Отзывы на книгу «Тайное озеро»

эта книга мне очень понравилась, она супер интересная и классная,, её очень интересно читать, спасибо за такую книгу!!!!

Sandriya

айное озеро" Карен Инглис очень напоминает книгу Филиппы Пирс "Том и полночный сад" - не только по задумке, но и по сюжетным ходам с персонажами и их взаимодействием. Но, к счастью, не является копией, а представляет собой просто еще одну книгу с такой атмосферой. Проигрывающую, конечно, так как не настолько раскрыты персонажи - не успеваешь подружиться с ними, слишком быстро раскручивается и завершается история - некогда проникнуться глубокими чувствами, но все же неплохую.

Брат с сестрой Том и Стелла благодаря вечно теряющемуся песику соседки обнаруживают ход, ведущий неизвестно куда, - может, в Австралию, может, в иное измерение, а может, куда еще. Отправившись в путешествие ребята оказываются в совершенно обычном месте, где, однако, проживают несколько иные люди - не опознающие айфон, ошеломленные внешним видом прибывшей детворы, поскольку сами одеты по-другому. К счастью, здесь тоже есть дети, с которыми благодаря ребячьей непосредственности и немножко детективным событиям Стелле и Тому удается подружиться - вот только путешествие слишком быстро оканчивается, волшебные непонятно откуда взявшиеся кроты зовут домой.

В этой книжечке недавно перехавшие из Гонконга брат с сестрой встретятся с необычным, которое не всегда является опасным и пугающим. Нет, именно благодаря ему им удастся помочь мальчишке отстоять свою честь при несправедливом обвинении, найти настоящих друзей и раскрыть тайну исчезновений собачки, чтобы в своем мире прекратить ощущать себя одинокими и никому ненужными.

Милая история, но все же, если хочется почитать о дружбе и попадании в другие места, лучше взять в руки уже упомянутую вначале книгу, где достаточно чувственной содержательности, настоящего уюта, душевности и волшебной без магических приспособлений привязанности людей, что становятся волей случая близкими. Как-то так вышло, что сад оказался чудеснее озера:)

картинка Sandriya

stas5089

Достойная книга для детей лет десяти. Сюжет интересный, герои сплошь положительные, и конечно же тайны и приключения. Очень приятный язык у автора, есть описания местности и диалоги. Хоть и написано, что 284 страницы, но на деле их очень мало. Я тут решила потихоньку ознакомится с детской литературой. Надо же отсеять лишнее, чтобы "плохие" книги не попали ребенку в руки. И эта книга оказалась очень даже ничего, она теперь "одобрена". ;)) Такую книжку я бы с удовольствием сама прочитала в детстве. Она учит быть храбрым, помогать людям и верить в добро. Я даже прослезилась в конце этой истории. Конечно, герои не так сильно раскрыты, да и сюжет тоже. Но не стоит забывать, что это детская книга, и она должна быть интересной юным читателям, чтобы были приключения и т.д.

FunnBlouse

Книга была взята в детской библиотеке и прочитана ребёнку и вместе с ребёнком))) Почитала «ругательные» рецензии и хочу сказать лишь одно: УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ, ЭТО ДЕТСКАЯ КНИГА, так что не ругайтесь))) Даже текст которым она напечатана - на это указывает))) Для взрослого она конечно не представляет интереса, хотя конец меня тронул)) А вот для ребёнка…. Находка!!! Моему почти 9 лет и он был в восторге! Примерно для такой возрастной категории она и написана))) Всем детям , приятного чтения самостоятельного и со взрослыми )))

Alena_mam2mam

Ваш подросток любит расследовать тайны и разгадывать загадки? Книга "Тайное озеро" для подростков, которые любят истории с интригующим развитием сюжета.

В детективе важнее всего две вещи: интересная загадка и умный персонаж, который ее разгадает. Как по лабиринту, читатель будет следовать за братом и сестрой и восхищенно наблюдать, как все оказывается не таким, каким выглядело в самом начале. А также восхищаться героями истории с закрученным сюжетом и неожиданной развязкой, которые учатся делиться и доверять друг другу, умиляться миленькими животными и наполняться тонким английским юмором, приключениями и романтикой.

читал физическое издание. Могу сказать, что эта книга довольно хороша, довольно плохо прописаны персонажи. Это единственный мину, хотя, не единственный. Довольно мало дитализаций происходящих событий. Это все минусы книги. После прочтения книга оставила довольно хорошее впечатление, хотя книга больше подходит для маленьких читателей.

06 мая 2020
2011