Отзывы на книгу «Интерстеллар: наука за кадром», страница 4

теперь будет интереснее смотреть фильм. вселенная намного интереснее и увлекательнее чем наши представления о ней. очень интересно читать книги настоящих учёных.

достаточно интересная книга, фильм объясненный с научной точки зрения физика теоретика, тем более принимавшего участие в создании шедевра «Интерстеллар»

Это лучше, чем фильм. Кажется, со времён книг Карла Сагана я не читал ничего лучше, да ещё и с формулами. Такие книги должны были бы выпускаться параллельно с выходами любого научно-фантастического фильма и показывать идеи, обыгранные в этих фильмах.

"Для фанатов к/ф Интерстелар и любителей космоса."

Автор книги ведущий мировой физик в престижном технологическом институте Калтеха США, главный консультант и идейный вдохновитель фильма Интерстелар Кип Торн. В данной книги объясняются все научные теории показанные в фильме для рядового читателя на сколько это возможно. Лично я не все понял формулы и теории, но было занимательно, местами захватывающее и любопытно. По-сколько Кип Торн долго вынашивал идею, как популизоровать современную астрофизику, квантовую механику, теорию струн, теорию гравитации, теорию относительности Эйнштейна, сингулярность, черную материю и прочие современные открытия за последние 100 лет, так и родился фильм Интерстелар.

В книге так же объясняются моменты, которые были не понятны в фильме или вызывали противоречивые мысли, по-скольку режиссер фильма Кристофер Нолан очень много вырезал и максимально упростил, чтоб массовый зритель понимал происходящее действия в фильме. Например: изначально по фильму должно было быть две черные дыры, но режиссер решил убрать, так как рядовой зритель мог запутаться. Другой пример: где Купер оказался внутри странного объекта (Тессеракт), когда провалился в черную дыру. Что это, почему он сквозь него видит комнату Мёрф и прочее вопросы по данному отрывку, всё это объясняется в этой замечательной книге.

Мне книга доставила приятное удовольствие и хоть какое-то понимание многих научных статей и идей связанные с космосом. Все кто любит фильм и интересуется космосом, прочитайте.

Хорошая книга,когда начинала читать,думала,что ничего нового не узнаю,но нет,очень много интересного и поражает как готовились к съемкам фильма,как тщательно все просчитывали и попытались сделать все максимально достоверно с точки зрения науки.

отличная книга , но для тех кто не знаком с физикой читаться будет сложновато. читать придется вдумчиво, прокручивая в голове всё что тут пытается рассказать автор.

Интересная книга, но не хватает рисунков в приложении «Читай» для iOS. Без них читать книгу сложно. А так читать очень интересно.

Очумительная книга, если вы так и не смогли отойти от просмотра фильма, советую покупать не раздумывая. Очень заинтересовали картинки, все доступно объясняется, если конечно нет пробелов в старших классах по физике.

Очень интересно, написано и переведено очень доступно для понимания. Для меня при просмотре было сложно осознать некоторые моменты в виде, например, искривления времени, а тут если уж и не стало совсем понятно, то нашлись ответы на многие вопросы.

Смотрели? Читать!

Смотрели? Читать и снова смотреть!

Фильм и книга неразлучны, одно дополняет другое

27 августа 2015
2015
2014
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)