18+
текст

Объем 310 страниц

2018 год

18+

Другие версии

1 книга
Стеклянные крылья

Стеклянные крылья

текст
3,8
17 оценок
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В отделении коронарной терапии одного из ведущих медицинских центров Дании медсестра наполняет шприц и входит в палату пожилого пациента… Шестью днями ранее разносчик газет в самом центре Копенгагена натыкается на жуткую находку: обнаженное тело мертвой женщины, лежащее в фонтане. Руки и бедра жертвы в причудливых симметричных порезах. Причиной смерти, по-видимому, стало обескровливание. Пока следователь Йеппе Кернер безрезультативно прочесывает улицы Копенгагена в поисках убийцы, его напарница Анетта Вернер, находящаяся в декретном отпуске, решает заняться своим независимым расследованием. Но она еще не представляет, каким чудовищным опасностям ей придется подвергнуть свою жизнь, чтобы найти преступника. Следствие приведет полицейских в самое сердце системы здравоохранения, шокирующая тайна которой заставит их кровь застыть в жилах. Тем временем включается обратный отсчет до следующего убийства. Кто станет новой жертвой?..

Читается на одном дыхании. Очень тонко подмечены жизненные детали, по которым каждый найдет в себе отклик. Интереснейшая книга

SybounheuanTaproots

Очень добротный и хороший триллер по -скандинавски. Оказывается это цикл, и "Стеклянные крылья" - третья книга, но это совсем не замечается, читается как отдельное произведение.

Сам сюжет - Центр Копенгагена, в различных фонтанах на рассвете кто то оставляет по трупу мужчины или женщины,связывает их всех то, что перед смертью они были обекровлены, и убиты  старинным предметом.Следователь  Йеппе Кернер ведёт дело и находит еще одну общую точку соприкосновения жертв. А его коллега Анетта Вернер,которая только недавно родила дочку, решает тоже заняться поиском убийцы самостоятельно. Параллельно этому сюжету, в одной больнице бегает шизанутая медсестра с наполненным шприцом для каких то своих целей. Это чтобы не спойлерить. А так очень интересно было, но самое вкусное припасено конечно на последних страницах, я прямо в напряжении была чем же закончится всё.

Понравилась линия героини Аннеты, что не все женщины готовы к рождению ребёнка, что ожидания не совпадают с реальностью, грудное вскармливание не такое уж и приятное  и т д,даже в каких моментах её прекрасно понимала и рада что она потом одумалась. А оценку поставила не "5" потому как убийцей хотелось видеть другого. Но всё равно логично и правильно закончилось.

Книга прочитана в рамках игры "Спаси книгу -напиши рецензию"

Прекрасное продолжение серии. Не разочаровывает совсем, каждая книга интересная, а развитие жизненных историй главных героев - не меньшее удовольствие доставляет, чем сам детектив и расследование. Хорошие книги!

Сначало серия была интересной,но потом я разочаровался.Постоянно упоминаются ненужные подробности.Поэтому серию продолжать читать не буду.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В отделении коронарной терапии одного из ведущих медицинских центров Дании медсестра наполняет шприц и входит в палату пожилого пациента…

Шестью днями ранее разносчик газет в самом центре Копенгагена натыкается на жуткую находку: обнаженное тело мертвой женщины, лежащее в фонтане. Руки и бедра жертвы в причудливых симметричных порезах. Причиной смерти, по-видимому, стало обескровливание.

Пока следователь Йеппе Кернер безрезультативно прочесывает улицы Копенгагена в поисках убийцы, его напарница Анетта Вернер, находящаяся в декретном отпуске, решает заняться своим независимым расследованием. Но она еще не представляет, каким чудовищным опасностям ей придется подвергнуть свою жизнь, чтобы найти преступника.

Следствие приведет полицейских в самое сердце системы здравоохранения, шокирующая тайна которой заставит их кровь застыть в жилах. Тем временем включается обратный отсчет до следующего убийства. Кто станет новой жертвой?..

Книга Катрине Энгберг «Стеклянные крылья» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
01 августа 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2018
Объем:
310 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-146834-7
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip