Отзывы на книгу «Книга утраченных имен», страница 7

Очень хорошая книга! Советую к прочтнию. Очень трогательная и важная. Нравятся книги этого автора и эта не оставила равнодушной.

Послушала книгу с удовольствием, она замечательна. В книге очень неординарный сюжет, до конца держит в напряжении и неожиданная концовка happy end, когда её уже не ждёшь.

Замечательная книга! Автор повествует о жизни евреев во времена второй мировой войны. Читается на одном дыхании. До слёз трогательная концовка.

Да, сюжеты во все трех книгах кажутся похожими, но не совсем так. Везде есть любовь, а разве бывает без нее? Все книги о борьбе Сопротивления с нацистами и спасении евреев (и не только) во время Второй мировой. Это очень страшно. Мне кажется, что последние поколения не знают (а может и не хотят знать), как страшно получать похоронки и видеть на улицах искалеченных. Мое поколение это помнит и тогда все думали - Только бы не было войны! Эти книги не только увлекательные, но и чрезвычайно полезные. Замечательный умный автор.

Прекрасный роман. Главная героиня, Ева - человек с большой буквы, чистая сердцем и душой. Ее мать произвела впечатление токсичной женщины, которая бесконечно манипулирует чувством вины. Тяжелые времена и такое разное отношение ко всему происходящему. Эта та лакмусовая бумажка на которой проявляется все то, что наполняет человека. Любовь или обида, злость или прощение..

Замечательная книга! Погружает в те трагические годы Второй мировой войны. И погружаясь в историю сопротивления Франции, понимаешь какую трагедию пережили народы, борясь с фашизмом.

Книга очень понравилась! Это уже не первое произведение, которое я прочитала у этого автора, хочу почитать и остальные её книги.

Книга мне очень понравилась. Много книг написано о Второй Мировой. И каждая по-своему интересна. Очень переживаешь за судьбу героини. Может и похожа история на сказку, но пусть подобных сказок в жизни. Автору огромное спасибо за полученное удовольствие от прочтения книги!

Очень примитивно, и несмотря на описанные события , вообще не цепляет. Поставила бы 2, но тема войны навсегда останется тяжелой.

09 февраля 2022
978-5-00131-404-2