Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 362 страницы

2015 год

0+

Встраиваемые системы на основе Linux

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
639 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 63,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге подробно рассказано о том, как сконструировать встраиваемую Linux-систему из свободных программ с открытым исходным кодом, получив в результате надежный и эффективный продукт. Рассмотрены наборы инструментов, начальные загрузчики, ядро Linux и конфигурирование корневой файловой системы. Показано, как работать с системами сборки Buildroot и Yocto Project. Описаны процессы, потоки и управление памятью. Не обделены вниманием вопросы отладки и оптимизации платформы, а также выполнение приложений реального времени.Издание рассчитано на разработчиков программного обеспечения на платформе Linux и системных программистов, уже знакомых со встраиваемыми системами. Предполагаются знание основ языка C и опыт системного программирования.

Книга дает понятие о процессах и потоках, управление памятью; помогает разобраться в профилировании и трассировке для показа системных вызовов, анатомии драйвера устройства. Простым и доступным языком дается представление о работе встраиваемых систем Linux.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге подробно рассказано о том, как сконструировать встраиваемую Linux-систему из свободных программ с открытым исходным кодом, получив в результате надежный и эффективный продукт. Рассмотрены наборы инструментов, начальные загрузчики, ядро Linux и конфигурирование корневой файловой системы. Показано, как работать с системами сборки Buildroot и Yocto Project. Описаны процессы, потоки и управление памятью. Не обделены вниманием вопросы отладки и оптимизации платформы, а также выполнение приложений реального времени.

Издание рассчитано на разработчиков программного обеспечения на платформе Linux и системных программистов, уже знакомых со встраиваемыми системами. Предполагаются знание основ языка C и опыт системного программирования.

Книга Криса Симмондса «Встраиваемые системы на основе Linux» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
21 ноября 2017
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2015
Объем:
362 стр.
ISBN:
978-5-97060-483-0
Общий размер:
5.1 МБ
Общее кол-во страниц:
362
Переводчик:
Правообладатель:
ДМК Пресс