Отзывы на книгу «Я отпускаю тебя»

Это первая книга Клэр Макинтош, которую я прочитала. Рискнула купить её, предварительно не ознакомившись с фрагментом. Первую часть книги читала довольно долго: несмотря на хороший язык, первая часть книги мне показалась слишком растянутой, скучноватой. Отсутствовала динамика. Но в последней странице первой части вдруг появилась интрига, и вторая часть читалась уже с интересом и желанием побыстрее узнать развязку. Хочу продолжить знакомство с творчеством этого автора.

Не совсем классический детектив. Повествование немного напоминает «Исчезнувшую», попеременный рассказ от разных героев. Есть интрига, интересна ситуация, в которой оказались полицейские. Ну и история главной героини дика и обыденна до ужаса. Миллионы женщин по всему миру оказываются в подобных ситуациях, живут в страхе и это приводит к ужасным последствиям. Могу сказать, что книга оставила эмоциональный след в моей душе.

Мучительно больно за героиню,страшно жаль деток и не очень прописана линия расследования полиции. Как могли упустить момент с фамилией? Читайте!

хорошая книга. полицейский детектив, скорее, чем психологический триллер. ничего вроде бы не притянуто за уши . как смутра скачала отрывок в метро, так и читала до вечера с перерывом на работу.

Я прочла с интересом, автор ярко и точно описывает отношения, в которых один человек разрушает личность другого. Может быть увлекательно для тех, кто не только ценит хороший психологический детектив, но и заинтересован в понимании зависимых отношений.

Книга довольно нудная. Тема домашнего насилия уже навязла на зубах. Банальный сюжет. Возможно меня удивляет позиция жертв, не способных противостоять тиранам. Концовка - просто сюр, но для людей, любящих сладкие слюни, вполне подойдет.

Так себе. Все ждала, когда же начнётся действие или хоть какое-то движение. Там прикормили, тут заинтересовали, а сюжет оказался прост и банален.

Написано хорошо. Одноразово прочитать и забыть.

Идея не нова. Местами скучно читать. Было несколько отдаленных от реальности ситуаций в книге, например: «пролежала час в ледяной воде с хлорным отбеливателем для чистки унитазов»… учитывая, физиологию незакаленного человека и даже закаленного, выживаемость после такого практически невозможна… ситуация с котёнком и беременностью тоже оставляет вопросы. Фантастика – одним словом. 4 ка за лихо закрученный сюжет, мне кажется, если доработать, то в целом вышел бы неплохой фильм.

Отличная книга! Рекомендую к прочтению! Это моя первая книга Клэр Макинтош, захватывает практически сразу, а к концу оторваться невозможно! Прочитала залпом, купила еще, не задумываясь.

OrangeSwan
Машина возникла из ниоткуда. Визг тормозов, глухой звук удара... Через миг все уже кончено. Пятилетний Джейкоб погиб на глазах у матери...

Не думала, что автор запутает меня с первых страниц, не думала. И вообще не ожидала, что книга приобретет неожиданный поворот...

Очень сложно что-то писать не раскрывая все карты, но о некоторых моментах я не могу молчать.

Есть такие семьи, у которых все идеально: муж заботлив, жена счастлива. Но это просто для вида. А что творится за закрытыми дверями... Бесконечные побои, унижения... Вот и вся "любовь".

Я отказываюсь верить, что есть ситуации, где жертва просто не может уйти. Она терпит это изо дня в день. Страх уйти страшнее страха остаться. Серьезно?

Здесь я безумно зла на героиню. Вот почему, почему она терпела все пытки своего ненормального муженька? Почему даже не попыталась?! И ведь на ее совести эти невинные жизни... Из-за ее трусости. Я ни в коем случае, не оправдываю ее супруга, он вообще псих, каких поискать. А что он только вытворял со своей женой...

Но ведь она молча принимала это. И ничего не сделала. Знаете почему? Цитирую: "Если бы я ушла - он бы меня убил." Ага, а сейчас он тебя по головке гладит, я смотрю.

Отказываюсь понимать желание остаться с мужем-тираном. Всегда надеюсь и верю, что муж должен быть опорой. А если он тебя не защищает, а наоборот, причиняет боль, то ему не место рядом с тобой.

Книга сама по себе напряженная, уж пощекотает вам нервишки, это точно. Но предупреждаю: первые 150 страниц примерно могут даться вам с большим трудом. Я даже бросить хотела это дело, но внутренний "книжный маньяк", у которого чуйка на хорошие книги, не дал мне этого сделать. А в конце я просто сидела с открытым ртом, а на последней странице вообще мысли разлетелись кто куда.

19 декабря 2019
2014