Отзывы на книгу «Никогда, никогда. Часть 3. В любви можно все», страница 2

Лёгкая, увлекательная и романтичная, читается на одном дыхании.) как раз то что нужно,чтобы ненадолго оторваться от реальности и отдохнуть от бытовых проблем)

Это моя любимая серия книг у данного автора. И если честно – лучшее, что я прочитала! Подобный сюжет еще ни разу не встречала у какого-либо другого автора.

После 1 и 2 части хотелось поскорее узнать, что же случилось в итоге…

А фраза «никогда не прекращай любить» – лучшее, что можно сказать об истории этих ребят и она заставляет задуматься…

NNNToniK

Судьба ошибок не прощает

Судьба - это магнитное притяжение наших душ к людям, местам и вещам, для которых мы созданы.

Оценка за эту часть трилогии - общая за всю книгу. Честно говоря частями ее оценивать бессмысленно из за слишком маленького объема этих частей. Понравилась идея, заложенная в основу сюжета. И да, я рада, что авторы ограничились романтическим сюжетом с мистическим уклоном, не пытаясь добавить туда детектива, ужасов или чего-либо еще. Сюжет - стопроцентный YA. Две родственные души, предназначенные друг-другу судьбой расстаются под сильным давлением своих семей и некоторых внешних факторов. Судьба считает это неправильным и доступными ей средствами пытается исправить совершенную ее подопечными ошибку. Использует она для этого кратковременную синхронную амнезию двух человек, давая им раз за разом 48 часов чтобы все исправить. Отличие от других подобных сюжетов в том, что не происходит переноса во времени назад в точку ошибки. Время идет своим чередом, просто эта парочка каждые два дня все забывает и должна за этот же период понять что происходит и попытаться выбраться из замкнутого круга обнуления памяти. Никого не удивлю сказав, что ГГ успешно справились со своей проблемой, одновременно получив мощнейший стимул для того, чтобы никогда-никогда больше не расставаться. Итог, несмотря на мой праведный гнев относительно того, что эту сравнительно небольшую книгу издали в виде трех отдельных малюсеньких частей, история понравилась. Есть даже желание когда-нибудь перечитать ее всю сразу, без больших перерывов, как в этот раз. Особенно порадовал эпилог. На мой взгляд он чудесен. Лучше не придумать.

спойлер
Но этой новой парочке будет легче, ведь у них очень опытные в подобных ситуациях родители.
Katrin_books

⠀⠀Авторы: Колин Гувер, Таррин Фишер; ⠀⠀Название книги: Никогда Никогда. Часть 3; ⠀⠀Год издания: 2018; ⠀⠀Издательство: Like Book; ⠀⠀Жанр: Современная зарубежная литература, YA; ⠀⠀Сюжет: Сайлас и Чарли просыпаются после очередной отключки. Разгадка их амнезии близка. Смогут ли наши герои принять правду и снова быть вместе?

⠀⠀⠀⠀Моё мнение: Вот и закончилась история Сайласа и Чарли, все точки над i расставлены, секрет раскрыт...

⠀⠀Несмотря на разбиение истории на три книги, она просто потрясающая, в ней прекрасно проработано всё: сюжет, персонажи, интрига (нет, тут нет намёка на детектив, триллер, фантастику и т.д.), я бы сказала тут есть драма, переживания за главных героев.

⠀⠀Чем дальше читаешь, тем сильнее предсказуем становится конец, но минусом это не стало. А лишь усилило мой интерес к подобным произведениям.

⠀⠀Лично я считаю, что судьба правильно сделала, решив, что наши герои должны во чтобы то ни стало быть вместе и дать им шанс всё исправить. Я, конечно, предполагала, что всему виной какие-то там заговоры, мистика и всякое такое, но в идеале всё оказалось проще и даже интереснее.

⠀⠀Конец достойный, очень порадовал, и я даже пустила слезу. Несмотря на потраченные три часа чтения всей истории, я очень привязалась к героям. Наверно как-нибудь ещё перечитаю её.

спойлер
Ещё улыбнул эпилог, такое чувство, что будет продолжение (я, конечно, только за), но не про уже Сайласа и Чарли.

⠀⠀Вывод: Книга потрясающая (это я уже в целом), сюжет потрясающий, персонажи, ну милые и, самое главное, не бесявые, конец хорош. Вообщем, сплошные плюсы я лишь обнаружила в этом шедевре. И да, читать обязательно стоит. Авторы прекрасно справились со своей работой и я хочу ещё =)

⠀⠀Поставила - r50-green.png

sam0789

Дико рада, что успела прочитать трилогию в течении месяца. В противном случае заключительная книга не понравилась бы вообще!

И я всё равно остаюсь при своём мнении, что не надо было делить книгу на три части! Всё уместить в одной - и шикардос!

И теперь я могу сказать об истории в целом - идея - класс! Особенно причина, по которой всё это произошло. Оказывается книга несёт в себе умную мысль

спойлер
- любите друг друга, цените друг друга, опирайтесь только на свои чувства, а не на мнения других людей!

Конечно Сайлас молодец, что допетрил о причине... Я бы точно нет)

спойлер
мистику я исключила, оставила наркотики и опыты) ну на самый край - мощное эмоциональное потрясение! Расчлененка кого нибудь! Не зря же в первой книге в крови было постельное белье!

Во всем произошедшем с ребятами плюсы есть. Они обрели себя! Любовь! А Чарли это помогло поставить точку в отношениях со своим отцом... Хотя было очень интересно подробнее узнать о его деянии, а не в общих чертах...

И интересный финал финал) хотя и тут не всё так плохо - первопроходцы уже есть! Помощь и поддержка будут оказаны)

snow_flower

Часть 1: «Никогда Никогда» r40-green.png Рецензия Часть 2: «Никогда Никогда. Часть 2» r40-green.png Рецензия

Второй том закончился очередной потерей памяти, но почему-то в третий раз память потеряла только Чарли. И теперь, ей придется искать ответы в одиночку. Разгадка на ладони, но примут ли ее герои?

Честно говоря, я подозревала, что все здесь завязано на вселенной, мироздании и прочей связи героев. Думаю, несложно догадаться почему все это происходило, ведь герои с детства были вместе. Местами было предсказуемо, но тем не менее, история все время держала в напряжении и мне постоянно хотелось знать, что же будет с героями и как они выпутаются из той ситуации, в которой оказались.

Если говорить обобщенно, то серия очень неплохая. Интересная задумка и не менее интересное ее воплощение. Иногда было слишком сладко и банально, но не стоит забывать, что это подростковая литература, которая рассчитана на подростков 15 - 17 лет, а им такое, чаще всего, нравится. Особенно девочкам. Поэтому не ищите здесь рассуждений о высоких материях, либо какой-то смысловой нагрузки - здесь этого нет.

Не скажу, что мне очень понравилось, но эта трилогия неплохой способ убить время, если, например, взять эти книги с собой в поездку. Но не смотря на сказанное, покупать я их не рекомендую. Это не стоит того, потому что каждая из этих книг чуть меньше 100 страниц, что является хорошим маркетинговым ходом для выкачки денег из читателей.

objorkaw

Почти год назад прочитала первую часть, месяц назад прочитала оставшиеся две. Полторы недели назад сделала фотку. Сегодня написала отзыв. Я очень пунктуальна. Очень. ⠀ В первой части мы знакомимся с Чарли и Сайлас, которые делят одну проблему на двоих: потеря памяти. Подростки пытаются разобраться в случившемся. Что произошло и почему они ничего не помнят? ⠀ Во второй части Сайлас отправляется на поиски Чарли, которая бесследно пропадает. И чем скорее парень ее найдет, тем быстрее он снимет с себя все подозрения. ⠀ И последняя часть, наконец-то, нам поведает тайну потери памяти главных героев. А так же читатели узнают смогут ли справиться герои с правдой, которая их настигнет. ⠀ Наверное, я ничего нового не добавлю к первому отзыву после прочтения всего цикла. Да, неудобно, что история поделена на несколько книг, потому что все части не выглядят как самостоятельные произведения, читаются только вместе. Но в остальном у меня нет претензий. ⠀ История меня зацепила, я с огромным наслаждением читала роман, не могла успокоиться, пока не дочитала до последней страницы. Идея и язык автора мне понравились, я не была разочарована финальными аккордами, объяснения, а поступки мне показались вполне логичными, даже поворчать не о чем ! ⠀ Со спокойной душой прощаюсь с очередной историей любви, надеясь на то, что у ребят все будет хорошо. картинка objorkaw

The_Coffee_Snob

While he spends all of his time trying to remember…I spend all of my time trying to forget.

Финал истории получился милым, но слабый, без неожиданных поворотов и открытий. Мы так и не узнаём главный секрет. Хотелось какой-то мистики с Бурбон Стрит. Интриги. Но все закончилось слишком быстро. Порадовали младшие братья и сестры. Лэндон, держу за тебя кулачки.

В целом это очень неплохая история, она заставляет задуматься, ценить, помнить. А еще, записывать, ведь некоторые детали так просто стираются из памяти. Вопрос лишь в том, стоило ли размазывать все на три книги?

Fate is the magnetic pull of our souls toward the people, places, and things we belong with.

NoeliaWantonly

Ты веришь в судьбу? Или скорее вот так: ты веришь в такую любовь, чтобы аж со школьных дней и на всю жизнь, а судьба делает все, чтобы эту любовь сохранить!? Безумие! ⠀ Вот именно о своем безумии и подумали Сайлас и Чарли, когда снова обнаружили, что совершенно ничего не помнят. ⠀ А ты помнишь Сайласа и Чарли? Ну вот они до сих пор распутывают головоломку с потерей памяти! Только теперь к этой «маленькой проблемке» прибавляются семейные тайны и похищение. А как только разрозненные кусочки правды постепенно складываются в пугающий пазл, молодым людям кажется, что вот-вот произойдет что-то необратимое. ⠀ Я столько теорий выдвигала, что можно было полноценный роман написать. Но то, что получила в конце – немного по-девчачьи что ли (мои идеи были лучше). ⠀ В любом случае книжечки маленькие и с безумным интересом проглатываются за считаные часы. Ты ждешь объяснений, и снова ждешь…но получаешь все больше загадок! И это невероятно! ⠀ Прекрасный получился цикл! И Гувер, как всегда, на высоте!

SeryakHoldbacks

Ох, блин! Я не представляю, что было с теми людьми, которые читали эту серию по частям. Это невозможно! История безумно захватывает.

Почему я не узнаю свое собственное имя? Или где я? Или кто я?

В первой части мне не хватало эмоций. Было много событий, много путаницы, и наверное именно поэтому эмоции ушли на второй план, они были немного лишними. Чем ближе был конец первой части, тем больше вопросов у меня возникало. Но история все равно завораживала. Что? Где? Почему? Одни вопросы, но это ни чуть не испортило впечатления.

Я дочитываю письмо и снова чувствую симпатию к Чарли. Девочка разрывалась между мальчиком, который очевидно любил ее, и отцом, который манипулировал ею.

Вторая часть более эмоциональная. Не могу сказать, что все прояснялось. Если брать главы от лица Чарли, то все запутывалось еще больше. Но главы от лица Сайласа немного проливали свет на ситуацию, у меня стали появляться разные догадки. Мне очень нравились письма и записи в дневниках. Они помогали понять, что было раньше, не до того, как они потеряли память, а до того, как их жизни начали резко меняться. И мне нравилось, как Сайлас вспоминал свои чувства, хотя и не помнил Чарли.

Последняя книга это подведение итогов. Я, на самом деле, ожидала такой конец. Не могу сказать, что я была расстроена, хотя конечно хотелось побольше узнать, о сопутствующих линиях основной истории, но авторы на то и авторы, чтобы самим решать, как закончить книгу. Очень порадовал эпилог! Единственный минус последней части, для меня был в том, что я не прочувствовала тот момент, когда Сайлас пытался заставить Чарли вспомнить чувства, которые она к нему испытывала. Хотелось сказать знаменитую фразу: Не верю! Все было слишком наиграно. Но для меня это не более чем отсутствие вишенки на торте, но сам торт при этом ничуть не теряет своего вкуса))

К счастью,… я сумасшедший. Поэтому она меня и любила!

Оценка серии 5 из 5

28 февраля 2019