Отзывы на книгу «Счастье без имени»

Тот редкий случай, когда книга о любви написана с любовью!

Без приторной сласти, "томной" наигранности и дешёвого "огня страсти".

Такая тихая, нежная бабочка сюжета, за которой следуешь с протянутой рукой, с надеждой коснуться и раствориться в жизни героев.

Из банального набора "незнакомка, амнезия, тайны прошлого" Ксения сотворила нечто освежающее и тающее на кончиках пальцев.

Читать роман интересно, приятно и радостно. А после так хочется ходить с загадочной улыбкой, мечтательно смотреть в окно, поделиться теплом со всем миром.

Остроты добавляет линия психологической загадки: читателю просто необходимо будет ухватиться за обрывки воспоминаний главной героини и выудить правду о прошлом до рокового прыжка в бездну озера.

Кстати, nostalgie-отсылки к известным фильмам и книгам, а также аромат древесной стружки и масляных красок придают атмосфере книги яркие оттенки сердечного ритма.

Любовь приходит тихо, а с ней и счастье, даже если оно... Без имени.

Galina Kurguzikova, спасибо!

Книга затягивает. В какой-то момент из неспешной истории чудесного спасения утопающей девушки превращается в драму. Именно в драму, хотя света в ней тоже очень и очень много. Об этом можно судить уже по обложке.

Как читатель я разделила историю на две части. Первая - спокойная, тихая, осторожная. В ней Иван знакомится с Таней, идет становление их отношений, определение ролей. Вторая - бурная, стремительная и очень эмоциональная. Оторваться трудно, но читаешь сквозь слезы. Оказывается, ситуация, которая привела Таню на берег, отчаянная и мрачная. Героиню искренне жаль, сопереживание накрывает с головой. Рада, что рядом с Таней нашелся человек, который поддержал, не бросил.

Написано хорошо, по-взрослому. Чувства такие искренние, а боль, которую испытывает Татьяна, очень настоящая. То, как она решает с ней разобраться, понятно и близко. Однако финал порадовал. Иван и Таня его заслужили!

«Но сейчас её сердце тянулось только к нему, к Ване, поэтому она закрыла глаза и, быстро сократив расстояние, поцеловала его прямо в губы»

Эта книга подарила мне пару прекрасных вечеров, наполненных запахом дерева, стружек, домашней еды и лета

Иван спасает утопающую девушку, а когда она приходит в себя, оказывается что она ничего о себе не помнит. Ее хотят отправить в интернат для психически нездоровых, но Ваня предлагает ей пожить у себя. Знакомое начало, но в этой книге в меня не было ощущения, что я знаю, что будет дальше. Нет, автору удалось меня удивить.

Мне еще очень понравилось, что все не решалось по щелчку пальцев. Герои работали над собой, преодолевали страхи, в том числе работая с психологом.

Отдельно хочу отметить то, кем работает Ваня — он столяр, создает мебель своими руками. Вы много таких героев встречали? Я — нет.

Все описания запахов дерева, работы с ним, изготовление каких-то предметов меня завораживали)

И плюс к этому приятный слог, который ведет за собой, рассказывая историю.

В книге нет пошлости, только история двух людей, которым досталось в жизни, но которые при этом тянутся к свету. Это не любовный роман, это история любви)

С самого начала книга захватила лёгкостью и летним настроением. Сюжет развивается постепенно, позволяя насладиться атмосферой подмосковной тиши и проникнуться симпатией к главным героям. А они однозначно её вызывают!

Таня - девушка, потерявшая память, но стремящаяся собрать себя заново.

Иван - настоящий мужчина, потерявший веру в женщин.

Проживая их историю, абсолютно веришь чувствам и мыслям, возникающим в процессе сближения.

История Тани, когда она всё вспомнила, сильно на меня подействовала. Автор смогла воссоздать болезненную ситуацию столь реалистично, что невозможно было читать без слёз!

Ну и финал истории - логичный и романтичный.

Всем рекомендую "Счастье без имени" к прочтению!

Лёгкая, летняя история любви.

Девушка оступается или прыгает в воду? И теряет память, её спасает парень Иван и после больницы забирает к себе в дом, потому что никто не знает где она живёт.

Мне кажется каждый задумывался о том, чтобы потерять память. Вот и нашей девушке повезло или нет все таки не вспомнить ничего? Получается у неё начинается жизнь с чистого листа. Рисуй свою жизнь заново. И мы наблюдаем картину как наши герои влюбляются друг в друга постепенно. И у каждого страх, если память вернётся то что там было? Останется ли девушка с ним?

Читается книга очень легко, уютно, все чувства переживаешь на равне с героями ? с этой историей можно просто посидеть и отдохнуть ? очень советую к прочтению, кстати её можно за пару часиков прочитать, хоть и среднего объёма но она летит просто ?

Иван – молодой человек с разбитым сердцем, недоверием к людям, ему легче жить одному. Как то раз, Иван видит как девушка прыгает в воду, и конечно, прыгает за ней.

Татьяна (Ольга) – девушка когда-то имеющая работу и семью, но не счастье. В один из дней она прыгает с пирса и становится девушкой без прошлого, не знающая что в будущем, живущая лишь настоящим.

Вот так судьба соединяет две одинокие души. Соединение это не случайно, они нужны были друг другу.

очень волнительно было, когда Татьяна вспоминает свое прошлое, что заставило её совершить такой поступок… от чего она бежала, что хотела забыть… какой жизни отдаст поедпочтение – прошлой или настоящей.

Эта история двух поломанных судеб не оставит вас равнодушными! А всё, благодаря автору, которая вложила всю душу в историю.

Что с ними случилось? Два человека, верящие в любовь, сломались под тяжестью разочарования и предательства. Или может все совсем не так?

Знакомлю вас с ещё одним российским автором. В этой истории сюжет разворачивается в Подмосковье. Как хорошо, что наконец-то наши авторы пишут о России.

• СЮЖЕТ •

Как бы ты не хотел, чтобы весь мир оставил тебя в покое, твое мнение не учитывается.

Так можно обрисовать ситуацию Ивана. Да, парень сбежал, спрятался и пытается жить по принципу "одному проще и безопаснее". В чем-то он прав. С разбитым сердцем сильно не порадуешься, а с разочарованием в людях тем более.

Иван из Москвы вернулся в свой небольшой город. Тихо, спокойно. И лишь иногда неугомонный друг-оптимист нарушает устоявшийся холостяцкий быт. Только как не прячься, от мира не убежишь.

На вечерней прогулке Иван видит девушку на пирсе у озера. Темно, апрельский вечер. Прогулка в одиночестве резко превращается в спасательную миссию. Девушка падает с пирса.

Иван мог отвернуться и сделать вид, что не заметил, но парень бросается в холодную воду и вытаскивает девушку, почти заработав переохлаждение.

С этого момента привычная жизнь для Вани заканчивается. Как бы парень не убеждал себя, что это не его дело, он сам уже решил быть спасателем.

Девушка просыпается в больничной палате провинциального города и ничего не помнит. Кто она? Как оказалась там? Что случилось? Ей сказали, что её вытащил из воды прохожий. Что дальше? Почему никто ее не ищет?

Конечно, это роман о любви, но не только о ней. Перед героями стоит выбор "оставить все как есть для своего комфорта" или "изменить привычный порядок ради другого человека".

Ване и Тане-Оле предстоит не только побороть обстоятельства, сколько наконец-то сделать выбор и изменить себя.

• СТОИТ ЛИ ЧИТАТЬ КНИГУ? •

Советую любителям современного любовного романа. Книгу прочитала с удовольствием за один вечер.

Книга мгновенно меня увлекла за собой. С

ней вы не заметите, как пролетело время.

Красивая история о красивой любви.

Прогуливаясь вечером, Иван увидел, как с пирса в воду падает девушка. Мужчине удалось её спасти. Позже в больнице выясняется, что девушка ничего не помнит. Она не помнит своего имени, кто она и откуда. Иван обращается за помощью к своему другу, который работает в полиции. Но, как выясняется, девушку никто не разыскивает. Иван принимает решение пригласить девушку пожить в своём доме, пока к ней не вернется память.

Иван называет её красивым именем Таня.

Окружил её заботой и вниманием.

Девушка пытается ухватиться за обрывки своих воспоминаний прошлого. Они как две души, которым дано свыше встретиться и излечить свои душевные раны.

Мне понравилась история тем, как описаны герои. Автор передала всю их боль, переживания, терзания. И любовь, которую они обрели. Мне пришлось немного понервничать ближе к финалу, я переживала, что Таня опять замкнется в себе, в своём горе, которое обрушилось на неё, когда память открыла ей дверь в её прошлое. Девушка нашла в себе силы, не смотря на то, какое горе ей пришлось пережить в прошлом, обрести своё женское счастье здесь и сейчас.

Не могу отметить то, насколько же красивый и романтический финал у этой истории. Выставка мастеров в Мюнхене, портрет Татьяны, встреча…

Слог у автора лёгкий. Читается на одном дыхании. Однозначно рекомендую. Надеюсь, что когда-то книга выйдет в бумаге. Я бы еще раз прочитала с большим удовольствием.

Моя вторая книга Ксении и вторая попытка не утонуть в истории. Спойлер: это занятие было заведомо обречено на провал.

она: девушка без прошлого.

он: простой парень из деревни с печальным прошлым, влюбленный в свое дело.

Две сломленные души, которым предначертано излечить раны друг друга.

Эта история с лёгкостью могла бы послужить сценарием к фильму. Нет, правда. Пока читала, не отпускала мысль словно смотрю кино: с лёгкостью представлялся и дом Ивана, и пристань, и даже в какой-то момент поймала себя мысли, что чувствую запах больницы. Также остро ощущалась и развязка. Пока воспоминания одно за другим хлестало нашу героиню подобно пощёчинам, сама невольно пыталась уклониться от этой невидимой руки.

Каждая эмоция Ольги- Татьяны проходила через самое сердце. В какой-то момент мне даже пришлось отложить, чтобы просто глубоко выдохнуть.

История подкупает своей реалистичностью, в ней чувствуется жизнь, у нее есть душа. А ещё боль, переживания, терзания, хрупкая надежда и победы над собственным я. Рада, что любовная линия не поддалась привычному шаблону и герои параллельно друг другу закрыли своё прошлое. Закрыли прошлое и обрели прекрасное настоящее. Вместе. Да, мне нужен хэппи энд, всегда и везде. моя романтическая натуратого требует.

Если бы меня попросили подобрать одну фразу, которым можно охарактеризовать эту книгу, я бы сказала: на грани.

Легкая, увлекательная, интригующая история. Мне было сложно отрываться от чтения и нетерпелось узнавать, что же дальше. Чувствуется стиль автора, это не первая книга, которую я читаю у Ксении. Они как островки любви и надежды в нашем непростом мире.