Отзывы на книгу «Лунная школа», страница 3

Gwendolin_Maxwell

Не самое лучшее из ромфанта, что я читала, хотя знатоком меня не назовешь. История вполне традиционная: ГГ - которая серая мышка не такая уж красивая - попадает в лучшую школу иии... Нет, не учится в ней, поскольку ее похищает... собственный отчим. Ладно, не совсем традиционная, т.к. обычно приключения начинаются уже в школе. В общем, в городе, котором она живет издревле воюют 2 семьи, разделив вслед за этим весь город, установив стену. Вследствие похищения героиня оказывается на другой стороне и выясняет, что является полукровкой, которая является и метаморфом, и проявителем (по сути на них и разделен город). В очень короткие сроки выясняется, что героиня совсем не серая мышка, она вмиг становится самой важной персоной всех семи континентов (хотя о чем я, в книге только об одном городе написано). Естественно в ее компании оказываются подходящие по возрасту отпрыски двух враждующих кланов. Любовь, морковь и все дела.

Историю советовать не буду, т.к. не такая она и хорошая, выветрится из головы она моментально. Ярким доказательством этого является, что книга прочитана только вчера вечером, а имя ГГ я уже не помню.

DashaMiloserdova

Блэкдорне живут метаморфы и проявители. Когда-то стена разделила город на 2 части. Наша главная героиня Шалисса живет на дневной части, ее мать выходит замуж за лидера их элиты, Шали поступает в отличную школу. Вроде бы жизнь налаживается, но Шалиссе предстоит встретить и своего отца, которого она никогда не видела, оказывается он жил на лунной стороне города. Она сразу привлекает внимание самого крутого парня, к тому же она оказывается сильным магом. Даже при таких штампах было читать интересно. Особенно привлекательным мне показался город и магия, которым, к сожалению, было уделено внимания меньше, чем личной жизни. Например, как действует солнечная магия непонятно, да и не сказать, чтобы было очень понятно про лунную, просто везде утверждается, что она может привести к странным последствиям. Также не разрешилась проблема со стеной и дневным превращением метаморфов, неизвестно кого выберет Арабель. Я не поняла будет ли у этого всего продолжение, но, если будет, я бы прочла.

NalyaFant

До твердой четверки книга, конечно, не дотягивает. Но она для меня все равно где-то рядом. Магический город, как когда-то Берлин, разделяет стена. Здесь она практически непроницаема, лишь единицы незаконно пересекают границу. Девушку через нее переправляют "доброжелатели" к новой семье... Это как бы завязка, но до нее все-таки придется добраться, потому что сначала там о тихой жизни, поступлении и дурочке-подружке. Но вот все что за стеной уже держит, хотя и там есть непонятки, например, поцелуй в первый день учебы ни с того ни с сего, но куда же в российском ромфентэзи без таких мелочей. Но дальше все идет гладко, оригинальная магия очень скрашивает все повествование, а приключения настолько дозированы, что вообще не утомляют. Легкое чтение, для тех кто хочет ненавязчивую книжку.

SapienMud

О, наконец я дошла к этой книге. Я несколько раз ее встречала в различных подборках, и рекомендациях, но что-то меня отталкивало от ее прочтение долгое время. Но, все таки я нашла в себе силу, и осилила ее, и скажу вам не зря. Сюжет штампованый, и в то же время оригинальный, со своей изюминкой. Говорят "все новое, это хорошо переделанное старое" - это высказывание хорошо характеризует эту книгу. Метаморфы и проявители - до этого, я ни о чем таком не слышала, и это стало одним из главных факторах, при прочтении данного произведении. Это и есть так изюминка этого произведение. Обычно, я встречала истории о вампирах, магах, эльфах, гномах и прочей нечести, но метаморфы и проявители, это что-то новенькое, и весьма захватывающе. Сам сюжет запутан, включая в себя несколько линий: прошлого и настоящего. Мы узнаем историю любви, которая и стала причиной возникновения стены, и проклятья метаморфов. Если бы мне пришлось выбирать, в какой части города жить, то определенное это было бы Лунная часть. Само описание луны, и ночной жизни, впечатляет. Экзотичность в будних днях. И меня бы даже не остановило, то, что с восходом солнца, я бы исчезла. И, это одной из самых интересных явлений в этой книге. Для них исчезание словно маленькая смерть, а после возрождение. Умирать, и возрождаться. Возможно, из-за обыденности нашей жизни, меня толкает в этот омут, из которого тяжело найти выход. Эта книга найдет отклик в сердцах тех людей, которым тоже надоела обыденность, и мир без красок, она покажет вам не только уникальные мир лунного волшебства и перевоплощения, но и расскажет истории об удивительной любви и о простых отношениях.

WeyFoists

Говорила это раньше и скажу это вновь: всё-таки автор отлично умеет завернуть интригу! Тут начало - чистой воды триллер в антураже антиутопии. Закрытый город, из которого никого не выпускают, разделённый в незапамятные времена на две части, мрачный ректор академии, который женился на матери героини, и явно имеет на всех свои планы и задумал что-то страшное, внезапное похищение... Жутко зловеще! Потом становится понятно, что это всё-таки не триллер и не антиутопия, и в общем даже понятно, для чего жители города заперлись, и за пределами города им светят неприятности: на обеих сторонах города живут маги - проявители и метаморфы - которые очень ценны, и логично желать прибрать такое сокровище к рукам. Учёбы тут не очень много, но она есть. Много загадок, и они в общем находят ответы, и хотя не все проблемы решаются, но это тот случай, когда проблема (со стеной и разделением двух половинок когда-то единого общества) настолько серьёзная и застарелая, что не может по волшебству разрешиться быстро. Однако начало положено, и это мне тоже очень понравилось. Понравилось, что злодеев несколько, все с понятными, естественными мотивами, не надуманными, и это классно. Было несколько вопросов без ответов или нелогичных мелочей, которые вызвали сомнения, но общий сюжет строен и хорош. Хотя, конечно, переигравшие крутых опытных интриганов школьники вызывают некоторые сомнения сами по себе, но всё объяснено логично и конкретно в этом случае - веришь. Понравилась романтическая линия. Герой конечно на героиню давит, но это не раздражает и не переходит грань: он заботится, старается понять и услышать, и хотя настойчив, но не перегибает. Просто вот такой решительный властный характер: таким воспитали, да и с другим не выжил бы, но он остаётся порядочным человеком с принципами, что в его случае особый подвиг. Героиня слишком наивная и доверчивая, но для тепличной девочки, росшей тихо и спокойно без потрясений, это, наверное, оправданно, но в некоторых моментах её наивность убивала. Поэтому отдельный плюс, что ей попался именно такой парень: достаточно разумный и циничный, чтобы компенсировать. Хорошая книжка, напряжённая и увлекательная. Отличный баланс учёбы, приключений и интересного мира.

KiraNi

История о магических городах, легендах, любви и проклятии. Главная героиня имеет дар как к лунной магии, так и к магии "света". И как обернется история с правдой и враждой знает тот, кто прочтет книгу.

Мне книга понравилась. В самом начале как-то не зацепила история, но в итоге я быстро прочла эту книгу. Я с замиранием сердца читала эту легенду о вражде и о раскрытии правды.

История продуманная и динамичная. Герои проработанные, имеют свои характера и мнения. Также они развивались и менялись по мере раскрытии этой истории. Я радовалась каждой секунде проведенной с этой книгой и не жалею, что прочла её. Легкий слог упростил чтение и книга пролетела очень быстро. Я даже жалею, что это не цикл. Переписывать эту книгу ненужно, но вот уточнить некоторые детали было бы очень хорошо. Идея не оригинальна, но как же она хорошо преподнесена.

Книге я поставила 4/5. А вы любите луну? Бродили по подземельям и подземным коридорам?

Удачного чтения!

JDasha311

Чем привлекла мое внимание данная книга? Во-первых сюжетом, которого я до этого не встречала. Во-вторых автор у которого я на тот момент уже читала одну книгу и она мне очень понравилась. И знаете я не разочаровалась. Да книга не идеальна(ну я пока идеальных и не встречала). У нее есть свои плюсы и минусы. Плюсы: как я уже говорила сюжет, который не в каждой книге встречается. Магия или если вам привычней способности), которые я до этой книги ни в одной не встречала. Любовная линия. Не совсем вся, но то как она обращает внимания его на себя. История ее, которая переплетается с прошлым еще нескольких людей. Минус: первый и главный в том, что она не запоминается на долго. Решать конечно вам читать или нет, но как по мне так вполне достойная книга, которая подарит вам настроение на один или больше вечеров.

Tristia12

С удовольствием прочитала милую книгу. Интересные приключения, почти современный мир. История, где есть особенный город, который разделен на две части: проявителей и метаморфов и они враждуют. Главная героиня- полукровка: одновременно и метаморф и проявитель почти в равных силах. На стороне проявителей она жила с мамой, и когда мама выходит замуж за ректора "Золотого скарабея" жизнь Шали координально меняется. Героиня попадает к родственникам своего отца на "лунную сторону закрытого города, знакомится с папой и бабушкой, обретает настоящих друзей и,конечно, крутого возлюбленного)))) Вообще все понравилось: и легенда противостояния двух кланов- основателей города, и милая романтическая составляющая, да и героиня вполне вменяемая, хотя и 18-летняя)))

LittleWitch

Книга, в целом, оказалось интересной. Читалась она легко. Гг - 18-летняя девочка, которая внезапно оказалось втянута в огромное количество интриг. Она живёт в городе, разделенном стеной. С одной стороны метаморфы, с другой - проявители. У каждых свои проблемы. А она оказывается полукровкой, которая может и то, и другое. Поэтому отчим продает её бабушке на сторону метаморфоф. Там она внезапно находит друзей и жениха, но по-прежнему хочет общаться и с мамой. Конец истории оказался несколько смазанным, а так в книге присутствовали и приключения, и любовь, и предательство. Книга хорошо скрасила вечер.

MariaDanilenko

Книга мне понравилась. По-моему она неплоха для подростков, которые только погружаются в мир фэнтези и академий. Из "плюсов" книги хочу отметить необычный мир проявителей и метаморфов, легкую романтическую линию без пошлости (когда герои только пытаются понять, что такое чувства). "Минусами" для меня стали небольшая картонность героев, небольшая незавершенность сюжета (хотя может будет продолжение про сестру героини), непрописанность академической жизни. На мой взгляд книга легка для прочтения, если есть настроение почитать что-то не выворачивающее душу.

13 апреля 2016
978-5-699-85349-6