Отзывы на книгу «Чудовища из Норвуда», страница 5

RozaLion

Новые времена требуют новых сказок или хотя бы новых взглядов на старые, хорошо знакомые. У автора прекрасно это получилось . Читала с удовольствием, гг взрослая и с характером, не наивная маленькая девочка, а личность.

Milsma

За что люблю Измайлову, какую книгу не возьми, никогда не пожалеешь, всегда получишь интересную историю, приятный язык и привычные архетипы. Здесь меня особенно радовала героиня, ее здравомыслие восхищало, а то, как она управлялась с героем - вызывало уважение. Чудовище тоже не стояло на месте, развиваясь и не цепляя на себя маску сферического принца в вакууме. Мир прописан широкими мазками, хотя повествование ограничено парой мест, этого хватает, чтобы он заиграл красками и стал объемным. Не читала другие истории фейского цикла, чувствую, самое время ознакомиться. Конец каждый может интерпретировать по-своему, что для такой истории гораздо лучше обычного "и жили они долго и счастливо".

StengelMaskinonge

В книге совмещены элементы сказок "Красавица и чудовище" и "Аленький цветочек" с оригинальной авторской задумкой. Книга оказалась не переписанной сказкой с новыми именами, а полноценным произведением с довольно живыми героями. Описания мира практически нет и все действия за редким исключением происходят в Норвуде, но это как не странно книгу не портит. События описаны немного нескладно, где-то повествование слишком затягивается, где-то наоборот. Порой поступки героев казались мне неразумными и глупыми. ГГ в начале раздражала своим поведением, но позже то ли я свыклась, толи героиня стала адекватней. Произведение в целом неплохое, вечерок скоротать можно, но больше четвёрки я бы ему не поставила.

EfrosiniyaKapustkina

Еще одна сказка, рассказанная на новый лад. В этот раз мы увидим другую интерпретацию Красавицы и чудовища. Что случится, если младшая дочка неприспособленная к жизни дурочка, и уж точно не ей к чудовищу идти? Кому-то придется взять на себя это роль. Ну и что, что жертва уже не так молода и наивна. Возможно, у чудовища не хуже, чем "дома". А что если чудовище гадкое не только снаружи, но и внутри. Наказание заслужено. Могут ли люди меняться? Допускать ошибки и любить? Да и здесь добрых фей нет. Только злые и коварные. Просто отлично, советую.

GawCollates

Это - не пересказ "Красавицы и чудовища" или "Аленького цветочка", не сказка, где любовь победит все. От сказки здесь только завязка истории. Однажды купец, заплутавший в лесу, наткнулся на розу чудной красоты и решил привезти ее дочке... Ну а чудище, охранявшее розу, потребовало у него взамен остаться в замке или отдать ему одну из родственниц. Чудище был совсем не заколдованный принц, а вполне обычный мужик, только проклятый. Он сам выбрал свою судьбу и смирился с ней, осознав, что всему виной его отвратительный характер. Ему повезло. Женщина, поселившаяся в замке, не была молоденькой девочкой. Она не стала влюбляться и совершать глупости, пытаясь снять наложенное феей проклятье. Тут нужно было действовать совсем по-другому...

MarfaMordovskaya

Добрая, старая сказка на новый лад. А с феями по-настоящему шутки плохи. Племянница Летиция так похожа на меня со своей мечтательностю, фантазией и глупостью.r50-green.png

buldakowoleg

Интересный поворот: а что, если бы у купца, сорвавшего заветную розу, помимо трёх дочек была бы ещё сестра, которую он взял к себе в дом и которая чувствует себя из-за этого не в своей тарелке. Триша понравилась спокойствием и хозяйственностью, удивительно она в доме брата преображалась в неприятную особу. Мне показалось, что местное Чудовище похоже на диснеевское, только ещё больше рефлексирующее и необузданное. Где-то в самом начале прочёл в чужих комментариях, что вторая часть произведения и финал разочаровывают - с нетерпением ждал что же там будет. Для меня там оказался маленький мистический детектив, любопытно было следить за рассуждениями Триши и за её опрашиванием свидетелей, а также читать про тайны Норвуда. Немного любовного сиропа подпустили :) Антагонистки и борьбы с ней маловато было, мультяшностью появление последней отдаёт.

Бытовое фэнтези, над сюжетом которого здорово не мучились, просто переписали всем известную американские мультфильм "Красавица и Чудовище ", романтичную Бэль заменили на более практичную героиню, добавили финансовый вопрос… А дальше я не осилила.

очень хорошо написано, увлекательный и одновременно поучительный сюжет, читается легко, на одном дыхании, мотивирующее чтиво

Книга интересная,много весёлых моментов.Единственное что меня расстроило,большое количество рассуждений,мыслей гг-ни.Иногда хотелось пролистать эти страницы

17 марта 2017
978-5-699-95379-0