Отзывы на книгу «Орудия смерти. Город потерянных душ», страница 6

thesamejuliette

Охх, какими бы козлами не были парни в этой книги, всё равно они все зайчики)) Эх, отзыв на вторую часть с банального начали, и так, наверное, будет продолжаться до шестой) Скучно как минимум до середины книги. Уж только потом начинается хоть какое-то движение и становится интересно читать. А так, даже если пропустишь половину, то почти ничего не потеряешь) Тем не менее, за интересные повороты сюжета и многое другое, поставлю 5/5 Интересно, что будет дальше.

AnastasiyaLis

Уф, читала книгу очень долго. Откладывала, читала, на 100 страницах перестала читать. Взяла другую. Ура, я ее почитала) Конец как обычно у Кассандры Клэр с 1001 экшеном. Очень хорошая книга. Я да же не знаю, чего ожидать в 6 и 7 книге. Ну, а что еще сказать, когда это уже 5-я часть из серии О.С. В общем К.К. не сбила планку и это очень странно, но я рада этому. Она по прежнему мой любимый, обожаемый автор)

картинка AnastasiyaLis
Kenny_M

Впервые познакомилась с этим циклом ровно 3 года назад, эта - 5 часть тогда только вышла, и была переведена настолько убого, что я решила подождать до лучших времен. Спустя три года история получила таки завершение (а еще неплохой полнометражный фильм, и очень, очень плохой сериал) и я решила цикл перечитать. И с удивлением обнаружила, что я не помню практически ничего, кроме каких то совсем уж основных моментов. Думаю ни для кого не секрет, что Кассандра Клэр начинала свою карьеру как обычный фикрайтер, что довольно сильно заметно, если приглядеться. Например наш главный герой Джейс - он невероятно красив, быстр, умен и остроумен, он бегло говорит на десятке языков, играет на пианино, цитирует поэтов эпохи возрождения, чрезмерно заботлив к любимой, необычайно предан семье...медовые глаза...золотые волосы...тонкие пальцы... Эдвард, ты ли это??? На месте же счастливицы-возлюбленной нашего героя, думаю автор представляла исключительно саму себя, поэтому наградила ее рыжими волосами и назвала Клэри... А кроме того, она так сногсшибательно хороша, что у значительной части ее родственников тут же начинается непреодолимая тяга к инцесту...дааа нервишки пощекотали что надо. Конечно же будет страдающий от неразделенной любви лучший друг, он же царь и повелитель френдзоны, и это лишь малая частичка щедро намешанных тут любовных треугольников, а еще будут вампиры, и оборотни, и феи, и маги, и разнообразные демоны, и ангелы,и даже чудесная гейская пара для пущей толерантности. А вообще мне понравилось. Если закрыть глаза на кучу косяков там сям, и не ожидать от книги слишком много, получишь приятное мозго-разгрузочное чтение. Неожиданные повороты сюжета, приятный юморок, много действия, С удовольствием прочту финал этой истории.

aifiri

Книга стоит внимания, времени для прочтения. Взяв ее, читатель никогда в жизни не пожалеет, что связался с историей о Сумеречных охотниках! Книга - шедевр. У Кассандры Клэр прекрасный стиль написания, читатель просто погружается в книгу с головой и не может остановиться, пока не дочитает до конца, не узнает, чем же закончилась эта книга. И, когда заканчиваешь одну, сразу же бежишь за другой, потому что эти книги - прекрасны! Читаются на одном дыхании! Каждая книга, лично у меня, заняла несколько часов, и я не пожелала о том, что взялась за нее! И теперь нужно ждать перевода( Но с нетерпением ожидаешь! Советую эту серию всем!

Bruxsa

Сколько бы мне не стукнуло лет, мне кажется я никогда не разлюблю жанр фэнтези) Прочитав рецензии я сделала вывод,что все ожидали другого конца и я честно сказать тоже. Но меня это ничуть не разочаровало. Жду с нетерпением 6-ю книгу этой замечательной серии. А пока, пожалуй пойду и пересмотрю экранизацию первой книги...

Shasty
Иногда надежда – это всё, что у тебя есть.

Орудия смерти

Вот и эта книга осталась позади. Как ни странно, с каждой новой книгой эта серия увлекает меня все больше и больше.

Джейс и Себастьян исчезли. Клэри и Ко сбиваются с ног, разыскивая их. И вот он, тот, кого она искала, но... это не совсем он.

Очень четко Кассандра описала эмоции девушки, позволила и простому читателю погрузиться в пучину ее отчаянья, в ее веру и надежду, в ее боль.

Смущает, что автор никак не хочет уходить от темы инцеста: Себастьяну нужна Клэри и не только в качестве сестры. М-да, не дай Бог!

Радует, что и другим персонажем серии автор "дала зеленый свет": хочется, чтобы и Саймон был счастливым, и Изабель. надеюсь, у них все сложится. А вот развитие отношений Магнуса и Алека мне показались чересчур поверхностными, не раскрытыми совершенно... Но я надеюсь, Кассандра исправится и все сделает правильно.

Но я отвлеклась =) Любовь, что показала нам Клэр в этой книге, Джейса и Клэри преодолеет все преграды, я в это верю! Такая любовь просто не проходит, ее нельзя похоронить. Она как птица Феникс, всегда возродится...

Он бы сжег весь мир дотла, пока не смог бы выкопать тебя из пепла.

С нетерпением жду продолжения! И, как ни парадаксально, надеюсь, что она будет последней, чтобы эта великая любовь не превратилась в череду постоянных испытаний...

totorotyanm

В книге рассказ начинается с того, как Клэри очень нервничает по поводу пропажи Джейса и того, какой вердикт ему вынесут. В итоге оказывается, что Себастьян поработил Джейса, можно так сказать. И Себастьян ведет свой план создания новых сумеречных охотников к исполнению. В один вечер Джейс и Себастьян приходят ночью в дом Люка (или чей? я уже не помню) В общем, в итоге разворачивается какая-то небольшая битва и Люка очень сильно ранят. Автоматически его участие в книге сокращается в двое. Джейс звал Клэри к себе и чтоб выследить Джейса и Себастьяна, она соглашается и долгое время проводит с отвратительным Себастьяном и плохим Джейсом. Остальные все пытаются найти что-то, что может разделить Джейса и Себастьяна, не навредив самому Джейсу. Здесь так же уделяется время Саймону, которого я очень полюбила. В начале книги он пошел домой, к матери и она его выгнала. Она вывесила и нарисовала на двери всякие освященные штуки, чтоб прогнать Саймона и мне было очень больно в этот момент. Так же Саймон потерял свою Метку, чтоб получить меч и меня это опечалило, ведь с Меткой он был защищенным. С этой серией книг у меня очень ассоциируется группа The Neighbourhood. Так же, здесь конечно есть Сиззи и меня это очень радует, ибо я фанат этой пары. Изабель начала очень хорошо понимать, что она и вправду любит Саймона, но не говорит ему об этом. Очень люблю Изабель, Саймона и они просто шикарны. Клэри взрослеет в каждой книге, но здесь во время битвы и когда она пронзила Блестящим Джейса, то раскрылась ее сильная сторона и она была непобедима, как мне кажется. Так же я иногда не понимала Клэри, но при этом понимала.. Я была в замешательстве. На ее месте через силу и через боль, я бы просто убила кого-то из них, либо Джейса, либо Саймона, даже если они умрут оба. Однако, я не бывала никогда (и надеюсь, что не буду) в такой ситуации. Темный Джейс меня пугал и заставлял истерить, ведь он действительно представлял собой просто куклу с поддельными эмоциями, которую запрограммировали. Себастьян - отдельная тема. Иногда я не понимаю любителей Моргенцеста. Это же ужасно. Изнасилование девушки - это плохо. Да, сцена с дракой была безусловно эмоциональной, бурлящей и "горячей", но я бы назвала горячей ее в хорошем смысле, если б у них было все взаимно, но Клэри была против. Себастьян весь в своего папашу. Однако, мне захотелось почитать фанфики с Моргенцестом, где у них все взаимно. В книге как-то затронулась тема одиночества Себастьяна и я думаю, что каждый задумался. А ведь правда.. Себастьян хоть и антигерой, но ведь не зря он хотел собрать и Клэри, и Джейса. Он наверняка хотел чего-то семейного, чего-то, что может согреть ему душу. и тут становится его невыносимо жаль. Такие книги и фильмы я люблю. Там, где нет четкой грани между злым персонажем и добрым. Даже к злодею, но мы испытали жалость и сочувствие. Он ведь совсем один. Абсолютно. Отца нет, матери нет, а только мысли о том, каким прекрасным правителем он бы был. Еще одна тема - Малек. Или же Алек и Магнус. В этой книге в конце они расстались и мне кажется, что это расстроило всех их фанатов. К этой книге есть дополнение в виде рассказа "Автоответчик Магнуса" в интернете можно найти. Там буквально три страницы. Они прекрасная пара, я считаю и потом у них все будет хорошо, я уверена. А момент, когда Алек и Изабель ухаживали за Джейсом. Он очнулся, а они сидели рядом, держа его за руки. Потом Изабель сказала:"Лайтвуды всегда вместе" и они лежали втроем на одной крвати. С одной стороны от Джейса лежал Алек, а с другой - Изабель. Слишком грустно, очаровательно и эмоционально для меня. Простите. Чем-то эта книга отличается от других, но она прекрасна. 5/5, конечно же

anastasya_dixon

Сама идея сюжета мне не понравилась, но реализация на высоте, написано интересно, что просто оторваться невозможно. Правда, несколько раз я встречала бессмысленные предложения. Что это? Перевод хромает или автор допустила промах, а может издательство косячит, мне неизвестно, в любом случае, смысл текста от этого не страдает.

Что не понравилось? Ну знаете, как-то надоело читать, что в каждой книге Клэри спасает Джейса то от одного, то от другого, и никак влюбленные не могут наконец быть вместе.

В пятой книге Джейс исчезает вместе с Себастьяном, для меня это стало полной неожиданностью. Когда, казалось бы, всё самое плохое позади, что еще может помешать спокойному течению жизни? А тут оказывается Себастьян никак не успокоится.

Если подумать, то с начала действий в первой книге и до конца пятой прошло не так много времени - всего лишь несколько месяцев, но как за это время меняются главные герои, они резко взрослеют, у некоторых кардинально меняется уклад жизни, а кто-то понимает, что о своем прошлом они практически ничего не знают или не помнят, а теперь пожинают плоды.

Итак, Клэри согласилась идти за Джейсом, без оглядки, туда, откуда нет дороги назад, она не задали ни одного вопроса, просто доверилась и пошла. Клэри готова пожертвовать своей жизнью, чтобы спасти Джейса, ЕЁ Джейса, того самого, которого полюбила. Пятая часть для меня является самой чувственной и эмоциональной. Особенно те сцены, где участвуют Клэри и ее брат, Себастьян или Джонатан, называйте как хотите. Особенно впечатлило их "сражение", было в этом что-то загадочное и неистовое. В общем, всем советую прочесть, не пожалеете.

Protonchik

Эта книга впечатлила меньше предудыщих. Возможно дело в не очень качественном переводе. А может просто действительно книга скучновата.

Главным злодеем становится возрожденный Себастьян, он же настоящий брат Клэри Джонатан. Себастьян оказывается связан с Джейсом, поэтому нельзя убить одного не убив при этом второго. Все вокруг сбиваются с ног, чтобы найти эту парочку. А находятся они легко - сами приходят за Клэри. Всю оставшуюся часть книги Клэри страдает от того, что Джейс не в себе. А остальные пытаются таки придумать как убить Себастьяна.

В плане сюжета - довольно слабенько вышло. Ну и подбешивало то, что книга ударилась в подростковую любовь-морковь. Все сложившиеся парочки выясняют отношения. Не сложившиеся парочки пытаются понять, сложится ли у них. Короче, почти все страдают.

Посмотрим, чем же закончатся все эти страдания. И смогут ли, наконец, победить Себастьяна. Жду развязки сюжета с Морин - это было неожиданно, да.

Joysofsummer

Тьма все ближе. Как мне показалось эта книга одна из самых мрачных в серии. И это даже не из-за того, что на протяжении всего сюжета преобладают темные настроения. Чувство, что развязка все ближе не покидала меня на протяжении всей книги, и к счастью мы скоро узнаем окончание этой истории. Наконец-то. Клэри, Джейс и Себастьян- эта троица была весьма неординарной, а-ля Золотая тройка, но в темных тонах. Клэри хочет спасти Джейса от Себастьяна, но смерть одного означает и смерть другого. Поэтому она внедряется на вражескую территорию с целью выведать все секреты адского братца. А эти восхитительные прогулки по улочкам Венеции, Парижа и Праги. Клэри постепенно становится настоящим Сумеречным охотнком вступая в неравный бой с демонами.В итроге все таки выходит разорвать связь между Джейсом и Джонатоном, однако в этой серии все не бывает так просто, как всегда возникают новые проблемы. Алек и Магнус- эти двое, ах блин я чуть не расплакалась, ну почему? Надеюсь, что шестая книга даст надежду на лучшее. Иззи и Саймон- когда же у этих двоих будет определенность? Майя и Джордан- единственная нормальная пара, с почти человеческими отношениями. А целом, интересно, вызов ангела и демона, за Азазеля отдельный респект, жду следующую часть. Жду сериал по этой серии, по скорей бы.)

13 марта 2014
2012