Отзывы на книгу «Орудия смерти. Город потерянных душ», страница 7

Flaschengeist

Лилит временно повержена, но ее помощник похитил Джейса. Клэри намерена вернуть своего возлюбленного любой ценой, даже проводя время рядом со злейшим врагом - собственным братом! Путешествия по разным городам мира, пытки и ритуалы - гарантированы.

Gltz_li

Я всего лишь посмотрела фильм и захотела прочесть Город Костей, но эта история настолько поглотила меня в свой мир, что остановиться просто невозможно. Книга очень легка в прочтении и оставляет только положительные эмоции. Эта история настолько произвела на меня впечатление и запала в душу, что я ее надолго запомню.

vovansaxon

Хорошо. Начнем. Книга мне понравилась. Довольно легкая, быстро читается. Осилил за два вечера. Особенно сильно мне понравилось развитие пар. Кто бы мог подумать! Теперь у каждого есть пара! Когда я брался за "Город костей" я даже не представлял, что так все сложится. Думал, что у событий книг только два пути - либо Клэри будет с Саймоном, либо Клэри будет с Джейсом. Как же я ошибался. Очень понравилась пара Сизабель (Саймон - Изабель). У них там все так мило :3 Очень огорчило расставание Магнуса с Алеком :с Надеюсь, еще сойдутся. В общем - все про любовь. В каждой главе. На каждой странице. Иии... I like it. ( И да, Себастьян на высоте)

meilleurse

Если после прочтения 3-ей части у меня возникли сомнения - а стоит ли читать дальше, когда сейчас все так хорошо? - то четвертая не оставила выбора. Ее финал буквально заставил меня углубляться все дальше в загадочный, опасный, но невероятно увлекательный мир Сумеречных Охотников. Что больше всего меня зацепило в этой части, так это Себастьян. В третьей части он был показан, как настоящее чудовище. Если Валентина еще в чем-то можно было понять, он все-таки был человеком, со своими слабостями, чувствами, идеалами... То Себастьян был просто монстром. Точка. Приговорен к роли главного злодея на веки вечные без суда, без следствия. В этой книге он представлен несколько по-другому. Да, он все еще зло. И такое зло, неслабое. Второе место после Лилит - это вам не хухры-мухры! Демон же, ну. Из Джейса вон безвольную марионетку сделал, чуть не изнасиловал собственную сестру - ну не гад ли? И все-таки... наполовину это человек. Обычный парень, которому нужны любимые и любящие. Хотя и это сложно заметить под его маской. Тут, конечно, многие могут не согласится, однако мое мнение о нем таково: он просто не умеет, не обучен любить. Клэри каждый день наблюдала маму и Люка, жила в нормальном социуме, где ей доводилось сталкиваться с любящими людьми. А Себастьян - нет. Мать не дала ему должной материнской любви. Более того, она его ненавидела. Ненавидела всем сердцем. А с таким отцом, как Валентин... Можно возразить, что Джейса воспитал тот же человек. Но, подождите минутку, их воспитывали, вопреки всему, по-разному. У Джейса сложилась иллюзия о том, что отец его любит. Отчасти он действительно его любил. А Себастьян - это уже совершенно другая повесть. Во-первых об этом свидетельствуют его шрамы, история которых достаточно скудна, но у Джейса подобного не наблюдалось. Из Джейса Валентин растил сына, из Себастьяна - оружие. К тому же, наследственность тоже никуда не деть. Лилит уж постаралась... И, собственно, это единственный человек, ну, то бишь, демон, которому Себастьян дорог. Какая ирония - любви можно дождаться лишь ото зла! Для меня это сейчас самый интересный персонаж. Любопытно, как будут развиваться его отношения с "братом" по воспитанию и родной сестрицей. Он, так или иначе, заботится о них. Они ему дороги. Пусть и по-своему, по-Себастьяновски. Надеюсь, что его не убьют в 6-ой части. Это было бы слишком банально. И, конечно, радует, что Джейс вернулся. То, что они с Клэри не могут быть до конца вместе лично для меня не такая уж проблема, особенно после загадочного исчезновения Джейса в конце 4-ой части. Все познается в сравнении, а после таких препятствий, как "родственные узы", да сокрытие истинного Джейса где-то глубоко-глубоко это все так, мелочи жизни. Как всегда, автор оттягивает все на самый конец) Чтобы было, что ожидать. Ну что ж, своего Кассандра Клэр добилась - как дожить до выхода книги и не вспоминать о ней каждые полчаса пока что для меня загадка.

bimbo22

Вот и я дочитала историю о сумеречных охотниках.Если честно думала это последня книга,ан нет! Ну что будем ждать. Тем более такая интригующая концовка,.Я ИДУ! Понравилось в этой книге то,что почти все герои обрели пару! И конечно же Клэри и Джеймс наконец таки вместе,хотя я и понимаю,что в следущей книге их опять,что ни что,но разлучит. Расстроило, что Магнус и Алек не вместе, хотелось бы для всех счастливый конец, но возможно и тут все изменится! Отдохнула я в общем на этой книге, чего и всем остальным читающим желаю.

AngelDi

Прочитав пятую книгу серии, я понимаю, что мне все также интересно следить за героями и сопереживать им. В этой части больше времени уделено трио Джейс-Себастьян-Клэри. Воскреснув, Себастьян привязал себя к Джейсу, и если убить одного, умрет и другой. Но Клэри не может смириться с потерей Джейса и отправляется его спасать. По ходу дела, пытаясь узнать, что задумал ее брат. В общем, Себастьян от Валентина не так далеко ушел, он также хочет свергнуть Конклав и создать новую расу темных нефилимов. И я понимаю финал у этой истории будет жарким. Серия мне по-прежнему нравится, единственное, начав читать книги, мне стал скучен сериал.. постоянно сравниваю с книгами, и сравнение далеко не в пользу первого. Ну да ладно, впереди заключительная книга серии. Надеюсь финал не разочарует

NevillsDigastric

Возможно, сейчас вы начнете кидаться в меня тапками, но я рада, что Себастьян ожил! Да, я рада! Вся эта история после первых трех книг закручивается как только может. Все эти линии, кипа юмора, над которым я смеялась часами,и конечно же сюжет. Но все же, книгу я читала месяц, очень уж тугая. Может и вправду говорят, что г-жа Клэр исписалась. Читается долго, но очень захватывает. Возможно здесь проблема в этом:

"— Проблема с хорошей книгой — это то, что ты хочешь закончить читать её, но ты не хочешь закончить читать её."

Книга заставляет задуматься, а правильный ли путь мы выбираем? Я поняла, что возможно все наши ошибки-наша душа, она показывает нам правильный путь, а мы его отвергаем. Эта книга достойна к прочтению, если вы уже прочитали четыре предыдущие. Возможно, она вас разочарует,, возможно, и нет! Выбирать вам!

Vatruha

Эту книгу я читала чуть дольше предыдущих. И сложно сказать-почему. То ли не захватила она меня с таким безумством, чтобы проглотить ее за 2 дня, то ли я просто оттягивала для себя концовку (очень уж не хотелось расставаться с сумеречными охотниками)! В целом книгой осталась довольна, отмечу лишь минусы, которые я для себя выделила. Во-первых, мне не понравилось, что абсолютно у всех есть пара.. Слишком много историй любви на фоне "всепоглощающей" любви Клэри и Джейса. Это резануло мне глаз еще в конце прошлой книги, когда после битвы с Лилит в каждой паре поочереди (как на конвеере, честное слово) начались пылкие признания в любви.. Во-вторых, для меня перебор с ЛГБТ. Не подумайте, что я как-то предвзято отношусь к людям с нетрадиционной сексуальной ориентицией, НО все же мне не шибко приятно было читать про телячьи нежности Магнуса и Алека и их страстные объятья в постели..Хотя к самим героям я отношусь хорошо! Когда Алине нашли девушку и она призналась в том, что лесбиянка, у меня начался нервный смех. К чему это? Я не поняла Кассандру. Такое ощущение, что в эту небольшую книжечку она хотела запихнуть как можно больше историй про любовь. Перестаралась, на мой взгляд. В-третьих, и это имеет отношение к предыдущему предложению, мне не понравилсь история Джордана и Майи. Ну вот не знаю, почему, но я читала их сюси-пуси по диагонали. Лишние герои, на мой взгляд и просто растягивание книги. Наверное, просто уже поднадоело, и хочется все-таки хеппи энда и хорошего завершения истории.

DarkSent

Ура-урашеньки! Я наконец прочитала эту книгу! Во-первый, КТО ЕЕ ПЕРЕВОДИЛ???!!! (Да, я супер ленивая, мне было ооооооочень лень читать в оригинале) Нет, я, конечно, благодарна этим людям, молодцы и все такое, НО(!!!) как можно было совершить столько наиглупейших ошибок?! Серьезно, я не претендую на звание знатока русской орфографии/грамматики/стилистики, но ЭТО... (Я уже не говорю про случаи, когда перевод был ДЕЙСТВИТЕЛЬНО непонятен, и приходилось лезть в оригинал) В конце концов, можно поступить совсем просто: заходишь на любой достойный сайт фанфикшна и ищешь там бету - эти волшебные люди все исправляют, собственно, так и поступает большинство переводчиков-любителей. Ну да ладно. О самой книге. Мне она понравилась. Меньше, чем остальные книги серии, но все же. В этой части Клэри бесила просто до одури. Мало того, что она как всегда пускается во все тяжкие, так она и не особо стремится выполнять кхм... свою "миссию"? Ситуация ведь странная: она просыпается в пустом доме, и вместо того, чтобы осматриваться, искать что-то важное, что-то, что поможет спасти Джейса/понять планы Себастьяна, она находит ШКАФ С ОДЕЖДОЙ и начинает его осматривать, вещи примерять... Очень умное решение. Если честно мне в большинстве случаев очень хотелось пропустить части о невероятной тройке братьев/сестер АКА темной команде. Было скучно, предсказуемо, затянуто (не всегда, но в основном). Мне очень понравилась сюжетная линия Саймона-Изабель. Ну, не милашки ли? Более раскрыты отношения Магнуса и Алека (хоть и не совсем хэппи-энд, но где наша не пропадала, еще шестая часть будет), счастливые Джордан и Майа, короче, мир, дружба, жвачка. Я до сих пор не помню Морин. Хоть убей не помню. Я читала предыдущие части достаточно давно и я не смогла найти упоминания о ней в предыдущих книгах (потому что я лошара - плохо искала), но сам поворот!!! 13-летняя Морин только ставшая вампирюкой замочила дохера-не-помню-скольколетнюю Камиллу! НУ, НЕ МОЛОДЕЦ ЛИ ОНА?! Она, конечно, пугает, и я никогда не поверю в такой поворот событий, но не будет требовать большого обоснуя от автора! На самом деле я бы поставила книге троооооооечку, НО!!! Мне понравилась концовка. Дает пространство для размышлений. В общем, ждем следующую часть и надеемся, что она будет действительно великолепной! ЭТО ВЕДЬ БУДЕТ ПОСЛЕДНЯЯ ЧАСТЬ СЕРИИ!

lionka53

Честно сказать, ожидала совсем другого конца! Я думала Себастьян станет нормальным и все воссоединятся в большую и дружную семью! НО НЕТ! Автор всё закрутила ещё больше... я надеюсь что следующая книга будет последняя, потому что после всех этих смертей, интриг хочется уже банального хеппи энда! И я надеюсь что в следующей книге не будет никаких неожиданных смертей моих любимых героев!

13 марта 2014
2012