Отзывы на книгу «Заклинательница пряжи. Как я связала свою судьбу», страница 2

самая моя долгая книга ,которую я читала. какая то странная биография или что-то в этом роде. книга не о чем. скучно, много лишнего

Не поняла, кому и зачем написана эта книга? Хотя сама вязальщица со стажем. Зачем, вообще, пишут и издают подобные книги? Потому что "надо же хоть что-нибудь описывать"? Совершенно ни о чем. Зря потраченное время

Для тех, кто вяжет, книга вполне может быть интересной. Остальным я бы точно не советовала. Она состоит из обрывочных рассказов, будто попутчица или дальняя родственница говорит что-то о своей жизни. Можно слушать в полголоса (пропускать страницы и главы) – все равно не упустишь ничего важного. Это больше про эмоции и мысли, чем про техники вязания. Неплохая книга на пару вечеров, но не более того.

Очень приятная книга. Написана легким и понятным языком. Она, как бы о вязании, но на самом деле она об отношении к жизни, психологии и жизни вообще. Я прочитала с удовольствием.

Замечательная книга! Я очень благодарна автору за эти страницы уюта и тепла. В журналах по вязанию я прежде всего читаю статью от редактора и публицистические описания проектов: как они возникли, откуда взята пряжа. Именно такие переживания создают вдохновение для собственного творчества, помогают вернуться к недовязанным вещам, взглянуть на них по-новому.

Прочла книгу за одну ночь. Сначала непонимание и даже не восприятие, но с каждой строчкой, каждой страницей мой мир вязания переходил в некую иную плоскость. Для меня «образец» больше никогда не будет одним из элементов правильного вязания, а только как прививка от болезни. Мой поход в магазин никогда не будет прежним, ведь в обычном хлебе можно увидеть простую платочную вязку, тогда как багет это уже полый шнур… Книга занимательная и интересная, но не для широкого круга читателей, а только для «избранных», как начинающих так и вязальщиц с опытом. Ведь надо любить эти петельки и пряжу так, чтобы разглядеть в них жизнь. Уметь понять, что даже для самих близких людей мы всего лишь одинокие из многих петелек на их спицах, заполненных до отказа. Советую от души всем , кто умеет вязать и ценить вязание!

13 апреля 2019
2013