Отзывы на книгу «Охота на князя Дракулу», страница 4

BooksMimi

В этой части, мы вслед за главными героями отправимся в Румынию, где Одри Роуз и Томас будут обучаться в одной из самых лучших в мире школ судебной медицины.

Только вот в замок известен не столько академией, сколько тем, что это дом Влада Колосожателя.

Девушка мечтает узнать новое, но оказывается совсем не готова к тому, что в окрестностях начнут происходить жуткие преступления. И замок начнет полнится слухами о возвращении Влада Дракулы...

Но, что если виноват кто-то другой?

В целом, книга ничем не уступает первой. Разве, что лично мне интереснее было читать именно про Джека-Потрошителя.

Но мне кажется, что автор немного перегнула палку, когда продумывала родословную Томаса Кресуэлла. Это явно перебор на грани с дичью. Особенно надуманным кажется союз из двух таких примечательных людей.

В остальном же, автору неплохо удалось передать атмосферу и историю, и сюжет как и в первой части - увлекательный. Не обошлось и без красочных подробностей судмедэкспертизы.

Одри Роуз и Томас не давали заскучать своими остроумными беседами и постоянными подколами друг друга.

И любовная линия здесь развивалась и разгоралась, заставляя трепетать сердечко не только главной героини, но и мое.

Концовка оказалась неожиданной, и очень понравилась.

Пока могу сказать, что я не испытала того восторга, которого ждала. Но серия однозначно стоит внимания.

Здесь в меру всего, атмосфера викторианской эпохи, детективная часть, неожиданные повороты сюжета, легендарный противник, живые герои и яркая любовная

anny211

Вторая книга цикла понравилась мне больше, чем первая. Хотя и претензии остались все те же, добавился некий романтический флёр. Но не это главное. Так как с героями мы уже знакомы, этого вступления тут нет, все начинается уже в дороге в Трансильванию* (читаем разъяснения автора в конце). Убийства, тайны, старинный замок, секретные проходы, Тайный Орден, подземные катакомбы-лабиринты - всё смешано в достаточно приятный коктейль.

очень спойлер
А Анастасия меня сразу насторожила, как ни странно, обычно я "доверчивая" к приближенным персонажам. И еще на этапе "девушка с портрета похожа на А." сразу возникли подозрения, что это не просто так, хотя мои подозрения ушли немного в другую сторону.

P.S. Перед прочтением первой книги почитала про Джека-Потрошителя, для антуража. Очень здорово получилось, еще и про Викторианскую Англию почитала, тоже добавило атмосферы. Рекомендую, если не лень. И совсем не пожалела, что перед прочтением "Охоты..." сначала прочитала "первоисточники" - "Дракулу" Б.Стокера и немного про Влада Цепеша, антураж оказался более полным, читались небольшие отсылочки))) хотя это и не обязательно, конечно.

MccainSands

Вторая часть начинается спустя некоторое время после первой. Как и написано в аннотации, Одри Роуз отправляется вместе с Томасом в Румынию на обучение, которое будет проходить прямо в замке графа Дракулы. Не успевают они добраться, как ещё в поезде убивают мужчину, а потом убийства продолжаются и на месте. Естественно, что Одри Роуз берётся за расследование, куда же без неё)

Как ни странно, мне понравилось. Вторая часть действительно на голову выше первой, это вполне сносный готический роман. Героиня уже не тыкает в каждой фразе, что она женщина и ее права ущемляются из-за этого, да и в целом она вроде немного поумнела. Кавалер ее стал посерьёзней и (наконец-то!) стал с ней нормально более-менее общаться, а не как с танцовщицей из кабака. Сюжет вполне бодрый, когда переставала читать, то ловила себя на мысли, что мне интересно, что будет дальше. Замок описан довольно хорошо. И вообще мне это все напомнило игры о Нэнси Дрю (именно игры, была там часть про замок), что, вполне возможно, утеплило мои чувства к книге.

Но, к сожалению, не без минусов. Самый главный - концовка. Нет; ты вряд ли сможешь угадать заранее, кто же злодей и зачем ему это все. Почему? Потому что там такой роялище в кустах, что мамадорогая, особенно в плане мотива, да и личности убийцы в целом. Плюс это все ещё и скомкано написано, к сожалению.

В общем и целом, впечатления о книге у меня неплохие, с серией скорее всего буду знакомиться и дальше. Надеюсь, что третья книга получилась ещё лучше первых двух.

Book_Annet

После дела «Потрошителя» мы вместе с Одри Роуз и Томасом Кресуэллом отправляемся в лучшую школу судебной медицины, замок Бран и по совместительству бывшее пристанище Дракулы. Но уже по пути в замок, они сталкиваются с трупом. Весьма странное обстоятельство, но по иронии судьбы в этого беднягу воткнули кол. И события, с которыми предстоит столкнуться нашей паре, набирают все более странные обороты. Многое указывает на то, что сам Дракула восстал из мертвых. Многие отмечают, что первая книга была на много сильнее и интереснее. Не скажу, что согласна на 100%, но эта книга отличается по многим факторам. Одри Роуз столкнулась с весьма тяжелыми обстоятельствами в деле Джека Потрошителя и это сделало ее уязвимой. Она сражается со своими внутренними демонами, пытаясь привести себя в равновесие и не потерять былую хватку. Так же в этой части немалое внимание уделяется любовной линии. Как минимум в два раза больше. Выяснения отношений и своих чувств. Многим это мешает и отвлекает от чтения. Честно, я всю книгу просто забавлялась, ну не бесило меня все это, это действительно просто забавно, наивно и очень по-детски. Наша героиня вызывала у меня умиление (а многих как раз именно этим и раздражала) И вот ну не могу я на нее сердится или раздражаться. Да, бывало я закатывала глаза и била себя ладошкой по лбу, но все равно она вызывает во мне теплые чувства. У нее очень противоречивые мысли «Ну кто в здравом уме пойдет туда, а если меня заметят, да это же абсурд, но я все равно туда пойду» Это знаете, как в фильмах ужаса, когда в пустой квартире чувак кричит «Тут кто-нибудь есть?» Как будто ждет, что маньяк ему ответит «Да, я тут чай с печеньками пью, будешь?» и прется в тот мрачный угол… Вот тут прям почти так же. Одри Роуз хоть и занимается «мужским» делом, вскрывает трупы, но она все же леди и ей нужны сплетни, красивые наряды и подруга на поплакаться. Вот тут я и закатывала глаза. Когда нужно держать рот на замке и не разглашать тайны и информацию, что делала героиня? Правильно! Думала «Я знаю, что должна держать это в тайне, но все же рассказала все … (имя)» Перейдем к Томасу Кресуэллу. Тут вообще нужно что-то говорить? Нереально потрясающий персонаж! Вот обожаю я такой типаж в книгах. В нем сочетается все то, что так любят девочки: Обаяние, ум и чувство юмора. Он отлично разбавляет глупость нашей героини и лишь поэтому стоит читать эти книги. В книге были и другие моменты, но я не заостряла на этом особого внимания, так как по мне это было лишним. Лгбт тема, ну куда без этого? Щепотка феминизма «Я женщина и не позволю мужикам решать за меня, я лучше останусь одна». Под конец скажу, книга меня весьма позабавила и лишь из-за этого отдам ей 4/5 картинка Book_Annet Для игры #булочки_дамблдора за Гриффиндор

margaritapseush
Развитие лл в этой книге просто>>>>>Также прослеживается троп found family,один из моих любимых.
Одри Роуз как всегда великолепна.Мне определенно очень нравится то,что она считает нужным самой отстаивать свои права и не дает никому помогать ец с этим.
Образ девушки злодея мне также очень симпатизирует.
Конечно же,Томас как всегда прекрасен и даже не нуждается в представлении))
AnastasiyaKovalenko120

Интересное начало книги которое начинается с легким юмором викторианским юмором, загадочным убийством в экспрессе по дороге в Румынию, напоминании старых всеми известных легенд о Владе Дракуле и так же с весьма готической аурой что не может не понравится. Книга захватывает по мере того как развиваются события в замке Дракулы и подземном туннеле в который вход запрещен. Но никаких вампиров в ней нет, что вполне разочаровало меня, как и концовка связанная с кровавой графиней Батори, и близкой родской связи с графом Дракулы главного героя что портит концовку.

Я представляла эту книгу совсем иной, надеялась найти связь с книгой Брема Стокера, чего то паранормального, или же каких то деталей про вампиров, вот чего я не ожидала так это такой примитивной концовки

another_love
Итак, «Охота на Князя Дракулу» от Керри Манискалко.
Одри Роуз Уодсворт вместе с Томасом Кресуэллом после вычисления личности серийного убийцы Джека-Потрошителя  отправляются в Румынию, где им предстоит учиться в академии судебной медицины.
Начали распространятся слухи о том, что Дракула воскрес из мёртвых и  появляться новые убийства.
Конечно же, только двум нашим юным детективам Одри Роуз и Томасу под силу раскрыть это преступление.
Здесь, как в первой части, у меня не получилось понять, кто же на самом деле скрывается за маской убийцы. Детективная линия в этой части меня порадовала ещё больше, чем в предыдущей.
Концовка этой книги просто заставила меня испытать спектр разных эмоций: сначала я сидела в шоке от происходящего, а потом умилялась.
Более того, хочу добавить, что эта часть поднимает действительно важные темы.
Эта серия превосходит все мои ожидания, впрочем, я в ней и не сомневалась) Обожаю её всеми фибрами своей души!
Cat_critic

Книга мне понравилась.
Честно, ожидала уже встретить гг парочкой, но увы, автор явно решила потянуть подольше.

В плане детектива, книга показалась мне намного лучше первой. Я была удивлена концовке) На последних страницах меня будто штормило от понимания ситуации и шока "как я не поняла сразу". Люблю детективы. И эта задумка мне очень понравилась. Идеально.

Конечно, никуда без ЛГБТ. Но я рада была познакомиться с сестрой Томаса.  И совсем не ожидала такой истории семьи Томаса. Думаю, в следующих частях еще больше раскроют.

В плане любовном, я уже писала выше, но скажу снова. Автор явно решила с этим тянуть подольше. И явно подчеркивая феминизм.

Атмосфера так и остаётся на высоте. Как по мне. Я просто представляю чёрно-белый фильм. Мне нравится.

Lesyelis

«Не существует уравнения для человеческих эмоций, в них слишком много переменных.»

Керри Манискалко «Охота на Джека-Потрошителя» и «Охота на Князя Дракулу»

Здесь все, что я люблю: викторианская Англия, медицина, бунтарка главная героиня и раскрытие преступлений.

Одри Роуз девушка с блестящим будущим. Но её не устраивают скучные светские беседы и сплетни. Им она предпочитает тайные занятия по медицинской криминалистике и охоте на маньяков.

За основу взяты мистические и реальные прототипы злодеев. Очень хорошо, что автор в конце каждой книги сделала главу о исторических фактах и вымысле;

Харизматичный Том Кресуэлл;

Сильная духом и упрямая Одри Роуз, которая борется с ярлыками общества и кидается с головой в опасные приключения;

Реалистичное описание. Не ждите милых котят. Если вскрытие, то со всеми неприятными подробностями.

«Охота на Джека-Потрошителя» – первая книга цикла. История героев только начинается. Тёмные грязные улицы осеннего Лондона. Даже неудивительно кто оказался злодеем. Единственный вопрос: каким типом психических расстройств он болел?

Но все же больше мне понравилось разгадывать тайны замка Дракулы – «Охота на Князя Дракулу». Главные герои отправляются в замок Бран для обучения медицинской криминалистике. Они встречаются с рядом убийств, имитирующих вампиров. В конце книги там был целый аттракцион опасных приключений.

В книгах я нашла немного от Шерлока Холмса. И даже некоторые параллели с героями Адских механизмов Клэр. Но все же это нетипичный романтический детектив.

И нет, я не буду воротить нос Мне очень понравилась любовная линия. Ненавязчивая романтика, как я люблю. Может кому-то захочется больше детективной линии или герои покажутся клишированным , но я осталась полностью довольна.

Книги отлично подойдут для отдыха. Капелька пугающей атмосферы, романтика и приключения.

AngelDi

После раскрытия личности Джека-Потрошителя, Одри Роуз расстроена и опустошена. Вместе с Томасом они отправляются в Румынию, в замок Бран, где будут учиться в Академии криминалистики. И уже в поезде они сталкиваются с первым убийством. Один из пассажиров поезда оказался заколот колом в сердце. А прибыв в замок для учебы, Томас и Одри Роуз становятся свидетелями еще нескольких убийств, но на этот раз из жертв выкачали всю кровь, имитировав нападение вампира. Но Одри Роуз не верит в сверхъестественную подоплеку смерти, и намерена доказать это, найдя настоящего убийцу.

После первой книги я была готова к тому, что примерно ждать от этой. Поэтому не была так разочарована, как в первый раз. Наоборот, книга мне очень даже зашла. Хотя она все так же не блещет динамичностью, но следить за главными героями было интересно, а порой и волнительно. Понравилась вся эта тема про вампиров и князя Дракулу. И неожиданно было узнать, что Томас имеет к этому прямое отношение. Вообще очень атмосферной вышла книга. Кто убийца в этот раз я не догадалась, до последнего думала на другого персонажа. А самая прелесть книги – это взаимоотношения Одри Роуз и Томаса. Их подколы друг над другом. И полное взаимопонимание. В общем, следить за ними одно удовольствие. А дальше ребят ждут приключения в Америке. Надеюсь, книга будет ничуть не хуже.

18 января 2019
978-5-17-111693-4