Отзывы на книгу «Никогда, никогда. Часть 3. В любви можно все», страница 4

gkayumova

Последняя часть трилогии "Никогда-никогда".

Злоключения Чарли и Саймона продолжаются. С одной маленькой поправкой: Саймон больше ничего не забывает. Обнуление Чарли продолжается.

Почему так произошло? Что позволило Саймону снова сохранят память о последних событиях? Можно ли сделать так, чтобы и Чарли ничего не забывала? И есть ли вероятность полностью вернуть себя прежних?

Авторам удалось сохранить взятые с начала первой книги темп, тон и лиризм, смешанный с драматизмом.

Герои, благодаря мистической случайности, лишаются памяти о продиктованных общественным мнением и чужим опытом вещах и получают возможность постигать самих себя и друг друга заново. Переосмысление позволяет переоценить значимость навязанных ценностей, бороться за право руководствоваться личными чувствами и желаниями и отпустить прошлые обиды и боль.

Книга оставляет светлое чувство.

И всё-таки некоторые эпизоды кажутся нелогичными и надуманными. Завязки некоторых сюжетных линий, сделанные ещё в первой части, не получили развития.

Неожиданный эпилог после слова " конец", рисующий сценку 20 лет спустя, даёт намёк на возможное повторение истории, но уже в других обстоятельствах и с другими людьми.

Объединение всех частей под одной обложкой было бы уместным, так как отдельные тома трилогии не воспринимаются как самостоятельные произведения и могут быть поняты только в совокупности.

FunnBlouse

Довольно милая трилогия «на один вечер легкого чтения», что не делает ее плохой. Действительно романтичная история с легким мистическим флером. Стоит так же оценить мысль авторов разбить по сути одну книгу на маленькие частички и поддержать интерес читателя. По сути ничего сильно особенного, но ход авторов и основная идея произведения о родстве душ таки заставляют улыбнуться. Никогда никогда не забывайте, что любовь правда существует ;) Приятного чтения)

LanaShemyakina

ДОстаточно интересный роман с динамичным сюжетом и кучей вопросов которые никак не решаются даже к концу 2 части и так хочется докопаться до истины

LanaShemyakina

Такой жанр читаю впервые! Что первая книга, что вторая, что третья книга – захватывают с первых строк. Хочется уже знать, что же произошло на самом деле, ну или хотя бы побольше намеков)). Я до самой середины 3 части предполагала, что за потерю памяти в ответе какой-то злодей, который намеренно стер подросткам память! Но увы и ах..... Истинная причина до банальности слащава и проста как и в обычных романах, но тем не менее книга была настолько интересной, что трилогия прочитана в течение 5 часов.

Если хочется чего-то МИМИМИШНОГО и хэпи-энда, да еще и с реально динамичным сюжетом, то вам очень понравится и вообще зайдет на ура!!!

oksi_tuksi

Продолжим обсуждать трилогию «Никогда никогда» и теперь очередь дошла до третьей части. ⠀ Что могу сказать. Первой книгой заинтересовали, второй попытались продлить интерес, а по итогу третья часть, что-то непонятное. ⠀ В принципе, мне понравилось, но я ждала более интересной развязки и более неожиданной концовки. ⠀ Даже не знаю, что рассказывать о третьей книге. Мне не хватило развития сюжета, чего-то неожиданного. А конец книги вообще из серии: «Эмм, а что дальше то?!». ⠀ Маркетинговый ход конечно хорош. Первая книга реально проявила дикое желание купить вторую часть, ну а потом и выхода не было, пришлось приобрести третью, чтоб уж закончить эту серию. Причём книги не из дешевых и вы это знаете) ⠀ Посоветовала бы я эти книги, не смотря на маленькое разочарование от третьей части? Да! Сама задумка интересна, книг на такую тему я не читала, и в принципе мне понравилось все, если закрыть глаза на мини минусы) ⠀ картинка oksi_tuksi

Victoria_Filon

Наконец-то я дождалась заключительной части этой трилогии. Так долго пришлось ждать третью книгу, что я многое забыла из двух предыдущих и поэтому пришлось перечитывать. Но это даже плюс. Теперь я сразу же закончив с одной частью, переходила к следующей и не пришлошь ждать неизвестно сколько, чтобы прочитать продолжение такого интригующего конца... Вся серия мне безумно понравилась, и эта книга не исключение. Как только начинаешь читать историю Чарли и Сайлоса просто невозможно оторваться. За такой интригующий и необычный сюжет авторам большое спасибо!!! Чертовски понравилось читать то, как они пытались всё вспомнить, кто они такие, что с ними произошло и вообще что делать им дальше... И каждый раз после потери памяти, первое, что они вспоминали, были они сами. Их сильные чувства друг к другу, которые они даже не могли помнить, но знали, что они были влюблены в друг друга и даже с затуманенным разумом знали это в глубине души. Именно это больше всего зацепило меня в этой истории. Ещё понравились все их любовные письма и записки друг другу. Это очень мило и трогательно. Читая все это, ненамеренно задумвааешься о силе такой любви, способной исправить эти необычные события, как потеря памяти. Авторы очень хорошо передали эмоции главных героев, их характеры и чувства, что ещё больше поглощает в чтение. Хочется немного сказать о концовке этой истории. Всё не так интригующе и неожиданно, как казалось в начале и чего я ждала, но это не испортило мои впечатления о прочитанном.

P.S. Остались не раскрыты некоторые моменты из книги. Например, кровь в постели Сайлоса и почему в старом доме Чарли её назвали другим именем?

VikulyaZ

В общем и целом книга мне понравилась, здесь есть налет мистики - происходят события, которые невозможно объяснить, затем следует понимание того, что все происходит для чего-то и имеет смысл. Никогда-никогда не забывайте свою любовь. Никогда-никогда не предавайте друг друга Никогда-никогда не опускайте руки

Lyazina

Прочитала всю серию. Интересная задумака в категории книга для подростка будет весьма востребована. Сюжет любовь-морковь и никогда не сдавайся. Самое главное достоиство книги это простой и легкий язык. Отсутсвие пошлости, наркотиков и алкоголя. Книга для тех кому понравится романтические хепиэнды.

Если ищете такое же лёгкое и романтичное чтиво, то бегите читать Здесь все начнется, автор Нэнси Розенбаум. Семья, дружба, любовь, тусовки, секс, скандалы-все, что мы любим видеть в книгах))

Супер!!!! Очень интересно, захватывает, я в восторге!!!!!! Необычная история любви, первая любовь : нежная, противоречия победила!

28 февраля 2019
2015