Отзывы на книгу «Купленная невеста, или Ледяной принц»

Положительный отзыв!

Добрый день! Прочитала книгу на едином дыхании, очень понравился сюжет и непредсказуемость разворота в любовном истории. Вначале думала что она все таки будет с первой своей любовь… Хотя не буду рассказывать, читать будет не интересно. Вообщем я не угадала конец сюжета, но мне это даже понравилось! Рекомендую почитать, сильные и интересные герои романа, хорошо раскрыты характеры, описана внешность. Законченность книги самое главное! Жду еще книг Екатерины и с довольствием оставлю вызовы!

Не понравилась от слова совсем.

Уже изначально в логике самого повествования были серьезные такие косяки: сначала герцогская дочка упоминает о том, что их союз с Севером нужен больше Северу из-за артефактов, но при этом заключен откровенно странный договор, по которому невеста должна проходить еще испытания Стражей прежде, чем ее замуж возьмут. Звучит как-то бредово, даже при том, что королевство Севера огромное: герцог свою дочь ненавидит что ли, что решил ее сплавить на таких невыгодных для нее лично условиях?? Вроде нет, прям вот чтоб так сильно – об этом не упоминается. Логичных оправданий не придумано. Дальше уже по ходу другие несуразности выползают: мужчина и девушка едут на лошади, ведут разговор, причем повествование ведется от лица главной героини, и она описывает как его зеленые глаза помутнели, то он по ее мимике о чем-то там догадывается – вот как?! У них зеркало переднего обзора на холке лошади прибито? Она к нему лицом сидит в седле (та еще картинка, если представить)? Как она видит его глаза, а он ее мимику, если они едут на одной лошади вдвоем и прижавшись друг к другу? А дальше все тоскливей и тоскливей: дурацкие квесты Стражей, в ходе которых героине грозит серьезная опасность перейти в мир иной или тронуться умом ибо Стражи не брезгуют и играми с сознанием, а всем все равно, как будто это в порядке вещей и ей в том числе. Да нормальная герцогская дочка уж давно бы взбрыкнула и всех послала лесом-полем и не отдала бы артефакты молодости.

Конец совсем выморозил, особенно поворот в любовной линии, из-за которого долистала таки до последних страниц, перескакивая через унылые абзацы, заполненные очередными испытаниями и в итоге оказалось что к такому концу в любовной линии тоже логичного подведения не было. Постфактум быстренько объяснено почему произошло так и все. Ни накала чувств, ни логики....В общем это 3 из 10.

Книга явно лучше первой, персонажи прописаны лучше,действие логичнее, сюжет более закрученный.Стражи-это просто отдельный разговор, прямо шизофрения, этакие аватары сил.И все же чего то не хватает,даже сказать не могу, может диалога между главными героями,разговоры есть, но их мало и они ни о том. Почему Сел занимается каким-то «квестом» , а не выстраивает отношения с лордами и вообще княжеским окружением, странное поведение для наследницы.Княжеский двор вроде есть, но его вроде бы и нет. Книга на один приятный вечер, но перечитывать я ее конечно не буду. Твердая тройка с плюсом и не более.

Книга понравилась. Вечером отдохнуть от дел, отвлечся от трудового дня, самое то. Читается легко, оставляет приятное впечатление. Это не первая книга К. Полянской, которую я прочитала и она не обманула моих ожиданий.

Очень достойная книга! Чувства героини понятны, характер цельный, а то, что у нее все время коленки дрожат и бегать она не умеет – так дочка герцога, а не воительница, все верно. Непростой выбор из двух очень достойных мужчин. Полузверя жалко до слез, настолько он получился мужественным, верным и честным.. Но Селисса выбрала правильно. Быть княгиней с очень привлекательным князем-магом лучше, чем сидеть в лесной лачуге с псами, которые были ей неприятны. Семейные склоки – очень жизненны, понятны, интриги логичны, насколько это вообще возможно в магическим мире. Очень достойно Селисса выкручивалась от объятий будущего жениха, рассудив, что доступных девок вокруг красавчика всегда навалом, пусть побегает за ней, больше ценить будет. А магический антураж, Стражи, Силы, драконы,оборотни, порталы и прочие штучки украшают повествование. Я читала с удовольствием, чего и вам желаю. Свадьбу автор зажилила, можно было бы и описать!

Неплохо

Обе книги из серии Северная Невеста понравились .Читаются легко.Сюжет интересный.Если хотите приятно скоротать вечерок то стоит прочитать.))))

скажем так вторая книга намного лучше первой, хотя и тут не логично в целом не плохо, хорошо хоть нет чувства жалости к жениху как в первой книге развязка довольно таки непредсказуемая, книга нормальная не скажу что прям сильно понравилось

Положительный

Здравствуйте! Книга очень понравилась, но эта книга по некоторым моментам очень похожа на книгу «северная невеста»

Странно

Книга оставила двоякое впечатление. Вот что- то мне подсказывает, что у автора сначала был другой замысел по поводу с кем останется ГГ. Сначала вела одну линию, а потом на середине решила переиграть.

И чувства к принцу возникают только тогда, когда ГГ выпивает зелье. Как будто автор сомневалась с кем всё таки оставить ГГ. Да и принц какой- то аморфный получился. А про второе зелье нестыковка: это был не яд, а отвортное зелье. Ну со Стражами более-менее понятно. Типа ей необходимо их покровительство для полного счастья.

15 апреля 2015
2015