16+
текст

Объем 1090 страниц

2024 год

16+

Другие версии

4 книги
Поступь империи: Поступь империи. Право выбора. Мы поднимем выше стяги!

Поступь империи: Поступь империи. Право выбора. Мы поднимем выше стяги!

Первые три романа цикла «Поступь Империи»
текст
4,0
1 оценка
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Тысяча семьсот седьмой год только начался. Русские войска бьются со шведами, убивают, гибнут, защищая Отечество. В Русском царстве неспокойно, а порой и страшно: постоянные бунты на окраинах огромного государства, набеги крымских татар чуть ли не каждой весной. Молодой, лишенный отцовского внимания и заботы царевич Алексей находится под опекой светлейшего князя Меншикова, столь же деятельного, как государь, и при этом почти не обращающего внимания на сына своего господина. Так случилось, что очередной поход в баню закончился для царевича странной потерей сознания, после чего очнулся он не таким, каким был еще несколько дней назад. В теле молодого наследника будущей великой империи оказывается наш современник Иван Пестерев, погибший от удара шаровой молнии. Какой путь избрать отныне молодому человеку: остаться прежним Алексеем, в котором разочаровался отец, или же выбрать трудный, опасный путь преобразований, продолжая дело Петра Великого?

Ну как не вспомнить старую фразу: замах на рупь, а удар на копейку. Много, очень много совершенно не нужных подробностей. Хотя сама задумка нужно признать не плоха, но автор с ней не справился. Читать скучно. Динамика есть но её немного. Прочитал до конца из упрямства. Меньше "воды" больше динамики. Читателю не надо всё "разжевывать". Но успехов всё же пожелаю, на этом не простом поприще.

копипаста в отзывах - это сильно. бот?

Прочёл фрагмент и удивился, что не бросил. Очень поверхностно, не достоверно и не атмосферно описывает автор похождения ГГ в начале петровской эпохи. «Ваши высочества» и бургомистры режут ухо, а письмо Юлии- так просто «шедевр». Не рекомендую, слабовато произведение, тем не менее на 3* потянет.

Автор очень сильно выбивается из эпохи в стилистике, диалогах, отношениях между сословиями. Это сильно коробит, делая сюжет очень уж натянутым.

А так-то и все атрибуты жанра присутствуют: и приключения вроде есть и прогрессорство и всякое такое… но, только 3*

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Тысяча семьсот седьмой год только начался. Русские войска бьются со шведами, убивают, гибнут, защищая Отечество. В Русском царстве неспокойно, а порой и страшно: постоянные бунты на окраинах огромного государства, набеги крымских татар чуть ли не каждой весной.

Молодой, лишенный отцовского внимания и заботы царевич Алексей находится под опекой светлейшего князя Меншикова, столь же деятельного, как государь, и при этом почти не обращающего внимания на сына своего господина.

Так случилось, что очередной поход в баню закончился для царевича странной потерей сознания, после чего очнулся он не таким, каким был еще несколько дней назад. В теле молодого наследника будущей великой империи оказывается наш современник Иван Пестерев, погибший от удара шаровой молнии.

Какой путь избрать отныне молодому человеку: остаться прежним Алексеем, в котором разочаровался отец, или же выбрать трудный, опасный путь преобразований, продолжая дело Петра Великого?

Книга Ивана Кузмичева «Поступь империи: Поступь империи. Право выбора. Мы поднимем выше стяги!» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 февраля 2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
1090 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-161302-0
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip