потому что пафос только возрос, а последнюю треть книги досматривала по диагонали.

Сюжет не то чтобы очень плох, но всё портит стиль. Все эмоции героини доведены до абсурда, любой мало-мальский повод либо возносит её на вершину блаженства, либо повергает в пучину ужасающих страданий. Странно, что к концу книги она не получила инфаркт – её сердце к этому финалу явно стремилось.

Диалоги неудачны, неверибельны, не соответствуют характерам героев, особенно мужчин.

Поменьше бы сиропа, и книга бы удалась.

Обожаю стиль и слог этого автора! Как художник, испытывала просто эстетическое наслаждения, читая про приключения мисс Пэг!

Очень увлекательный и необычный сюжет!

Это не первая книга Ксении Мирошник, которую я читаю, и могу сказать, что у автора очень приятный язык!

Главная героиня скорее неугомонная, чем невыносимая! =) А гулять в ее компании по Парижу 20-х годов – просто праздник! Писательница также чутко передаёт атмосферу города и эпохи, как и Вуди Аллен в «Полночи в Париже»!

Очень романтичная книга, хотя детективная составляющая держит в напряжении!

Спасибо автору!!!

Долго сомневалась насчёт оценки, но решила не портить автору рейтинг). Надо отметить отличную корректуру книги, неплохой сюжет и отсутствие провалов и проседания повествования. Зарисовки о Париже как о городе меня оставили равнодушной, для меня суховаты, но тем, кто там был или собирается будут наверняка интересны или воспоминательны. В плюсы добавлю, что при наличии хорошего воображения старательность автора в описании (многочисленном) нарядов, поз и жестов позволяет представить очень приятную картинку. Но. Детективная интрига книги стала очевидной с момента встречи с Дювалями, но автор, вроде, и не стремился ее особо скрывать. Что испортило мне впечатление, несмотря на грамотность в целом: построение фраз, выбор словосочетаний, слов, эпитетов раздражали меня всю дорогу, казались картонными и шаблонными, заимствованными из другого жанра, не вписывались в заявленную атмосферу, излишне пафосными в моменте, резали глаз неуместностью употребления.

Чудесная стилизация под роскошные и ревущие двадцатые. И ещё магия, и детектив, и любовь… Что ещё нужно для пары тройки вечеров проведённых в обществе хорошей книги.

Спасибо.

Книга получилась потрясающая. Иногда материнская любовь творит не чудеса, а ужасы. Столько эмоций после прочтения!!!

И все же несмотря на тяжелый сюжет, назвала бы книгу красивой и даже изысканной…

Отдельное спасибо за хорошее окончание истории.

vik_dudina

Мне понравилась история,но она очень отличается от «Ловушка под омелой»,которую я прочла зимой.

Очень атмосферно и ужасающе красиво показан Париж.Наряды того времени тоже отлично дают прочувствовать момент.

Магии в книге не сказать,что много,но она есть.Очень удачно получилось показать,что магия скрыта от несведущих людей и о ней не узнаешь,если не соприкоснёшься.

Хорошо закрученный детектив с яркой любовной линией.Каждая деталь в книге работает на сюжет,ничто не остаётся без ответа.

Главная героиня подкупает своей человечностью.Она не бронебойная мадам,которой все по плечу.Обыкновенная девушка,которая может впасть в истерику,лишаться чувств или не сразу разобраться со своими чувствами.Ее мысли и чувства хорошо прописаны и очень правдоподобны.

Двое мужчин,которые близки героини,очень отличаются по характеру,но автор максимально даёт прочувствовать,что чувствует девушка рядом с каждым.

Кроме убийств,расследования и любовной линии,хорошо показаны моменты дружбы,доверия,близости духа и материнской любви,которая бывает беспощадна.

Если любите детективы,в которых замешана магия,то эта книга отлично подойдёт.

Книга довольно неплохая. Но это больше детектив, чем фэнтези или любовный роман, хотя любовная линия достойная. Много убийств и потерь.

19 октября 2021
978-5-9922-3346-9