16+
текст

Объем 272 страницы

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Служебный отбор

Служебный отбор

текст
3,9
193 оценки
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Никогда не мечтала заниматься отбором невест для дракона. Да я вообще не планировала покидать столицу и бросать научную работу! Но пришлось уехать в Благородную академию, на должность декана и куратора выпускниц, куда меня из мести отправил в почетную ссылку отец одной молоденькой нахалки. И вот свалился на мою голову знатный дракон с желанием найти невесту. Только результат отбора оказался очень неожиданным, а еще неожиданнее – причина, по которой он вообще приехал в Благородную академию. Ну а мне остается только, воспользовавшись случаем, попробовать все-таки вернуться в столицу и уговорить дракона помочь. Чего бы мне это ни стоило.

Отзыв на книгу Кира Стрельникова "Служебный отбор".

Тема отборов одна из моих любимых тем в фэнтези. Авторы всегда удивляют. В этой книге меня удивили не раз.

Сильвия сложная героиня, и я не считаю, что она хорошая, правильная. Было несколько случаев когда она действует или говорит колкости девушкам. Сильвия как куратор мечтает наказать всех, и наслаждается этой властью.

Но у Сильвии есть принципы, и именно из-за них она теряет работу. Перевод в провинцию, в академию. А там решает проводить отбор дракон.

И мне не понятно почему согласны проводить отбор в академии. Это место учебы, а не поиска мужей. Есть какие-то границы. Мне это не совсем понравилось.

Лорд дракон - второй главный герой, и идеальный вариант для брака. Ему разрешили делать отбор невест в академии. Не всегда понимала мысли и поступки героя.

Организация отбора ложиться на Сильвию. И это интересно. Роль Сильвии в отборе это присмотр за девушками во время танцев.

Отбор грязное дело, и в этой истории мы ярко следим за этим. Каждая из невест действует не честно.

Характеры хорошо прописаны. Они соответствуют героям. Их внутренний мир раскрывается подробно. Автор уделяет внимание эмоциям и чувствам. Романтическая линия здесь сильная.

Пара складывается в книге интересно. Любовная линия мне понравилась. Герои сближаются постепенно. Становяться добрее, раскрывают свои характеры, проводят вместе время. Отношения героев наполнены теплотой. Герои взрослые, состоятельные.

В центре сюжета отношения героев - Сильвии и Айнара. Будут ли они вместе? Развитие их отношений, враги и друзья. Это их история.

Книга затягивает, легкая в чтении.

очень скучная история. ожидания не оправдала. вначале честно пыталась читать, потом стала уже пролистывать, перешла экватор, надеялась что что-то стоящее. в общем неинтересно совершенно

Книга понравилась. Лёгко читается, без запинок. Единственное это то, что идёт неожиданное перескакивание от одного ГГ к другому.

Сюжет на 20% похож на те истории, что уже ранее мне встречались, но автор постаралась чтобы остальные 80% были совсем не похожи.

Всегда привлекали книги с драконами, и эта не стала исключением. А ещё отбор. Кстати, как раз таки отбор мне понравился очень даже. Даже если по началу он показался стандартным, то благодаря Сильвии, он стал отличаться.

Мне не хватило немного описания ГГероини. Оно есть описание, но оно не до конца описано.

Сильва Лойхард – маг ментал, мама чистокровная Альва, папа некромант. Главное отличие девушки, это ее цветные глаза, из за крови альвов. Из за своего дара личная жизнь не складывалась. А из за маркизы, которая нарушила правила и пожаловалась папочке что ее отчисляют, Сильвию отсылают в другую академию. Там она работает деканом и по совместительству куратором отбора невест.

герцог Айнар Кэрвальд – дракон, являющийся гранд-мастером артефактором, возглавляет ведомство, курировавшее всё, относящееся к артефактам, от регистрации до продажи. Прибыл в Благородную Академию для поиска невесты.

Не буду пересказывать книгу, но могу сказать точно, что есть и другие герои, за которыми интересно наблюдать.

Кстати, до последнего считала, что Сильвию подставила педагог по этикету, а когда все встало на свои места, дар речи пропал.

В книге есть юмор, похищение, принуждение, и конечно же любовь. Мне история очень понравилась. Прекрасная история для прекрасного вечера.

Автору спасибо за интересную историю.

Марафону #читунка спасибо за книгу.

TashaV

Начиная с названия книги сразу понятно, что речь будет о отборе, исходя уже из аннотации - что отбор будет в фентези мире, вроде все просто и ожидаемо, но с первых глав приходит понимание что не все будет так просто. Что мы имеем: главная героиня - карьеристка, с твёрдыми убеждениями и с наличием логики в голове, а так же с отсутствием навязанных светским обществом стереотипов об общении между разными полами:) главный герой поначалу кажется стандартным - красавец, с высоким титулом, приехавший за образцовой невестой в Благородную Академию, но вскоре выясняется что у него есть тайны прошлого, что влияют на его будущее. Ближе к середине книги уже думаешь, что все дальше понятно, но.. дальше происходит поворот сюжета, которого не ожидаешь. Вот просто от слова совсем. И после этого спираль сюжетной линии начинает быстро раскручиваться, только успевай читать и думать "ну как так то!", "Эй,так не честно":) поэтому определенно рекомендую к прочтению. Книга интересная, читается легко, сюжет достаточно динамичный и логично выстроенный, герои приятные к восприятию, их поступки и мысли вызывают отклик при чтении.

AllaZaugrina

Два взрослых героя, Сильвия и Айнар, которые и по отдельности являются очень интересными и самодостаточными личностями, а уж вместе вышли очень гармоничной парой. В произведение нет подростковых метаний, любит не любит, нет взрывных гормонов. Здесь нет любви с первого взгляда, героем просто оказалось интересно общаться друг с другом, проводить совместно время, делиться своими интересами. Сначала у них возникла легкая симпатия, затем она перешла во влюбленность, а уже потом переросла в настоящие глубокие чувства, взаимную любовь. Такая любовь уже не завянет, когда стихнет первая обжигающая страсть. В какой-то момент все казалось в сюжете предсказуемо, но автор добавил ярких искр в самый неожиданный момент. Во время чтения местами меня накрывали нешуточные эмоции. В какой–то момент мне стало даже страшно, боялась читать продолжение. Потом в один момент кое-кого хотелось придушить, а другого пнуть в нужном направление. Книга интересная, не шаблонная, есть интриги и приключения. p.s. Единственное меня смутила одна нестыковка. Айнару ведь оставалось намного меньше месяца, до исполнения проклятия? А почему тогда они сыграли свадьбу через месяц, а не сразу? Может я что-то упустила?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Никогда не мечтала заниматься отбором невест для дракона. Да я вообще не планировала покидать столицу и бросать научную работу! Но пришлось уехать в Благородную академию, на должность декана и куратора выпускниц, куда меня из мести отправил в почетную ссылку отец одной молоденькой нахалки. И вот свалился на мою голову знатный дракон с желанием найти невесту. Только результат отбора оказался очень неожиданным, а еще неожиданнее – причина, по которой он вообще приехал в Благородную академию.

Ну а мне остается только, воспользовавшись случаем, попробовать все-таки вернуться в столицу и уговорить дракона помочь. Чего бы мне это ни стоило.

Книга Киры Стрельниковой «Служебный отбор» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 сентября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
272 стр. 5 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-150280-5
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают