Отзывы на книгу «Дух танцует дерзко»

Умная книга, в хорошем смысле слова - НЕ заумная. Очень красиво, точно в сравнениях и метафорах, грамотно и без перевеса витиеватости. Но требует очень внимательного прочтения тех мест, где героиня рассуждает о своих открытиях, особенно в тот период, когда начинается трансформация. Там текст сложнее привычного.

Мне кажется, что книга всё же не про Нею, а про то, какие открытия она сделала. Характер повествования таков, что героиня, вместе с описанием происходящего, рассуждает о важных вещах. И есть такие фундаментальные, которые хочется взять в рамочку, посмаковать, осознать и передумывать по несколько раз. Когда читаешь, то сюжет уходит на второй план. Невольно погружаешься в самоосознание.

Автор написала потрясающую историю и смогла вплести туда свою энергию и мудрость. Круто прописан портрет девушки, зависимой от родительского мнения и вообще, от чужого мнения.

И потом, становление человеческого духа - очень мощно.

Книга меня иногда так захватывала, что залипала на ее страницах уже ближе к полуночи. А я вообще-то встаю в 5 утра))

Очень достойная для прочтения книга. Совершенно иная, меняющая шаблоны. Умная, добрая, придающая силы и веру в собственную жизнь. Спасибо автору!

В целом книгу увидела и поняла, как поддержку сомневающимся. И есть еще в ней самой между строк такая сила, что невольно вдохновляешься при чтении. И сюжет интересный, плюс он жизненный, будто прям со мной такое было или с моими близкими подругами.

Прекрасная и самобытная история… Не ложится в рамки привычной, современной прозы. Нея для меня человек живой. У неё есть кошка, подружка, родители и много путаницы в самом начале, которую она потихоньку ликвидирует путем получения новых знаний и поворотов против часовой стрелки привычной реальности…

Закончила чтение книги, это невероятная история, на сколько я поняла ещё и правдивая, спасибо автору за это прекрасное издание, я нашла много ответов на много вопросов, даже захотелось тоже что то духовное почитать, у меня полный восторг, впервые за долгое время я готова была читать не отрываясь, хоть всю за раз. Однозначно рекомендую к прочтению

Одна из лучших книг, которые я нашла за последнее время, не отпускает от прочтения с первых строк, думаю будет интересно прочесть повторно лет через 5 или 10..рекомендую

По роду деятельности, как литературного редактора, через мои руки проходит много книг, поэтому мое мнение скорее экспертное, нежели привычное читательское. Книга уникальна по содержанию и по структуре в том, что она многослойна. Прочитывая главу за главой начинаешь чувствовать скрытую между строк энергетику, которая помогает соприкоснуться с собственным творческим чистым потоком. Причем, не важно имеете ли вы опыт большой в самопознании, или только начинаете задавать себе важные вопросы о своем месте в этом мире и тягу к неизведанному потенциалу творчества и свободы внутри себя. Эта книга одна из тех, которые можно и нужно прочитывать не по одному разу, чтобы полноценно осознать раскрытие всех смысловых слоев.

Елена Данилянц, а вы точно редактор? В вашем комментарии и стилистические, и орфографические, и пунктуационные ошибки.

Эта история, которая послужит подспорьем сделать из духовного поиска себя живую реальность, а не очередную фантазию на тему..Для меня, застрявшей в поисках истины и себя, запутавшейся в догмах и запретах духовного толка, столкнувшейся с потерями и сомнениями, меня, которой страшно двигаться дальше, эта книга - Друг. Похоже, автор действительно испытал на себе то, о чем пишет, разобрался с распространенными среди искателей истины заблуждениями и применил не стандартные, но результативные модели поведения! Я бы сказала – мудрые!

Порой, к тебе приходит книга и ты только после узнаешь к чему она тебя готовит, оказывается..Описанный в книге опыт поможет достойно пережить трудные времена, не допустить ошибок, убивающих мотивацию..а если и допустить ошибку (куда ж нам, бедным, без них), то признать и понять как исправить..

31 января 2022
Художник: