Отзывы на книгу «Интерстеллар: наука за кадром», страница 2

Общее впечатление – невероятно интересно. Конечно, стоит оговориться! Для определенного круга читателей. Для тех, кто увлечён темой либо для тех, кто был поражён фильмом. В идеале, порядок действий должен быть: фильм, книга, ещё раз фильм. Книга объясняет огромное количество событий из фильма, чем делает его ещё более захватывающим. Автор очень умело объясняет простым языком сложное. Отдельная похвала за огромное количество иллюстраций, что определенно облегчает понимание. В книге также приведено большое количество рекомендаций по литературе для углубления знаний. Советую 100% к прочтению. Пошёл наконец то пересматривать фильм.

Очень интересная книжка, хотя мне гораздо проще понять цикл кребса чем квантовые флуктуации, тем неменее книжка затягивает :)

Отличная книга для ярых фанатов «Интерстеллара»! Мне нравится этот фильм плюс интересны книги про космос и науку. В итоге два интереса сошлись и я взялся за неё с большим воодушевлением. Подробнее книги о космосе и черных дырах читать мне не доводилось (простите С. Хокинг)).

Для лучшего понимания книги конечно для начала лучше посмотреть фильм, так как многие вещи сложны даже для видевших фильм. Не все понял, но это не отменяет удовольствия от чтения этой потрясающей книги.

Не зря автор является Нобелевским лауреатом по физике и научным консультантом фильма Интерстеллар.

Приятного чтения!(Но суперлегко не будет, если вы не физик!)

Прекрасная возможность расширить свои знания об устройстве вселенной и отдельных её элементах, написанная простым языком.

Отличная книга для любителей познать космос и его тёмную сторону в виде чёрных дыр и сингулярности..........................

Обязательно к прочтению! Это неиссякаемый источник первородных данных о восхитительной вселенной, лучше любой фантастики

Замечательная книга. Было очень приятно ещё раз вернуться к событиям фильма и по-другому посмотреть на них, на этот раз с точки зрения учёного-физика, под чьим чутким руководством сценарий и «картинка» фильма вышли столь убедительными. Особенно понравились объяснения про пятимерный балк, и путешествие в нём Купера, помещённого в 3-хмерную грань 4-х мерного куба (тессеракт).

На мой взгляд, книга написана достаточно популярно, и, если читателю какие-то идеи покажутся сложными, можно просто пропустить соответствующие абзацы без ущерба для удовольствия.

Технарям эта книга зайдёт однозначно.

Скажу кратко и просто: прекрасная книга. Всё прекрасно представлено. После прочтения книги фильм смотрится совсем по-другому: намного лучше.

Это очень интересная книга

Эта книга мне дала понять как и что устроено во вселенной,как устроен мир «Интерстеллар»,все понятно расписано.

Я советую всем прочесть эту замечательную книгу и Вы стразу поймёте суть фильма.

Полезно. Особенно после просмотра фильма. Поймете, что в фильме вымысел, а что реально имеет под собой научное обоснование.