Отзывы на книгу «Хорошая дочь»

ну так себе. меня сильно не впечатлило. мастер своего дела? если во всех остальных ее романах тоже так много адвокатов судов и американских прокуроров то у меня нет к ним ни малейшего интереса. копы плохие агрессивные тупые, зато адвокаты защищающие негодяев хорошие. не по мне.

Ну такой высокочувствительный женский триллер с многократным пережёвыванием травм, родственных отношений, темы бездетности. Можно было бы и покороче. Удивляет вот что: три героя - адвокаты. Но всего одна сцена в суде. «Блестящие процессы» вообще за кулисами. Перри Мейсон и Микки Холер очень удивились бы.

Карин Слотер – мастер своего дела. Не зря ее произведения пользуются большой популярностью за рубежом. Если вас не пугает жестокость на страницах (которая в книгах Слотер совершенно обоснована), смело берите «Хорошую дочь». Вас ждет не только душещипательный триллер, но и трогательная драма о двух сложных и сильных женщинах.

– Отзыв редактора

Весьма противоречивые чувства остались после прочтения этой книги. По началу она мне показалась очень интересной, мне было весьма любопытно узнать более подробно об обстоятельствах, приведших к трагедии, но в определенный момент книга стала настолько скучной, что этот интерес напрочь пропал.

С одной стороны – автор держит некую интригу. выдает информацию дозированно, местами книга читается легко и вызывает интерес, но вместе с тем в ней очень много «воды», очень много мата, что лично для меня неуместно в любом произведении.

Мне понравилась идея книги, но не понравилось воплощение этой идеи. Сложилось впечатление, что произведение недоработано

Екатерина Выписать документы врач выписка ответ руки договор подпись кудря

Это не детектив, это что-то среднее между криминальной драмой и женским романом. Детективная линия появляется, весьма многообещающая, сопровождаясь к тому же комментариями, что здесь все гораздо глубже, чем кажется, и по сути отбрасывается, скомканная, полностью замещаясь трагической семейной историей главных героинь, конечно же невероятно сильных и блестяще умных женщин, одна из которых, несмотря на дырку в голове, настоящая современная Мэри Сью. Ничего помимо этой истории в книге нет, детективного расследования нет. В качестве разгадки «дела» вам предложат абсолютно банальную и также очень женскую дребедень. Язык неплох, но время потрачено зря – обещанного я не получила, дочитав до конца в напрасном ожидании.

Не думаю, что триллер должен быть веселым и жизнеутверждающим. Мрачное и страшное прошлое, пугающее настоящее, в этой книге все это наверняка есть. Новый для меня автор, жесткость подачи которого совершенно не отпугивает. Наоборот хочется прочесть эту книгу и узнать, что же там случилось, и как героиня переживёт все трудности.

Как детектив это не очень сильная вещь: события то и дело уходят от расследования, финал книги близится и в какой-то момент даже начинаешь опасаться, что разгадку придется искать в сиквелах. Но вот в качестве психологической драмы это прямо ошеломительно. Автору удается очень глубоко залезть в мозги как своим героям, так и читателю. Пожалуй, никого из героев этой книги нельзя назвать приятным человеком. Они такие, какие есть: угловатые, неудобные, колкие, с врожденными вывертами и оставленными жизнью глубокими шрамами. Поразительно живые. И главный посыл книги для меня: «не суди». Не теряй надежды. Не делай окончательных выводов. Потому что даже в самые невыносимые моменты отношений за кажущимися (или даже не кажущимися) грубостью, придирчивостью, раздражающем легкомыслием могут крыться истинная любовь и сострадание, которые просто не умеют выразить себя иначе.

Татьяна Афанасенкова, вот как раз настоящих людей я в этой книге не увидела. Они фальшивые, картонные, либерально правильные.

Завязка увлекательная, а дальше средненький стандартный триллер с несколькими трогательными моментами, характеры заявлены, но не раскрыты, мотивация тоже так себе. В общем, если бы не прочла, ничего бы не потеряла

Впервые читала книгу этого автора. И наконец-то вспомнила то чувство, когда зачитываешься допоздна и с нетерпением ждешь новый день, чтобы продолжить читать снова! Полное погружение в сюжет, в героев. Интересное переплетение судеб жителей небольшого городка. От меня оценка 5 из 5. Рекомендую всем любителям жанра.

Неповторимый авторский стиль и глубокая драма! Как человеку, для которого семья смысл жизни, мне было особенно сложно читать некоторые моменты. Смерть матери и убитый горем отец – что может быть хуже для двух маленьких девочек? Не представляла до прочтения этой книги! Автор, буду с нетерпением ждать ваших следующих работ!

01 февраля 2022
978-5-04-164118-4

Входит в серию "Tok. Карин Слотер: триллеры от мастера жанра"
Все книги серии