18+
текст

Объем 432 страницы

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Вор с черным языком

Вор с черным языком

текст
4,0
411 оценок
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

У Кинча На Шаннака, как и у любого представителя народа гальтов, черный язык. Еще подростком Кинч, чтобы его не отправили на войну, поступил в школу Гильдии Берущих, иначе говоря – воров, в которой постиг хитрые преступные ремесла и даже приобрел кое-какие магические навыки. Но за обучение необходимо расплатиться, поэтому Кинч сидит в засаде, чтобы ограбить первого же человека, который покажется на лесной дороге. Вот только вовсе не безобидного путника предстоит ему встретить. Гальва – женщина-рыцарь, ветеран Гоблинских войн, превосходный боец. И у нее есть тайное оружие – корвид, огромная боевая птица, спрятанная в магической татуировке. Победить эту женщину в схватке Кинчу не удастся. Зато у него появится шанс рассчитаться с Гильдией, выполнив очень странное поручение. Гальва держит путь в далекое королевство Аустрим, на которое недавно напала армия великанов. Кинч должен будет сопровождать ее, постаравшись втереться в доверие, – и ждать дальнейших распоряжений. Впервые на русском!

Интересное начало цикла. Читаеться легко, хотя крови хватает. Буду ли я читать продолжение, скорее да. Автор смог меня зацепить.

А мне вот совсем как-то не пошло, прочитал страниц 30 или 40, как-то не интересно. События да, один сплошной круговорот, только главный герой какой-то очень крутой для них(и в карты выигрывает на деньги легко у бывалых игроков и другие чудеса вытворяет), плюс это постоянно подкрепляется юмором, который не очень и смешной, поэтому дальше читать не буду.

Одно из самых многообещающих начал циклов за последнее время. Очень, очень оригинальная и насыщенная действиями история. Очень. Почти избыточно. Порой, кажется, переводчик начинал тонуть в этой избыточности, а вслед за ним и читатель.

Удивительно поэтичное, качественно написанное фентези для 2023 года. Влип с первой до последней строчки и не смог оторваться, печалит лишь то, что продолжение увидит свет ещё не скоро…

Отличная книга, надеюсь на продолжение. Герои интересны, человечны, в меру круты, но не лишены и слабостей. Зацепила моральная эволюция главного героя. Хорошо прорисован мир. Язык также порадовал, переводчику большое спасибо, читала с удовольствием.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

У Кинча На Шаннака, как и у любого представителя народа гальтов, черный язык. Еще подростком Кинч, чтобы его не отправили на войну, поступил в школу Гильдии Берущих, иначе говоря – воров, в которой постиг хитрые преступные ремесла и даже приобрел кое-какие магические навыки. Но за обучение необходимо расплатиться, поэтому Кинч сидит в засаде, чтобы ограбить первого же человека, который покажется на лесной дороге.

Вот только вовсе не безобидного путника предстоит ему встретить. Гальва – женщина-рыцарь, ветеран Гоблинских войн, превосходный боец. И у нее есть тайное оружие – корвид, огромная боевая птица, спрятанная в магической татуировке.

Победить эту женщину в схватке Кинчу не удастся. Зато у него появится шанс рассчитаться с Гильдией, выполнив очень странное поручение. Гальва держит путь в далекое королевство Аустрим, на которое недавно напала армия великанов. Кинч должен будет сопровождать ее, постаравшись втереться в доверие, – и ждать дальнейших распоряжений.

Впервые на русском!

«Вор с черным языком» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
26 декабря 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
432 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
978-5-389-22527-5
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip