Отзывы на книгу «Горький апельсин», страница 7

Очень и очень странное произведение. Дочитала (с трудом). Нудная, описаний много, но атмосферы нет, не ощущается. Не очень понятно для чего все эти описания и диалоги. Умозаключения героини весьма сомнительны. Не рекомендую.

Написано хорошо, приятно читать. С середины книги прям захватил сюжет. Но концовка не понравилась. Какой-то осадочек остался. Пресновато. Герои не раскрыты до конца. Некоторые сюжетные линии не раскрыты. Про какие-то моменты как будто забыла писатель, что про это нужно рассказать читателю. Да и название вообще не имеет отношения (ну разве что додумать самому можно).

Сплошное разочарование.

Никакой истории и смысла. Все действующие лица недоработаны. Очень много осталось вопросов заданных книгой, на которые так и не появились ответы. Конец вообще можно было не читать. Даже мой скудный мозг додумывал все куда интереснее, практически до конца была уверенна, что Дермоид, до конца следовал за хозяйкой и именно он прятался на чердаке. Хоть как-то бы объяснило запах и «приведений». Настоятельно не советую.

Грустная вещь, для раздумий, купила для чтения в отпуске, настроения не создала, хотелось чего то легкого и более приятного

Книга довольно интересная с необычной сюжетной линией, , но мне показалась затянутой и несколько депрессивной. Неожиданная концовка,

Почему-то люблю романы написанные от первого лица. И этот понравился – неспешный, таинственный. Но… подкачала концовка. Мне не хватило чего-то завершающего эту историю.

Люблю книги, в которых действие разворачивается медленно, когда тебя погружают в определенное состояние и эмоции, а потом происходит взрыв невероятным по накалу страстей и интриги финалом. Тут началось сначала также: медленно развивались события, происходило знакомство с героями, вроде даже таинственная атмосфера присутствовала, а затем наступил финал – пшик. И по итогу я подумала – А зачем все это? К чему эти долгие заунывные истории Кары, которые никакой роли то и не играли, но зато занимали центральное место в романе? Зачем? Почему? Предсказуемая и вялая развязка все испортила. По сути развязка как раз и сделала роман таким заунывным и «ниочемным».

Книга не дотянула. Лёгкий слог, приятное повествование, но весь сюжет достаточно поверхностный, не цепляет, хотя и интригует на первых порах. Атмосфера старинного поместья присутствует, но хотелось бы больше готики, тайн и развития отношений между героями

Книга оставила очень странные впечатления. С одной стороны, история, задуманная автором, довольно интересная и оригинальная, но с другой... Уж слишком сильно затянуто повествование. Куча ненужных отсылок к разным данным, слишком много внимания уделено каким-то культурным и архитектурным моментам, которые никак не влияют на происходящие события. Автор пытался создать атмосферу напряжения, но к концу книги это уже не вызывало никаких эмоций — хотелось поскорее закрыть книгу. Концовка интересная, но из-за излишней размытости сюжета каких-то особых переживаний за героев не вызвала. Такое ощущение, что муза ушла от писательницы после первой трети книги.

Начало было интересным, но затем роман стал каким-то бременем. Концовка конечно была несколько неожиданной, но оставила какое-то горькое послевкусие в душе. На мой взгляд в этом романе не было главного героя, скорее были некие размышления на тему бремени вины и что прошлое никогда не отпускает тебя до конца, как бы ты от него ни бежал.

Нет в продаже
20 декабря 2019