12+
текст

Объем 6 страниц

1944 год

12+

Другие версии

2 книги
«Мадрид»

«Мадрид»

текст
4,2
39 оценок
119 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Поздним вечером шел в месячном свете вверх по Тверскому бульвару, а она навстречу: идет гуляющим шагом, держит руки в маленькой муфте и, поводя круглой каракулевой шапочкой, надетой слегка набекрень, что-то напевает. Подойдя, приостановилась:– Не хочете ли разделить компанию?Он посмотрел: небольшая, курносенькая, немножко широкоскулая, глаза в ночном полусвете блестят, улыбка милая, несмелая, голосок в тишине, в морозном воздухе чистый…– Отчего же нет? С удовольствием. …»

Жанры и теги

Грустная история. Трогательная. Дарящая надежду. Один вечер, один отель, их двое. Волнующий рассказ, впрочем, как и все у И.А. Бунина.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Поздним вечером шел в месячном свете вверх по Тверскому бульвару, а она навстречу: идет гуляющим шагом, держит руки в маленькой муфте и, поводя круглой каракулевой шапочкой, надетой слегка набекрень, что-то напевает. Подойдя, приостановилась:

– Не хочете ли разделить компанию?

Он посмотрел: небольшая, курносенькая, немножко широкоскулая, глаза в ночном полусвете блестят, улыбка милая, несмелая, голосок в тишине, в морозном воздухе чистый…

– Отчего же нет? С удовольствием. …»

Книга Ивана Бунина «Мадрид» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
31 мая 2011
Последнее обновление:
1944
Объем:
6 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-19234-2
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают