16+
текст

Объем 321 страница

2019 год

16+

Двор чудес

текст
3,9
50 оценок
Нет в продаже

О книге

В жестоких городских джунглях альтернативного Парижа 1828 года Французская революция потерпела поражение. Город разделен между безжалостной королевской семьей и девятью преступными гильдиями. Нина Тенардье – талантливая воровка и член гильдии Воров. Ее жизнь – это полуночные грабежи, бегство от кулаков отца и присмотр за своей названой сестрой Этти.Когда Этти привлекает внимание Тигра, безжалостного барона гильдии Плоти, Нина оказывается втянутой в отчаянную гонку, чтобы защитить девочку. Клятва переносит Нину из темного подполья города в сверкающий двор Людовика XVII. И это заставляет ее сделать ужасный выбор: защитить Этти и начать жестокую войну между гильдиями или навсегда потерять свою сестру из-за Тигра…

Оригинальная книга про воровку (что, кстати, нечасто встретишь - чаще всего фэнтези про принцесс, в крайнем случае - колдуний) в сеттинге Франции, да ещё и с французской революцией, которая потерпела поражение! Могу сказать, что уже самой идеей писательница задрала для себя планку невероятно высоко, ведь альтернативная история невероятно сложная штука, даже для людей, которые в той самой истории разбираются.


Я пока что прочла только первые несколько глав и скажу, что они неплохи. Немного не хватает речевых изысков, свойственных той эпохе, разве что.

Меня привлекла интересное аннотация книги, сюжет хороший, интересный. Читается легко, интересная история, напоминает Шестеркой воронов.

Нет слов, читала как на иголках не могла оторваться.Я безумно обожаю эту книгу и безумно жду продолжения этой книги ( так как это трилогия и обязательно должна выйти новая часть )

На обложке книги написано всем поклонникам шестёрки Воронов посвящается , охх нет слов чтобы описать насколько сильно я люблю эту книгу я прочитала все части ее. И скажу сходство весьма есть и намного больше даже чем кажется

Невероятная история от которой утрудни оторваться . Сюжет не теряет накала не на одной главе. Возможно хотел бы увидеть более художественный перевод этого произведения а когда нибудь и экранизацию .

Невероятная история от которой утрудни оторваться . Сюжет не теряет накала не на одной главе. Возможно хотел бы увидеть более художественный перевод этого произведения а когда нибудь и экранизацию .

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В жестоких городских джунглях альтернативного Парижа 1828 года Французская революция потерпела поражение. Город разделен между безжалостной королевской семьей и девятью преступными гильдиями. Нина Тенардье – талантливая воровка и член гильдии Воров. Ее жизнь – это полуночные грабежи, бегство от кулаков отца и присмотр за своей названой сестрой Этти.

Когда Этти привлекает внимание Тигра, безжалостного барона гильдии Плоти, Нина оказывается втянутой в отчаянную гонку, чтобы защитить девочку. Клятва переносит Нину из темного подполья города в сверкающий двор Людовика XVII. И это заставляет ее сделать ужасный выбор: защитить Этти и начать жестокую войну между гильдиями или навсегда потерять свою сестру из-за Тигра…

Книга Кестера Гранта «Двор чудес» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 января 2023
Последнее обновление:
2019
Объем:
321 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-132585-5
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip