16+
текст

Объем 100 страниц

1980 год

16+

Белое платье Золушки

текст
4,7
696 оценок
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

На маскараде доктор Павлыш встречает прекрасную незнакомку, вскоре таинственно исчезнувшую. Случай встретиться выпадает им нескоро, но Марина не хочет встречи, а Павлыш может ее не узнать.© FantLab.ru

Щемяще-грустно… Удивительно теплая, добрая, грустная сказка с хорошим концом. Хотя где-то на середине напрашивается другая концовка. Вернее, нет, не другая, а немного иная. Возможно иное место финальной сцены ,возможно иные роли главных героев.... Даже непривычно ,что они такие светлые, чистые. Они – Герои, но – обыкновенные люди, потому что то, как они поступают, для них естественно, человечно. Как будто погружаешься в атмосферу детства ,когда «деревья были большими», люди – добрыми, будущее – светлым, а сказки обязательно с хорошим концом.... Спасибо!

Рекомендую

Первая часть истории пронзает. Настолько проникаешься к персонажу Драчу, что все намеки на развязку печалят и расстраивают. Складывается ощущение что само «Белое платье Золушки» где активно участвует Павлыш, как просто приписка к истории про первого из биоформов. Как же хотелось, что бы снова в добрых традициях все друг друга спасли, но в том то и вся соль. Большая часть рассказа не произвела такого же сильного впечатления как не многочисленные первые страницы. Но, конечно же, рекомендую.

Мне понравилось. Захватывающе. Как и во всех книгах К. Булычева доброта пронизывает всю повесть. И всё-таки впечатление от биоформ отталкивающее и неприятное, как и у главного героя… Хотя его любовь победила и это чувство.

Очень интересная и захватывающая книга, фантастическая. Это неувядающая классика на все года, для всех поколений. В книге есть большой смысл.

natatisha

Оставляла на самый конец года, потому что верила что она будет одной из лучших, и спустя несколько дней после прочтения и "укладывания" информации в голове, могу с уверенностью сказать что да, так и есть, это одна из лучших историй, прочитанных как в этом, так и прошлых годах.
Книга очень зацепила своими героями, в каждом из них ты ощущал именно человека, личность, а не сказочный примерный образ. Проблемы, которые поднимались, думаю, очень актуальны и сейчас.
Точно советую к прочтению и точно захочу перечитать)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

На маскараде доктор Павлыш встречает прекрасную незнакомку, вскоре таинственно исчезнувшую. Случай встретиться выпадает им нескоро, но Марина не хочет встречи, а Павлыш может ее не узнать.

© FantLab.ru

Книга Кира Булычева «Белое платье Золушки» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 февраля 2008
Последнее обновление:
1980
Объем:
100 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
5-699-12484-5
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip