16+
текст

Объем 262 страницы

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Руины в цветах

Руины в цветах

текст
4,1
293 оценки
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В 2012 году начался мировой конфликт, который унес жизни более половины населения планеты… И его последствия необратимы – разрушенный озоновый слой, полное уничтожение природы из-за взрывов, пожаров и радиации. Спустя тринадцать лет жизнь возможна только под куполом. Что происходит за его пределами – остается только догадываться. Но и без того хрупкий мир девочки-подростка Ани внезапно рушится, когда начинается охота на новое необычное поколение подростков. Так ли они опасны, как о них говорят?И что делать если ты… один из них?

постапокалиптическая история, дух революции, и много умных мыслей, которые так актуальны в современных реалиях. притом что читать было максимально просто и понятно, даже "молодёжно". определённо, для меня такое направление в новинку (не считаю прочтение "Голодных игр" в подростковом возрасте, тк это уже классика), и мне понравилось!

с нетерпением жду 2 часть. кто же ты такой, рыжий лис Дюк, и что у тебя остались за тайны?))

homelike_books

Немного о сюжете: 

Жизнь человечества на Земле оказалась под большим вопросиком. 2012 год принёс разрушения, катастрофы и множество смертей. Всему виной мировой конфликт между несколькими странами. Заключительным аккордом стал запуск ракеты, которая окрасила всё в алый цвет. Теперь жизнь возможна только под куполом, ибо только там есть кислород. Изгнание за купол и нахождение вне его границ - верная смерть. 


Главная героиня Аня, казалось бы, обычная девушка, живущая по новым правилам в приемной семье. Её родители погибли на той самой войне. И теперь ей приходится мириться с этим. Вместе с Аней живет её «брат» Эрик. Вместе они становятся свидетелями прилюдной казни мальчика-мутанта, на которых объявлена охота. Говорят, такие способны выживать в обычной среде. Без купола. 


Читатель встретит на страницах:

  • вайбы сериала «Под куполом» и любого фильма про пост апокалипсис;
  • научный прогресс и опыты над «мутантами»;
  • приключение одной веселой компании, которой не сиделось на месте спокойно;
  • неожиданную любовную линию между «двумя лагерями». Вот эти главы попали в моё сердечко бесповоротно; 
  • людей, сошедших с ума от власти и вседозволенности. 


Тема апокалипсиса на данный момент популярна не только в кино, но и в книгах. Я все больше стала встречать истории, связанные с выживанием после какой-то катастрофы или масштабной войны. Кристина Той, не смотря на всю серьезность событий, написала книгу довольно таки лёгким слогом. Читать её было приятно и интересно. События захватывали с головой и уносили в подростковые воспоминания, когда были популярны Дивергент, Голодные игры, Послезавтра. 


Я тот человек, который не любит антиутопии и апокалипсис! Благодаря этой книге, я поняла, что вообще-то это не так.

Книга, читается легко, быстро и интересно. После нее остается послевкусие, которое требует раздумий.

История о том, куда может привести человеческая жестокость, жажда власти и безразличие к будущему.

Эта работа автора отличается от предыдущей, с которой я знакома. Она более глубокая, более философская, в ней есть и боль и неожиданные смерти, но на мой взгляд самое важное в ней - надежда. Надежда, на то, что все изменится, что будет лучше, что единство людей не пустой звук и вместе, люди способны на многое.

Я думаю, это история о людях о их силах и слабостях. О том,что идейно разные люди, могут любить и сопереживать друг-другу , сражаться вместе. Построить новый мир!

Это очень плохо. Очень. Плохо и смешно. Потому что автор использует такие речевые обороты, такие фразы… Что моя рука неоднократно встречалась с моим лбом.


Заявка на антиутопию. Ну если думать, что антиутопия – это мир, где люди живут под куполом и разделены на сектора.. Ок


Красные деревья. Радиация? Но как бы всем норм там за куполом


Мутанты!!! О нет, их надо убить, ведь они опасны. По факту мутанты куча каких – то непонятных подростков, играющих в школьной постановке.


Плохо. Очень плохо. Опечатки в тексте. Слог автора…эти кошмарные сравнения.


Герои… Их нет. Они ни ка кие. Вообще.

Начала читать книгу, дошла практически до конца и не выдержала. Все события слишком сумбурные, герои не раскрыты от слова совсем. Главная героиня, с которой все начинается не раскрыта. Она выглядит жалко, а ее диалоги и размышления на уровне ребенка.


Я спокойно могу читать про женских персонажей, в которых есть детская наивность, но тут для меня персонаж имеет только данную черту характера и никакую другую. Вот нет стержня, она и остальные безликие.


Автор переходил с одгого героя на другого, с одной пары на другую, так и не раскрывая их до конца. Возможно, стоило бы сделать больше глав, но чтоб у читателей сформировалась картинка о героях хоть немножко.


Я воспринимаю эту книгу как любительский фанфик, который требует доработки и более красноречивого слога.


Редко пишу отзывы, потому что есть страх задеть автора, но надеюсь критика только укажет на моменты, которые возможно стоило бы проработать в дальнейших произведениях.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В 2012 году начался мировой конфликт, который унес жизни более половины населения планеты… И его последствия необратимы – разрушенный озоновый слой, полное уничтожение природы из-за взрывов, пожаров и радиации. Спустя тринадцать лет жизнь возможна только под куполом. Что происходит за его пределами – остается только догадываться. Но и без того хрупкий мир девочки-подростка Ани внезапно рушится, когда начинается охота на новое необычное поколение подростков. Так ли они опасны, как о них говорят?

И что делать если ты… один из них?

Книга Кристины Той «Руины в цветах» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 сентября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
262 стр. 37 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-157623-3
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip