16+
текст

Объем 330 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Ласточкин хвост

Ласточкин хвост

текст
4,3
111 оценок
259 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Две эпохи, две истории любви. Джо постоянно снится один и тот же сон: прекрасная незнакомка умирает у него на руках. Парень уверен: это видение из прошлой жизни. Только когда бабушка, которая, по словам отца, давно умерла, вдруг появляется в жизни Джо и отвозит внука в фамильный особняк в Висконсине, становится ясно: есть тайны, которые от Джо хотят скрыть. Погружаясь с головой в прошлое своей семьи, Джо узнает, что сестра бабушки Элис трагически погибла полвека назад. Это случилось летом 1916 года, и парень догадывается, что его сны связаны с Элис и ее женихом. Девушка Кэтлин, новая знакомая Джо, помогает ему пролить свет на непростые загадки. Но, сближаясь, возлюбленные осознают: беда совсем рядом. Поскольку сны Джо не что иное, как предостережение о надвигающемся несчастье…

Входит в серию "Freedom. Романы о больших сердцах. Проза Карен Макквесчин"
Все книги серии

Очень понравилась эта книга, прочла буквально на одном дыхании. Далее просто поделюсь своим видением, о чем это произведение. Как мне кажется, в этой книге я нашла именно ту историю, которую мне так хотелось прочитать и которую я так давно искала. Историю двух людей, по-настоящему любивших друг друга в одной жизни, и встретивших и полюбивших друг друга вновь уже в следующей жизни. История, описывающаяся фразой «soulmates never die». История о том, что настоящая, сильная любовь не умирает, она соединит любящие души даже в другой жизни. Может, конечно, автор не имела в виду имено это, но я увидела именно такой смысл в данной книге. Тем более, сны, повторяющие события прошлого; слова, сказанные точь-в-точь; поступки главных героев – все это как бы намекает на реинкарнацию Элис и Джона из 1916 года в Кэтлин и Джо, живущих в 1983.

Изначально, конечно, привлекло оформление книги (здесь маркетологи, надо признать, очень постарались), и только потом уже началось знакомство с ранее неизвестным автором.

Повествование плавное, но от этого - не менее интересно, язык - пряный, любителям большой прозы непременно «зайдёт».

Непростая история нескольких поколений с тайнами и трагедией держит внимание читателя, заставляет переживать и анализировать действо. Причем, повествование ведётся параллельное, начало века и его конец, так что совсем не скучно. Рада, что прочитала и открыла для себя нового автора.

Люблю, когда на последние страницы прочитанной книги падают мои слезы…

Это, к сожалению, бывает не часто. Я прочла такое огромное количество книг за свою жизнь, что с четверти, а может и меньше, книги мне было понятно следующее ее содержание. И все же с аомторгом книга была проситана и слезы упали…. Спасибо Автору, полусила огромное удовольствие

Понравилась. Изначально привлекла идея снов о событиях прошлого. Ну и о родственных душах. Плюс загадочная бабушка. Интересно, достаточно логично соотнесено настоящее и прошлое, легко читается. Но предсказуемо

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Две эпохи, две истории любви.

Джо постоянно снится один и тот же сон: прекрасная незнакомка умирает у него на руках. Парень уверен: это видение из прошлой жизни. Только когда бабушка, которая, по словам отца, давно умерла, вдруг появляется в жизни Джо и отвозит внука в фамильный особняк в Висконсине, становится ясно: есть тайны, которые от Джо хотят скрыть.

Погружаясь с головой в прошлое своей семьи, Джо узнает, что сестра бабушки Элис трагически погибла полвека назад. Это случилось летом 1916 года, и парень догадывается, что его сны связаны с Элис и ее женихом. Девушка Кэтлин, новая знакомая Джо, помогает ему пролить свет на непростые загадки. Но, сближаясь, возлюбленные осознают: беда совсем рядом. Поскольку сны Джо не что иное, как предостережение о надвигающемся несчастье…

Книга Карена Макквесчина «Ласточкин хвост» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 декабря 2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-177743-2
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip