Отзывы на книгу «Игра трех королей», страница 3

read_k

«Игра трёх королей» Катерина Траум

А вы любите современные детективы?

А в которых есть потрясающая любовная линия?

Я просто обожаю!

Думаю, что многие любят такой жанр, поэтому настоятельно рекомендую обратить внимание на мой обзор на книгу «Игра трёх королей» нашего автора.

Действия книги происходят в Гамбурге. В городе стали исчезать иммигранты, люди на которых никто не обращает внимание, люди до которых нет дела местным жителям. Они не очень жалуют приезжих, не смотря на «радушие» властей.

И вот тут посещает чудовищная мысль, а вдруг не просто так власти помогают иммигрантам?

На пропажу людей конечно же никто не обратил внимание, точнее обратили только такие же иммигранты. Но к кому им обратиться? Разве местным полицаем есть дело до них?

Есть! Только одному, четному следователю Рику, есть дело.

Рик привык служить по правилам и закону. Его послужной список - безупречен.

Афганистан, армия - всё это оставило в его душе глубокие раны. Никто не сможет жить после войны как ни в чём не бывало.

Травмы прошлого всегда будут давать о себе знать. Поэтому такие люди предпочитают быть одни.
Они бояться ранить близких, а еще больше всего они бояться потерять близких.

Но! Случается и так, что когда встречаются две израненные души - они исцеляют друг друга.
Так и случилось с Риком. Ему посчастливилось повстречать во время расследования пропажи иммигрантов - гадалку.
Лора! Ох, эта девушка полна тайн и сюрпризов.
Узнавать её было одно удовольствие, хоть моментами и не очень приятное.

Лора стала идеальным нештатным напарником для Рика. Она может разболтать любого, узнать нужную информацию для расследования. В общем, эта парочка вдвоём свернут горы.

А вот на самом деле ситуация с исчезновением людей была куда страшнее, чем думалось.

Вообще было ощущении что я читаю что-то из скандинавских детективов, а иногда мне вспоминался Гранже.
Качественной жути тут хватает, как и постельных сцен.
Это даже будет звучать странно, но это было прекрасно и убийства и любовь.

Я влюбилась в эту книгу. Хоть концовка была с хэппи эндом и вроде всё как понятно, но у меня теплиться надежда, что это будет цикл.

Спасибо автору за шикарный детектив!

DragoSundaris

Когда я брала в руки этот роман, я, конечно, предполагала, что будут и погони и трупы и жестокое обращение с людьми. Но что я вспомню самый  свой страшный фильм ( «Если что, это «Человеческая многоножка») и вдруг ассоциация с одним из любимейших  атмосферных хорроров «Хостелом 2»( не из-за расчлененки и зверств, а особой зловещей атмосферы), такого не ожидала!

Более того, хотела бы я видеть все  это на экране! Получился бы крутой фильм или даже сериал!

Итак..

Гамбург, примерно наши дни. Он - бывший из ЕВПОЛ( миссии Европейского союза в Афганистане), ныне полицейский. Она - бывшая ( а бывают такие «бывшие»?) пуштунка( афганка) - ныне добропорядочная (не совсем) гадалка на картах Таро в районе Санкт-Паули.

Такие разные, находящиеся по разным сторонам закона. И такие общные вместе, когда дело касается пропавших иммигрантов.

Он - потому что обостренное чувство справедливости. Она - потому что может стать следующей..

«Нервничать - эти терять контроль. Терять контроль - значит проигрывать заранее»

Но знаете что? Несмотря на некоторые жестокие подробности или даже просто намёки на это, все это детективное расследование плюс серьёзная, противоречивая тема иммиграции, все это - фоном. Главное -( мне так показалось) - победа над страхами, прежде всего внутренними. Обретение доверия к людям. Особенно доверие тех, кто много пережил.

Ещё очень понравилась любовная линия главных героев. И Лора и Рик так много пережили и как трудно им было открываться друг другу, начать даже просто доверять, не говоря уж о том, чтобы влюбиться, по чуть-чуть, чаще отступая назад, чем двигаясь вперёд.

Все это было очень жизненно что ли, когда веришь!

Потому читать.

P.S. А вы знаете такие выражения, как «есть с кем-нибудь вишню» и «напиши себе за ушами»?! И что они могут означать?! Мне понравилось)) Я впечатлилась этими выражениями и их трактовкой))

OlgaTsejler
Я готова была зачитываться историей, я готова была ее проглатываться по страничке, я готова восхищаться и рассказывать о ней всем. Это одна из самых нестандартных, провокационных и трепещущих твоё сердце книг!
Я не устаю восхищаться нашими современниками. Молодые авторы пробивают себе дорогу в трудном издательском мире, но мир должен видеть их произведения. И сегодня я хочу познакомить вас с чудесной @katrin_traum
В мои руки попала просто невероятная история, как мне казалась не моего жанра. Но я уже поняла, что когда от книги ничего не ждёшь, потом присходит «искра, буря, безумие…» Перед нами раскрывается невероятное дело о похищении людей, жестокое, кровожадное… Поверьте, вы будете перелистывать страницы дрожащими руками и каждый раз думать, «а кто следущий». В книге достаточно много кровавых подробностей. Но не спешите говорить «фи», вы же помните какая я натура нежная и такое бы я не стала читать. Вот именно! Автор настолько филигранно и тактично все описывает, что ты забываешь про грубое слово, про некоторые моменты месива и жестокости. Понимая, что если бы этого всего не было, не было бы и определенного шарма у книги.
Особенно хочется выделить героев. Каждый из них продуман, прописан и к каждому ты проникаешься, даже к самым второстепенным персонажам. Каждого узнаешь, каждого начинаешь понимать, каждый вызывает у тебе определенные эмоци: ненависть, обожание, страх и конечно любовь. Здесь вы точно найдёте любимчиков.
Ах, а любовная линия, она просто невероятная. Тонкая, ранимая и невероятно нежная. Тебе хочется быстрее читать не только чтобы раскрыть дело, но и узнать, что будет между этими двумя
Кстати, Катя сейчас собирает заказы на второй тираж этой невероятной истории. Поэтому спешите приобрести ее. Ведь, чем больше будет тираж книги, тем меньше будет ее стоимость. Поверьте, эта книга не оставит никого равнодушным!
mushrooms_witch

Расследуя дело о пропавших иммигрантах, Рик выходит на лавочку липовой предсказательницы Лоры. Комиссар полиции и мошенница с тёмным прошлым — общего у них больше, чем кажется на первый взгляд. Жажда справедливости ведет их вместе по кровавому следу жестоких преступников.

Слушайте, ну это восторг! «Игра трёх королей» — прекрасный детектив с очень сильной романтической линией. В какой-то момент я забылась и думала, что читаю одну из новинок Inspiria. Сюжет, герои, слог — всё на высшем уровне.

Автор поднимает важную тему недобросовестности отдельных личностей силовых структур. Можно сколько угодно бороться с преступностью, но что делать, если в кресле начальника сидит отвратительный человек? Что, если тот, кто призван был защищать, переходит на другую сторону?

История вышла очень кинематографичной, из неё получился бы прекрасный детективный сериал. А какое у неё необычное начало… с первых строк понимаешь, что тебя ждёт что-то очень увлекательное.

Я влюбилась в главных героев и их отношения. Оба с непростой судьбой, у обоих столько боли в прошлом, жизнь Лоры так вообще сущий кошмар с самого детства. Как они сближаются, всё больше привыкают друг к другу, становятся напарниками, а затем и чем-то большим... Безумно красивая и чувственная история любви двух израненных душ.

В качестве контраста здесь выступят жестокие убийства и другие ужасы, на которые только способен человек. Стремление защищать и причинять боль на разных чашах весов — герои покажут все самое лучшее и худшее, что может быть в человеке.

Достойная история, очень хочется пожелать автору дальнейших успехов, обожаю, когда находятся такие самородки среди наших современных авторов.

Нравится книга? Купите её навсегда со скидкой 10 %

09 февраля 2022