16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 56 мин.

16+

Другие версии

5 книг
Окаянные дни

Окаянные дни

аудиокнига
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Аудиокнига, которую не публиковали – ни отдельно, ни в составе собраний сочинений – в СССР даже после реабилитации Бунина.Самая жестокая, горькая, безжалостная и самая личная книга писателя. Книга, в которой он, с беспощадной и язвительной иронией и неприкрытой ненавистью, выносит приговор большевизму и советской власти, которую имел несчастье наблюдать сначала в Москве, а потом в Одессе, вплоть до эмиграции.Ни единого доброго слова не находит великий русский писатель для революции – кровавого, страшного, омерзительного, самоубийственного хаоса, захлестнувшего Россию в 1917 году.© Бунин И.А., наследники, 2020© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2021© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Прекрасное чтение для Росси 2022 года. Это одновременно рука поддержки, которую автор протягивает из прошлого века в нынешний, и прекрасная иллюстрации, что острый конфликт внутри страны начался тогда и ни на один день не затихал.

Страшная книга, очень эмоционально и искренне написана. Какие страшные в жизни человеку приходится проходить этапы и испытания.... Слушая эту книгу невольно начинаешь сравнивать дни сегодняшние и те в которых пришлось жить автору… Мы пока не дошли до того состояния, Слава Богу, что пришлось пережить автору – революции, войны, человеческие страдания, упаси Господи, подальше от всего этого… Книга написана прекрасным слогом и языком и мне кажется, что автор очень по своему характеризовал своих современников писателей и поэтов – Маяковского, Горького, Волошина и т.д. очень не похожие на сложившиеся в голове образы. Великолепное прочтение текста книги, очень рекомендую к прослушиванию, особенно сейчас в наше очень не спокойное время.

Гений Бунина. Человека вынужденного покинуть родную страну, к которой он был привязан. Но Бунин был и современным человеком мира. Жёсткие, хлесткие слова описывающие начало коммунистического переворота и происходящее вслед за ним. То что разделило все на то что было тогда и сейчас. Книга актуальна сейчас снова, увы, как бы печально не было. История не учит ничему. Вторая часть книги это скорее меткие биографии видных людей того периода, некоторые из этих персонажей хорошо известны, о кое ком вы услышите впервые. Но написано очень талантливо.

эта книга свежо звучит и на сегодняшний день. особенно на сегодняшний. слушайте, читайте, сравнивайте делайте выводы. это про нас сегодняшних.

Очень много эмоций от прослушивания. Ещё столько предстоит «смаковать» страницы этой книги. Особенно ценны для меня лично, воспоминания о Куприне, А. Толстом, Шаляпине и других.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Аудиокнига, которую не публиковали – ни отдельно, ни в составе собраний сочинений – в СССР даже после реабилитации Бунина.

Самая жестокая, горькая, безжалостная и самая личная книга писателя. Книга, в которой он, с беспощадной и язвительной иронией и неприкрытой ненавистью, выносит приговор большевизму и советской власти, которую имел несчастье наблюдать сначала в Москве, а потом в Одессе, вплоть до эмиграции.

Ни единого доброго слова не находит великий русский писатель для революции – кровавого, страшного, омерзительного, самоубийственного хаоса, захлестнувшего Россию в 1917 году.

© Бунин И.А., наследники, 2020

© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2021

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Аудиокнига Ивана Бунина «Окаянные дни» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 декабря 2021
Длительность:
9 ч. 56 мин. 01 сек.
ISBN:
978-5-17-140181-8
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip