Отзывы на книгу «Охота на князя Дракулу», страница 5

arianochkaaaa

вот и закончился 2 роман Керри Манискалко из цикла "Охота на Джека - Потрошителя". "Охота на князя Дракулу" завлек меня после 1 книги автора, и давайте, сразу триггерный момент - генеологическое древо Томаса, с него я просто была в шоке, не понимала, что, зачем и почему, и вообще, Керри Манискалко, как такое вышло? в следующей части мы узнаем, что дедушка Одри Роуз был из Китая, а мама из Италии, но она прабабушка Путина? а тётя Амелия киборг? но дальше по сюжету это не режет глаза, так что жить можно. Так, теперь к Одри Роуз вот этот персонаж, однозначно, вырос, теперь помимо феменистических мыслей, она начинает не только думать, но и делать, что не может не порадовать, а также к моему счастью автор добавила моральные терзания героини (да-да, людям не так просто забыть выпотрошенные трупы), что естественно, придало живности произведению. Про Томаса я вообще молчу, теперь помимо выросших на новый уровень колкостей, у Крэссуэла появились эмоции, ярко выраженные в любви к Одри (а с эпилог просто пищищь). Во - второй книге также выросла дедективная составляющая, теперь разгадать убийцу не так легко, а узнав мотивы, хочется просто смотреть пару минут в потолок! Язык все еще приятный, лёгкий, читается на одном дыхании, книгу в 500 страниц легко одалеть в один вечер. Отдельные овации декорациям подземных ходов, а в особенности, той комнате в которой происходила финальное действие, да и сам замок вышел до чёртиков атмосферные и интересным (та деталь, которой мне не хватило в романе Брема Стокера) В заключение, скажу, что книга для всех возрастов, но особенно её оценят  подростки, как за дедектив, так и за и любовную линию (от которой я попискивала от восторга), а в особенности Томаса, просто отдельная звездочка ему ️ ну чтож, ждём 3 часть "Охота на Гарри Гудини", всем приятных книг

nastyapocheptsova
Продолжение истории про жизни Одри Роуз. Теперь она отправилась вместе с Томасом В Румынию, чтобы стать студентом академии по суд.медицине. И с самого начала сталкиваются с чередой убийств не похожих между собой и загадочных. Одри Роуз начинает выискивать убийцу параллельно пытаться перебороть свои страхи. И конечно конец, он очень неожиданный.
al_mo_books

Одри едет учиться в школу судебной медицины. но призраки недавнего прошлого не отпускают её. словно тени неотступно следуют за ней, выводя из равновесия

на учебе никто не воспринимает всерьёз молодую девушку. эти ужасные предрассудки, что леди не могут заниматься серьезными делами и осваивать непростые профессии. Одри тяжело, но она слишком сильна духом, чтобы сдаться

внезапные смерти, обескровленные тела, мрачный замок. Одри и Томас не могут пройти мимо таких дел. темными ночами следуют по замку в попытках найти зацепки и узнать тайны

вас ждёт готическая атмосфера Румынии, замка Бран, ученических будней, князей, Орденов, флёр вампирской тематики

здесь немного глубже открывается внутренний мир Одри. её чувства, мысли и переживания

к слову, вторая часть серии пришлась мне по душе больше первой

melushonchik

Прочитав уже вторую часть данного цикла, я пришла к выводу, что мне нравится поведение героев, их вечные придирки к друг другу. Я бы даже сказала, что данная книга для меня больше любовный роман, чем детектив. Хотя детектив здесь крайне увлекательный. Приключения Роуз продолжают, она вместе со своим другом Томасом едет учится судмедэкспертизе в Румынию и готова разгадать странную загадочную смерть в стиле графа Дракулы. Спасибо автору за эмоции которые были в отношении пары Роуз и Томаса. Неожиданный финал, который поразил меня более всего за последнее время и я не отгадала убийцу. И да, хочу читать продолжение, но как хомяк держу на крайней случай.

Reading__Anna

Вторая часть серии о начинающем судебном патологоанатоме Одри Роуз и ее друге Томасе прочитана . Что же произойдет на этот раз?

⠀ На этот раз книга перенесет нас из Англии в Румынию, в замок Бран. Здесь Одри Роуз и Томас будут учится в одной из лучших школ судебной медицины. Однако замок Бран ещё и дом легендарного и ужасающего Влада Цепеша (Пронзателя). Одри Роуз погружается с головой в учёбу, с нетерпением ждёт каждого занятия. Но вскоре в замке и за его пределами начинают происходить преступления. Люди думают, что вернулся Влад Дракула. Одри уверена, что это подражатель. Она хочет найти виновного, а это значит, что она вновь пуститься разгадывать загадки. Сможет ли она справиться с очередной опасностью? Узнаете, когда прочтёте книгу. ⠀ Книга оставила приятные впечатления. Чтение было лёгким и увлекательным. Хорошая книга, которая поможет скрасить несколько вечеров. Интересно наблюдать за девушкой, которая практически ничего не боится. Жажда узнать ответ, докопаться до истины подавляет чувство страха и прибавляет уверенности. ⠀ Приведу несколько цитат, чтобы познакомить с книгой ⠀ «Мертвецы были книгами, которые нам с дядей нравилось читать.» «Похоже, я так никогда и не научусь идти за помощью вместо того, чтобы кидаться вперёд очертя голову.» «Правила — это ограничения, установленные привилегированной верхушкой. А я люблю действовать по собственному разумению. Все должны обладать равными правами.» «Гнев — это стена, за которой прячут боль.» «Не бывает целиком злых или целиком добрых людей» «Любовь превращает в глупцов даже самых умных людей.» ⠀ Серия мне очень импонирует. Она не претендует быть супер-пупер детективами. Если бы мне сейчас было лет 16, возможно, я бы влюбилась в серию. Сейчас же, просто наслаждаюсь непринуждённым чтением и, как всегда, отмечаю интересные моменты.

alexandrapa00

Очень сильное впечатление оставила «Охота на Джека-потрошителя» , это была одна из лучших книг, которые я читала. Лучшая не только в жанре детективы, но вообще среди всех книг. От этой книги я ждала примерно того же уровня, если не выше. Начнём, сюжет Одри Роуз и Томаса отправляют в Румынию, в замок Бран, где находится школа-академия медицины и криминалистики. Места им не гарантированы, их надо добиться своими знаниями и умениями. 2 места на 10 учеников. Наравне с их путешествием и обучением происходят странные странности - необычные убийства. Простой люд считает, что это дело рук Дракулы: бессмертный граф восстал и снова проливается кровь. Убийства действительно необычны - жертвы проткнуты колом, в их рот вложен чеснок, будто бы... убивали вампира, стригоя. На этом убийства не прекращаются. Следующие трупы выглядят еще более странно, чем предыдущие - из них выкачана вся кровь, на шее 2 точки, как от зубов вампира. Конечно же, наши юные Холмс и Ватсон рвутся в расследование, везде пытаются всунуть свои длинные носы. Что не мешает им попутно учиться в академии судмедэкспертизе. Герои Порадовало, что Одри стала более.. человечнее, что ли. В "Потрошителе" она была мини роботом, каменножелезная леди. Её страхи, переживания, чувства к Томасу сделали её настоящей, яркой. Но с другой стороны, добавилось тараканов, которые по ходу прочтения подбешивали. Всюду надо сунуться, во все дела и опасности влезть, и пусть потом Крессуэл бегает и вытаскивает ее задницу. Вторым плюсом было то, что раскрылось прошлое Томаса. Нам показали его родню, а точнее сестру - Дачиану; рассказали про прошлое его рода, немного о его матери. Флирта и намёков у Томаса стало в два (если не в три) раза больше. Но даже это не испортило книги, хотя тоже немного подбешивало. Вообще, Томас как раз тот персонаж, который тащит всю книгу. Без него, его иронии, соображаловки и ума, максимум, что заслужила книга, было бы 2/5. От себя хочу сказать, что несколько недовольна книгой, ждала большего. Отсутствие логики - один из самых больших минусов. Происходят убийства, умирают студенты, служанки и простые жители ииииии... руководство ничего не делает. Появляется типа охрана, настолько хорошая, что студенты свободно сбегают из своих комнат и замка, забредают в подземелья и лес. Мда, короче. Поездка в саму академию - тоже идея довольно мутная. Это понятно, что в то время было довольно мало училищ, где изучают патологоанатомию, но, блин, простите меня, в этой школе три предмета, один из которых фольклор? ФОЛЬКЛОР? Вы серьёзно,что ли? МДА, КОРОЧЕ. Боги великие, а перевод.. я знаю на довольно приличном уровне румынский и чуть не вырвала себе глаза, пока читала. Гугл переводчик и то лучше бы справился с этой задачей. Но тут уже спасибо переводчикам, а не автору. Короче, 4/5 только засчёт харизмы Томаса и моих хороших впечатлений от предыдущей книги. (с) Алека

yakuninaan1092

После того как в конце первой книги дело Джека-Потрошителя раскрыто, отец Одри Роуз решает дать ей больше свободы и отпускает учиться в школу судебной медицины в Румынию вместе с её напарником Томасом Кресуэллом. Во второй книге главных героев мы встречаем как раз, когда они едут в поезде в эту самую школу в замок Бран, который также известен как дом Влада Колосажателя (он же Дракула).

Одри Роуз мучают демоны прошлого в связи с делом Джека-Потрошителя, которым оказался её брат. Ей мерещится погибший брат, оживающие трупы. Из-за этого она начинает сомневаться, что сможет заниматься криминалистикой и дальше. Несмотря на сомнения, Одри Роуз, приехав в академию, погружается в учёбу. Но вскоре в замке и его окрестностях начинают происходить преступления. Из-за того, что тела находят обескровленными, люди начинают думать, что вернулся Влад Дракула.

Одри Роуз предстоит разобраться со своими страхами и вместе с Томасом найти убийцу. И, желательно, не вылететь из учебного заведения, ведь после испытательного срока примут только двоих.

После «Джека» эта книга показалась мне чуть более мрачной. Сам замок, тайные ходы, ловушки и загадки создают довольно мистическую атмосферу, местами напряжённую. Моменты, когда главные герои бродили по тайным ходам, у меня вызывали чуть ли не нервную дрожь. Очень ярко мне представлялись тёмные, замкнутые пространства, а уж момент с ловушками — это прям было впечатляюще.

Все эти мрачности временами разбавляются развивающимися отношениями Одри Роуз и Томаса. Конечно, не обходится без ссор на фоне недопониманий, когда «хотел как лучше, а получилось…» Открываются также некоторые семейные тайны мистера Кресуэлла, что тоже очень интересно и дополнительно раскрывает такого интересного и харизматичного персонажа.

В целом эта серия книг — одна из моих любимых, но конкретно эта часть из всех четырех для меня наименее интересная. Может, не сложилось у меня с вампирской тематикой, да и концовка меня, конечно удивила, но показалась неправдоподобной. И всё равно эту книгу я люблю и буду еще не раз перечитывать, как и остальные книги цикла.

sofinurgalieva
всё-таки цикл книг про одри роуз и томаса-что-то невероятное. наверное, я никогда не устану восхвалять его, детектив невероятно затягивающий, он переносит нас в готический мир дракулы и расследования невероятных серийных убийств, продуманный сюжет и любовная линия не дадут шанса оставить книгу незаконченной. невероятный цикл, 5 звёзд тут явно мало!
Apple556

По ощущениям вторая книга не сильно отличается от первой. Начнем с минусов: здесь, как и в первой книге первые триста страниц было скучно читать, не знаю с чем это связанно, но иногда приходилось считать сколько страниц осталось до конца главы. Еще в первой книге мне обещали умнейшую главную героиню, но я встретила среднестатистическую женщину. Может она умнейшая по меркам девятнадцатого века. В некоторых моментах мне показались совершенно нелогичными действия героев. Любовная линия развивается не то чтобы странно, но как-то необычно.

В плюсах тоже конечно много чего можно написать. Это потрясающая атмосфера замков и Румынии. Я прочувствовала эту великолепную атмосферу.  А так как я обожаю Румынию и все с ней связанное то для меня это было просто раем. Даже не смотря на то что при почтении было скучно мне удалось прочувствовать напряжение при некоторых моментах. Было действительно жутко. Только из-за последних ста страниц и Томаса я поставила этой книге четыре. Последние сто страниц это просто бомба, я вся сидела как на иголках. Неожиданные повороты также здесь присутствуют, и эта тема с тоннелями и Орденом очень подходит сюда. Томас он и в Румыний Томас. Просто прекраснейший мужчина и последние страницы с ним - это просто волшебно.

По итогам начало очень затянутое, но последние страницы спасли положение. Продолжу читать эту тетралогию и надеюсь, что эта затянутость в начале уйдет.

wakanda4everr

Если в первой книге мне не нравился главный злодей и его весьма странные мотивы, то эта книга откормила меня вдоволь не только достаточно неожиданным злодеем, но и атмосферой Румынии 19 века, её традициями и фольклором. Очень понравились новые персонажи, но мне хотелось бы увидеть какой-нибудь любовный треугольник раньше, чем "Одри Розочка" раз и навсегда решит, что этот язвительный придурок в накрахмаленном костюме, который продолжает перетягивать на себя моё внимание при прочтении, - её судьба. Осталась надежда на следующие книги, но в остальном эта книга заслуживает всех похвал.

18 января 2019
978-5-17-111693-4