16+
текст

Объем 236 страниц

2022 год

16+

Свобода от беспокойства о здоровье. Как понять и преодолеть навязчивую тревогу и обрести душевный покой

текст
309 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Беспокойство о здоровье в той или иной форме свойственно всем. Каждый из нас хочет жить наполненной и счастливой жизнью без болезней и травм и желает, чтобы близкие были здоровы. Однако зачастую внимание к своему самочувствию, волнение за детей, родителей перерастает в навязчивую идею. Человек начинает мыть руки каждый час, отказывается есть не дома, контролирует домашних, не доверяет врачам и занимается самолечением… Особенно популярным такой сценарий стал после пандемии коронавируса, пик которой пришелся на 2020 год. Весь мир охватил страх заразиться малоизученной болезнью, и плоды этой паники мы пожинаем до сих пор. Книга психотерапевта Карен Кассидей посвящена теме здоровья и неадекватного беспокойства о нем. Как не стать ипохондриком? И, если вы уже тревожитесь из-за каждого кашля и ежедневно меряете температуру, как расслабиться и не портить себе жизнь мыслями о близящейся смерти? Ответ есть, и вы придете к нему самостоятельно, изучая теорию, знакомясь с историями из жизни и пробуя упражнения, которые предлагает Карен Кассидей в своей книге, основанной на КПТ – когнитивно-поведенческой терапии.

Как же не стать ипохондриком ? Во время написания этой книге весь мир страдал от пандемии COVID-19. Ну и сегодня эта тема актуальна и многим людям может помочь данная книга. Рекомендую к прочтению.

Хорошая, добрая книга. Информация и упражнения, которые в ней даны, помогают справляться с тревожностью и беспокойством.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Беспокойство о здоровье в той или иной форме свойственно всем. Каждый из нас хочет жить наполненной и счастливой жизнью без болезней и травм и желает, чтобы близкие были здоровы. Однако зачастую внимание к своему самочувствию, волнение за детей, родителей перерастает в навязчивую идею. Человек начинает мыть руки каждый час, отказывается есть не дома, контролирует домашних, не доверяет врачам и занимается самолечением… Особенно популярным такой сценарий стал после пандемии коронавируса, пик которой пришелся на 2020 год. Весь мир охватил страх заразиться малоизученной болезнью, и плоды этой паники мы пожинаем до сих пор.

Книга психотерапевта Карен Кассидей посвящена теме здоровья и неадекватного беспокойства о нем. Как не стать ипохондриком? И, если вы уже тревожитесь из-за каждого кашля и ежедневно меряете температуру, как расслабиться и не портить себе жизнь мыслями о близящейся смерти? Ответ есть, и вы придете к нему самостоятельно, изучая теорию, знакомясь с историями из жизни и пробуя упражнения, которые предлагает Карен Кассидей в своей книге, основанной на КПТ – когнитивно-поведенческой терапии.

Книга Карена Кассидея «Свобода от беспокойства о здоровье. Как понять и преодолеть навязчивую тревогу и обрести душевный покой» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 декабря 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
236 стр. 28 иллюстраций
ISBN:
978-5-9573-4005-8
Переводчик:
Правообладатель:
ИГ "Весь"
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip