Отзывы на книгу «Я и мой король», страница 2

Книга очень понравилась, прочитала её на одном дыхании. Сразу хочется прочитать продолжение. Вторую книгу тоже прочитала ,было также интересно.

Те, кто любят стремительные действия, драчки всех со всеми, адреналин, страсть и быструю смену событий – не ваша книга, однозначно. Здесь больше рассказывается об отношениях между очень разными по возрасту, статусу, воспитанию людьми. О том, как труден выбор между долгом и любовью, между страстью и честью. В общем-то, обе книги дилогии об этом. О доверии, о прощении. Тема о бремени королевской власти не так уж и редка. Но впервые мне попалась история, где у героя просто нет возможности выйти из испытаний с чистыми ручками. Реалистично, не правда ли? Понравились характеры героев, естественные реакции. Вторая книга держала в постоянном напряжении – вот жизнь, вроде, наладилась, и вдруг новый поворот и всё летит кувырком. Конец совершенно неожиданно свернул с проторенного пути. Интересно получилось. Отличная дилогия, прочитала с удовольствием.

Необычно… И это все что хочется сказать про эту книгу. Читала этого автора впервые и только из за того, что подарили мне вторую часть этой серии, пришлось приобрести и первую. Могу сказать что книга подойдет только для того что бы убить лишнее время. Сюжет есть, и необычно то что главный герой попадает в наш мир, а не наоборот как в большинстве книгах, также слог хороший, но и на этом все… Вторая часть интересней чем первая. Сомневаюсь что буду далее читать этого автора.

О единственной прочитанной книге автора.

К сожалению, смогла найти только одну книгу автора, и могу судить о творчестве только по ней. Мне понравилась книга «Я и мой король». Прочитав книгу, пришла к выводу, что если бы существовала возможность путешествия между мирами – то попади в наш мир человек, из другого мира, реакции на многие вещи были бы такими же, как и описала автор. Книга читается очень легко, нет лишней романтики и неуместного юмора, описание событий довольно полное и последовательное. В книге довольно много описаний, крайне редко выпадают из кустов рояли, нет лишнего пафоса и абсурда. Единственное НО! Очень напрашивается продолжение, и даже хотелось бы прочитать второй том (если он есть или планируется), но с другой стороны – такая концовка оставляет простор для воображения, и получается очень чувственной и романтичной.

Хотелось бы пожелать автору побольше творческих успехов и открытий! С удовольствием прочитаю другие произведения автора, если таковые есть или будут.

Очень мило!

Книг про попаданцев много, но обычно «наши» люди попадают в другой сказочный мир. И очень приятно и необычно было почитать про то, как оттуда к нам кто-то попадает – да не кто-нибудь, а целый король. Несмотря на некоторую наивность персонажей и незамысловатость сюжета, книга очень понравилась – она очень легкая, добрая и светлая, полна мелких интересных деталей освоения попаданца «оттуда» в нашем мире. Если кому-то хочется бурных приключений и замысловатой детективной линии, то их в книге нет. Есть неторопливое развитие любовных отношений, немножко волшебства и много подробностей, милых женскому сердцу.

очень славно

чудесный язык, нет раздражающих в других женских фэнтази нестыковок, забавная оценка наших норм при взгяде из иномирья, атмосфера света и предвкушения грядущего, с этой книгой очень славно отдыхаешь душой

Шедевер!

Это книга шикарна. Она передаёт все эмоции персонажей очень тонко. Может где-то кхе-кхе пошленько, но так «нет слов одни эмоции» как в книге сказано. Ксения, это без лишних слов шедевр, но мне не понравился один момент…продолжения то не будет походу. И мучайся теперь в догадках, что да как. Интересно же, что произошла позже, как война закончилась , вернулся ли Даанэль за Машей, женаты они или нет?

Книга мне очень понравилась. Давно я не читала настолько чувственного и интересного романа. Просто не могла оторваться. И сюжет попаданец наоборот это просто отличная идея! Это первый роман в таком стиле что я прочитала. Конец немного удивил и такое ощущение что должна быть еще как минимум одна книга. Но в целом книга просто потрясающая !!! Очень рада что взялась прочитать. 100% женское фэнтези. Мужчинам вход запрещен!

Где найти книги этого автора? Ждем продолжения!

Прочитала эту книгу Ксении Никоновой. Автор для меня новый, но несомненно, талантливый. Советую. Я сейчас под положительным впечатлением от прочтения ее книги! книга супер! Такие яркие образы героев. Интересный и захватывающий сюжет книги. Читается легко книга, с интересом. Очень понравилась книга, одним словом. Только эта книга подразумевает продолжение. Столько уже лет прошло после выпуска первой книги, а никак мы не дождемся книги второй. Может кто к курсе,пишет ли автор романы в настоящее время? Сможем ли мы все-таки прочитать продолжение и финал этой захватывающей романтической истории между королем параллельного мира и студентки из нашего мира. Будет очень обидно, если Ксения Никонова решила не писать продолжение. (((

Замечательно!

Отличный сюжет, ярко и живо написано, хороший язык. Читала до 6-ти утра, при том, что в 8 совершенно необходимо было вставать. Герои объемные, интересные, не хочется с ними расставаться. Очень рекомендую! Вторая книга, судя по сети, пишется. Очень-очень надеюсь на скорейшую публикацию и появление ее на Литресе.

Нет в продаже
24 июня 2012