Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 226 страниц

2022 год

0+

Литература. 11 класс. Базовый уровень. Часть 1

4-е издание, стереотипное
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
500 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 50,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Данный учебник подготовлен в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования.В первой части учебника освещается период конца XIX – начала XX в., который характеризуется ощущением исчерпанности, конца старой жизни и наступлением эпохи с новым содержанием и смыслом бытия. Поиски этого нового содержания и его форм обусловили расцвет русского искусства и литературы в реалистическом и модернистском направлениях, за что этот исторический период и получил название Серебряного века. В учебнике рассматривается творчество таких ярких поэтов и писателей того времени, как И. Бунин, Л. Андреев, А. Куприн, М. Горький, И. Анненский, В. Ходасевич, А. Блок, А. Ахматова, О. Мандельштам, В. Маяковский, М. Цветаева, С. Есенин.Главными особенностями учебника являются фиксированный в тематических разворотах формат, лаконичная структурированность текста, обширный и разнообразный иллюстративный ряд.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Данный учебник подготовлен в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования.

В первой части учебника освещается период конца XIX – начала XX в., который характеризуется ощущением исчерпанности, конца старой жизни и наступлением эпохи с новым содержанием и смыслом бытия. Поиски этого нового содержания и его форм обусловили расцвет русского искусства и литературы в реалистическом и модернистском направлениях, за что этот исторический период и получил название Серебряного века. В учебнике рассматривается творчество таких ярких поэтов и писателей того времени, как И. Бунин, Л. Андреев, А. Куприн, М. Горький, И. Анненский, В. Ходасевич, А. Блок, А. Ахматова, О. Мандельштам, В. Маяковский, М. Цветаева, С. Есенин.

Главными особенностями учебника являются фиксированный в тематических разворотах формат, лаконичная структурированность текста, обширный и разнообразный иллюстративный ряд.

Книга К. М. Поливанова, Е. С. Абелюка «Литература. 11 класс. Базовый уровень. Часть 1» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 октября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
226 стр.
ISBN:
978-5-09-101471-6
Общий размер:
9.7 МБ
Общее кол-во страниц:
226