Отзывы на книгу «Виноват кофе», 46 отзывов

Такая уютная и трогательная история.

Мне взаимоотношения ребят показались реалистичными,не только постепенным развитием отношений, но и поведением после осознания своих чувств: все эти стесняшки, недомолвки, неловкость, побольше бы таких живых историй.

Это было легко и романтично.  

Герои очень милые. 

Идеально будет заварить чашечку кофе и погрузиться в перипетии жизни Ильи и Кристины, и в их нежные чувства.


Отзыв с Лайвлиба.

Читала эту книгу давно, еще когда она была на фб) Очень приятно освежить воспоминания и вернуться к старым героям и такой теплой истории, после которой хочется верить в чудо :)

Легко, непринужденно, про любовь!!! Адекватные главные герои, без лишнего драматизма и соплей. Были бы ещё сцены 18+ на яву, а не во снах гг, цены бы не было. К прочтению рекомендую!!!

так приятно возвращаться к полюбившимся историям! «Виноват кофе» – одна из таких.


я уже читала ее, на фикбуке, она пробралась мне в сердце, и вот спустя время я к ней вернулась, конечно же, в новом формате (невероятно рада, что эта история увидела свет в виде книги, как электронной, так и печатной)


чувствуется чудесная ностальгия, приятно было наблюдать за развитием сюжета, который стал объемнее (хотя признаюсь честно из-за некоторых отсутствующих моментов я даже как-то расстроилась)


но в истории все как надо, потому что Кристина и Илья вместе – это ли не главное? спасибо!

Прочитала книгу на одном дыхании! Жизненно, захватывающе и романтично! Читала уже после "Дьявол предпочитает правду", и была приятно обрадована взаимосвязью между книгами) Авторам огромное спасибо за новогоднее настроение после прочтения)

Итак... некий травмированный во всех смыслах социофоб, с замашками пещерного человека, грубый, неприятный в своем проявлении поведения обиженного маленького мальчика - Илья - в красных трусах в правом углу ринга. И девочка-припевочка, неуверенная в себе, со странными принципами идеалистки с синдромом отличницы, студентка мед.института и угождающая всем и каждому - в синих кружевных трусиках в левом углу - Кристина.

Что их связывает? Куртка, брендовая, замшевая куртка, которая достала меня за весь роман, как ничто в сущности в этом мире.

Логично ли идти в дом к неотесанному хаму, которого ты знаешь... черт возьми, вообще не имеешь никакого представления, кто он и что он из себя представляет, чтобы отработать стоимость куртки (хотя и удачной)? Вряд ли. И все же... сюжет как-то строить нужно... Поехали)

Весь роман строится на пинг-понге "нравлюсь ли я ему/ей". Вот они, как два слепых котенка, тыкаются-мыкаются, пытаясь выяснить насколько логичны их поступки...

Второстепенные: брат, подруга, одногруппники - слишком размазанные персонажи, не заслужившие особого внимания... этот роман не про значимость главных героев в мире, а про отношения оных.

При том, что роман-однодневка не причислишь к статусу дорожный (с мягкой шаблонной обложкой, жуткой склейкой страниц и неформатным стандартом бумаги), роман имеет место быть для смены жанров и разрядки мозга. Наверное, даже отложится где-то на задворках разума, как приятный, уютный рассказ о двоих влюблённых, пытающихся найти свое место в мире друг друга.

Особое место в романе занята тайная комната, в которой сокрыто прошлое Ильи. Интрига сохраняется почти до самого конца книги, приятный бонус к интересной любовной линии.

Отзыв с Лайвлиба.

лёгкая, ненапряжная, куча клише, заезженный сюжет, но в целом неплохо. самое то, чтобы разжижить мозг после тяжёлой трудовой недели.

мило, ванильно и романтично, мне понравилось ооггггггоооооньььььь, жаль нет продолжения про кира и роксу, хотелось бы почитать

Здесь мы знакомимся с главными героями Ильёй и Кристиной. Их встреча происходит в кафе, где Кристина от своей невнимательности и неуклюжести проливает кофе на "счастливую" куртку Ильи. Так как главный герой был на взводе и очень зол, он решил сорваться на девушке, которой очень было стыдно за испорченную вещь и тогда он предлагает ей план-капкан : либо она несёт куртку в прачечную, где её должны привести в идеальный вид или она приходит и убирается у него дома ( столько раз, пока не будет оплачена стоимость куртки).

Да, для меня это странный предлог для встреч и я бы в таком случае просто развернулась и забыла об этом человеке, но тут Кристина очень честный и справедливый человек, у которой нет денег оплатить покупку новой куртки и она согласилась на это.

Половину книги главные герои мало взаимодействовали между собой. Кристина приходила, убиралась и уходила домой. Но уже ближе к середине книги события начали набирать ход и главные герои начинали сближаться.

Авторы поднимают очень важную тему в истории "нелюбовь к себе". С Ильёй в прошлом произошла, так скажем трагедия, из-за чего он закрылся в себе и думал, что такого как он полюбить невозможно. Но как доказали нам авторы истории, красота внутри человека, а не снаружи.

Книга очень подойдёт для чтения зимой, так как в ней присутствует зимняя атмосфера. Также история наполнена милыми сценами, тёплыми чувствами и классным дружеским юмором.

Книга Супер, очень понравилась, спасибо большое за такую чудесную книгу. Благодаря ей я начинаю верить в любовь и понимать что внешность это не главное, главное что внутри меня

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Текст, доступен аудиоформат
4,7
286 оценок
Бесплатно
359 ₽

Вы можете приобрести бумажную версию этой книги на сайте Читай-город

Начислим

+11

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
24 августа 2023
Дата написания:
2023
Объем:
271 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-190772-3
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания: