Отзывы на книгу «Кузнечик»

С большим нетерпением жду выхода данной книги. Не смотря на то, что голливуд испортил экранизацию. Впечатления от рук мастера никак не исчезли. Отличный стиль написания, описание действий и сюжет, то редкое качество, которое попадается в книгах.

Яркая и запоминающаяся книга. Много сцен жестокости, но в то же время и философии о ценности жизни и осознанности. По-хорошему странная, как и другие азиатские романы, книга. С точки зрения исключительно детектива: очень динамично, грубо, резко. Я уже могу представить "тарантиновский" фильм по этой книге. Это был очень необычный читательский опыт!

хороший роман. нет такого взрывного послевкумия как от поезда убийц. но книга также держит в напряжении. также присутствует филосовкая часть и сюрреалистичный экшн

Только закончил читать новую книгу Котаро Исаки… Это просто нечто в самом наилучшем смысле :)

Как по мне – первая часть произведения немного затянута (было даже скучновато местами), зато потом начинается такой водоворот интригующих событий, что просто невозможно оторваться! (периодически даже замечал за собой внутреннее напряжение и волнение от происходящих событий – считаю это лучшим комплиментом атмосфере и уровню сюжета в книге :) ).

Ставлю твердую 5 и рекомендую к прочтению!

Социально-философская книга, которая конечно не обошлась без кровавых жертв! Японские триллеры это конечно отдельный вид искусства, их не спутаешь ни с чем, если писатель поистине талантлив и чувствует дух своей страны как ничто другое!!

dianka.karamazova Восточная школа психоанализа.. Умеют бродить по краю

Читала и «поезд убийц» и «кузнечик». Обе книги очень понравились. Впервые познакомилась с японской литературой и не разочаровалась! Рекомендую к прочтению!

Читайте- потрясение гарантировано! Лучшее сочетание хорора, психоделики и …, прочтаете - сами узнаете. У японских авторов особое видение действитености и что стоит за ней.

сутки назад я закончил читать последнюю главу, час назад я закончил смотреть экранизацию, и я бы мог написать тут что касательно непосредственно самой книги, но меня сейчас куда больше волнует другое, как мне развивидеть и забыть экранизацию ээаа? они в прямом смысле сделали из судзуки клоуна

а книга интересная, книга класс, прочитал буквально за пару суток, такое мне нравится, такое я люблю

эта куда скучнее Поезда убийц, нет накала, хуже прописаны герои и их истории, противостояние. видимо в «кузнечике» автор только расписывался. по сути, построению истории книги аналогичны, но Кузнечик оставил равнодушной(

Занятная книга, слог автора на высшем уровне, книга интересна от начала и до конца. Отдельное спасибо команде кто озвучил аудиоверсию, лучше не сделаешь!

14 декабря 2022
2004