Отзывы на книгу «Не та истинная. Руки прочь от сестренки, чешуйчатый!»

Начало очень понравилось, а потом как то все стало сиропно, главный герой вообще выставлен не в самом привлекательно свете. Но это лично моё мнение

Истинная пара - данное словосочетание обещает годы блаженства и беззаботной жизни. Флëр благополучия и сладострастия овевает эти два желанных слова.

Истинная пара - ловушка подстроенная не тобой, но для тебя, рабский ошейник безразлично перехватывающий твои жизненные силы до смерти.

Всё как всегда зависит от точки зрения.

В книге Ксении Рудневой "Не та истинная. Руки прочь от сестренки, чешуйчатый!" рассматриваются разные аспекты "Истинных пар"

Повествование ведется от двух лиц: человеческой девушки Роуз и дракона Алестера.

Политическое и экономическое устройство мира обозначены схематично, поэтому с первых строк создается впечатление бесправности людей в мире жестоких драконов, в дальнейшем оно сглаживается.

Итак, маленькая чайная на окраине города, в которую заходит необычный посетитель, активно ищущий себя в крепких семейных отношениях с неутомимой жаждой их создания. ..

Знакомство с главной героиней Роуз, хозяйкой чайной лавки, проходит напряжённо. В одночасье, став опорой для малолетней сестры, она ведет себя агрессивно, так как не в состоянии контролировать происходящие вокруг события. Снова и снова находя в себе силы подниматься на новую "ступеньку" благополучной жизни, оберегая и защищая при этом младшую сестру она стремится создать кокон из своей заботы. Эта защита не всегда эффективна, но психологические травмы не позволяют Роуз принять помощь извне.

Оппонент Роуз, неполноценный дракон Алистер, также имеет глубокие психологические проблемы, но благодаря усердиям, добивается в жизни значительных успехов и находит в себе силы открыто взаимодействовать с окружающими.

Язык повествования лëгкий, по сути, я бы отнесла данное произведение к семейным. Книга наполнена яркими и увлекательными событиями, приключения нетривиальны и интересны. Мне нравится читать про "чистое, доброе, вечное" и данная книга займëт свое заслуженное место на "полочке" подобных произведений. Очень важно, время от времени, окунаться в подобные фантазии, чтобы раздвинуть равнодушные рамки повседневной действительности.

Отличная, легкая история для поднятия настроения. Самоотверженность главной героини конечно впечатляет. Как она изо всех сил спасает и защищает сестру! Я прониклась. Даже в момент когда все у них было не так гладко. И я поверила что младшенькая не так хороша.

Главный герой просто был) Да, сильный, умный и помешанный на истинной) Поэтому и спрос с него за ошибки маленький. Но я прям понимаю негодование Роуз, когда он переобулся. Со стороны конечно так себе. Хотя автор нам прям намекала на реальное положение дел.

Самый яркий момент истории для меня это с колыбелью драконов! Красиво, красочно, и конечно достаточно решающе для наших героев, для всех)

Книга очень быстро проглатывается, остается приятное ощущение. Тут нет моментов когда ты долго переживаешь, нервы щекочут совсем немного и автор нам как читателям многое показывает сразу и в процессе чтения я думала что как можно то или другое не заметить и не проанализировать)) У меня только один вопрос, почему так получилось что у сестёр есть различия, если родители одни и те же. Этот момент я не совсем поняла.

Спасибо автору за историю!

Ух, какая закрученная история, интригующая и романтичная!! Здесь и любовь, и истинность, и разборки между близкими, и ревность, и недоверие, и противостояние, и запретные ритуалы, и отголоски заговора, и похищение, и тайны, и приключения!! Очень интересно, мне понравилось)

История сестёр Розалинды и Эванелии, потерявших своих близких, все свое имущество, переживших нападения и неприятности, запретный ритуал, и теперь проживающих в доме, который им достался по наследству от бабушки, организовавших на первом этаже своего дома "Чайную Розалинды", где работали вдвоем, подавая чай и печенье. И вот в этот дом на запах печенья и чая пришёл дракон...

Розалинда - добрая, заботливая, ответственная, решительная, готовая пожертвовать собой ради сестры, работящая, недоверчивая.

Эванелия - очень красивая, притягательная, своенравная, с неустойчивой психикой, соответствующей подростковому возрасту, 15 лет.

Алестер - решительный, напористый, ответственный, мужественный дракон, не задумывающийся о последствии своих поступков.

Кто же настоящая истинная дракона? Какие тайны скрывают сёстры? Почему они боятся мужчин? Что за люди приходят к ним? Удастся ли им избавиться от настойчивого дракона? Получила ответы на все возникающие по ходу повествования вопросы)

ХЭ порадовал)

Благодарю автора за увлекательную историю! Получила удовольствие от прочтения) Советую почитать!

Две сестрички.Две самые, самые!..

Дракон, который убежден в своем" врожденном дефекте".

И тайна.Тайна, которая чуть не изменила и сломала их жизни!..

События захватывают, погружают по полной/ от мурашек отчаяния до улыбки/!!!

И, самое главное, дочитав, не удержалась и продолжила чтение про Эванелию…

Но это уже другая история!

История двух сестер, которым приходится выживать после гибели родителей. Старшая Розалинда старается устроить приемлемые условия жизни и даже открывает чайную. Младшая Эванелия обладает невероятной красотой, перед которой не может устоять ни один мужчина. Поэтому ей приходится быть незаметной и избегать ненужного внимания. Только дракону никто перечить не может! Особенно если он нашел свою истинную и заявил на нее свои права. Истинной достаются подарки и внимание. А строптивую сестру он вынужден терпеть и порой грубо ставить на место.

Очень понравилась Розалинда. Она целеустремленная, умеет добиваться своего и беззаветно любит сестру. Хотя порой перегибает палку и чрезмерно опекает младшую.

Чайная, в которой работали сестры, просто очаровательна! Так и представляю уютный зал, в котором витают ароматы специй и вкусной выпечки!

Необычная история с непростыми по характеру героями. Приятно, что все закончилось хорошо. Автору большое спасибо!

Красивая история о драконе и поиске его избранной. У главной героини очень сильный характер: она заботливая и трудолюбивая, хотя ей многое пришлось пережить. Она одна тянет кафе, обеспечивает сестру и защищает как может. Хранит свои тайны и скрывает их ото всех.

Главный герой властный дракон привыкший получать всё что захочет. Их противостояние - как битва титанов)

Книга очень эмоциональная , особенно для тех у кого есть младшие сестры.

С первых же строк книга удивила своей необычностью и интересной задумкой. Мне нравится фэнтези про истинные пары, поскольку взаимоотношения между героями всегда интригующие, искрящиеся и наполненные нежностью.

И вот этот самый дефект у дракона вызвал не просто интерес, а ещё и желание докопаться до истины. Ведь это не первая книга, когда дракон не может почувствовать свою истинную, которую я читаю. Так что мне очень захотелось выяснить, что же не так именно с Алестером. Какая него проблема, и что к ней привело.

И да, забавно было наблюдать за его тягой к юной девушке, что он повёлся на какой-то побочный эффект от ритуала.

Главная героиня тоже не промах. Готовая защитить младшую сестру от так называемого истинного, всячески вставляла палки в колёса. Их общение вызывало у меня умиление. А ещё подтверждение, что Алестер точно не может почувствовать свою истинную. Но тут всё сложно и интересно.

Книга написана легко и аппетитно. Читать - одно удовольствие! Герои мне очень понравились, и счастье своё они заслужили. Спасибо Ксении за такую душевную книгу!

Как и понятно с самого названия, книга у нас о драконах. И конечно же о истинных возлюбленных, древней крови и многочисленных тайнах.

И вот жили были две дружные сестренки, помогающие и защищающие друг друга и в эти отношения вмешивает дракон с повелительным указанием: «Подать мне мою истинную!». Кому же такое понравиться при обращении с несовершеннолетней сестренке? Конечно никому. Вот и начинаются контры между драконом и Розалиндой, желающей спасти свою сестру Эву.

Первоначально дракон не вызывает приятных чувств, а его легкие загоны, откровенно раздражают, однако история раскрывает причины для такого поведения и в рамках истории его поведение и поступки более чем логичны. Что касается самой Розы, она более чем приятный и потрясающий персонаж, которой не можешь не сопереживать. Спасибо Ксении за прекрасную историю любви!

Есть прекрасная возможность познакомиться с волшебным миром в книге Ксении Рудневой "Не та истинная. Руки прочь от сестренки, чешуйчатый!".

Драконы. Не все их уважают, не все их любят. Уж больно с характером. И это мягко сказано! Вот и зашёл такой лорд драконий поверенный Алестер в маленькую чайную, где и встретился с Розалиндой и Эванелией. Оказалось, Эванелия - его истинная! Сестры, такие разные, но дружные. Но есть тайны, которые не стоит знать никому, даже дракону!!!

Истинность сравниваю с притяжением, вот то, что тебе нужно, только руку протяни! А на пути цели стоит ... Роуз! Интересно было наблюдать за их словесными дуэлями! А затем... стало страшно за девушек! Нелегко им пришлось, остались одни, без семьи и поддержки! Старшая сестра стремилась защищать младшую, заботилась о ней. Но она не видит, что девушка становится взрослой, и всегда готова сделать всё ради неё. Не удивилась поведению Эвы после переезда. Тут повлияло многое, но про истинную причину сразу не догадалась?. А потом стало жутко и интересно одновременно - не так просто решить получившийся ребус! А поступок Алестера насчет одной клятвы ?️... Это сильно! Рада, что Розалинда поверила в него! А ещё я стала лучше понимать драконов, так как "своя" прелесть ??? должна быть в сокровищнице ???!

Благодарю Ксению Рудневу за её труд ???!!!

06 ноября 2023