Отзывы на книгу «Искупление кровью»

Кто захочет читать – это нечто! Скудное по содержанию и ужасное по стилю. И никак не похожее на детектив, просто долгие м.. е рыдания зечки . Не, я честно дочитала до половины, но дальше не пошло. И ещё: непонятно, почему уважаемый ресурс поместил это в детективную категорию. И вообще поместил

И что хотела сказать автор? Бедная несчастная убийца?

Вот действительно, можно согласиться с персонажем, который сказал ей – жаль смертную казнь отменили, таких как ты, еще и содержат за счет налогоплательщиков. Отвратительная злобная девка, все ее страдания в тюрьме и не в тюрьме – мало ей, за то что натворила. Описание всех этих драк, неинтересно, хочется пролистать. Колотят ее, а она все равно красавица. Что за ерунда, без зубов и с кривым носом, никакой сексуальности быть не может. Книга, где никого не жалко. Все получили по заслугам. К концу книги было ощущение, сколько еще мерзостей натворят эти «красавцы» с глазами «зелеными кинжалами» и в таком духе, прежде чем их наконец-то нейтрализуют уже соответствующие органы!

Удивляет только романтический ореол, который автор пытается навести на этих всех зеков

Снова. Дикая нудятина и написано очень плохо. Даже не смогла дочитать, а я очень терпеливая). 700 с лишним страниц ТАКОГО повествования о жизни в тюрьме выдержит не каждый. И вообще не стоит это выдерживать. Бесконечные переживания – в стиле «я подросток, я пишу как умею» Автор, видимо, хотела и рыбку съесть, и все остальное, если вы понимаете. Это не детектив, не любовный роман, и даже не нечто среднее. Жаль, что купила эту книгу.

Да, я прочитала эту книгу на одном дыхании, но…

Но « бедная,несчастная», «молодая, красивая» УБИЙЦА?

Влюблявшая в себя мужчин, которые готовы были жертвовать собой,своими родными, своей жизнью ради неё?

Отсидев в жутких условиях ЧЕТЫРЕ года, за четыре убийства ?

И все убийства были как бы случайны ))

Прекрасная душа , сильной женщины?!

Хм . Однако.

Не найти для себя в жизни ничего лучше чем калечить, убивать, наркоманить в 21 год?

И это больше женский роман, чем детектив.

Книга, прочитав которую, сожалеешь, что она закончилась. Долгое послевкусие от переживаний главной героини, от ярких персонажей и эмоционально яркого завершения.

После прочитанных отзывов приобрела эту книгу и не пожалела. Очень сильная вещь, книга ,которая вызывает неоднозначные эмоции и ощущение присутствия рядом с главной героиней, концовка конечно расстроила своей трагичностью ,но это логичное завершение. Жаль, что не будет продолжения>

Роман читается буквально «на одном дыхании», от него очень трудно оторваться, хотя в середине повествования и хочется поскорее проскочить бесконечные сцены бесчинств тюремных охранников, и оставляет по прочтении впечатление мрачной безнадежности – но таков уж «фирменный» стиль Карин Жибель!

Взбудоражила рецензия на книгу , предпосланная основному тексту и эпиграф из Вольтера. Сюжет необычен- пожизненное заключение для юной особы , приговорённой психиатрами и социумом к тюремному сроку , длиною в вечность из-за вспышек неконтролируемой слепой агрессии этой самой девушки-чудовища.Состоится ли искупление ( пусть даже кровью ! ) , заявленное в названии ? Загадка Карин Жибель интригует необычайно…

01 апреля 2021
2010