Отзывы на книгу «Сила русского мата»

Очень интересно узнать про все истоки мата как повседневного так и литературного. Прикольная инфа, главное кратко и понятно! Рекомендую прокачаться

Теперь ругаться матом можно куда изысканнее и веселее) спасибо за такой экскурс в истоки мата русского, познавательная информация! )

Понял, что неправильно использовал маты. Грамотностью это вряд ли назовешь, но ругаться осознанно теперь точно могу! Просто круть!

Кратко, но от этого не талантливее.

Автор в некоторых местах явно навязывает свой образ мысли и моральные предпочтения, которые, отнюдь, не являются эталоном и нравственной опорой гражданского общества.

Блин я конечно люблю проронить словечко другое. Задумывался ли я о значении того или другого слова – нет. Вообще как будто просветился, прям мозги освежил, хоть и не научпоп, но пойдет!

Я регулярно использую мат в своей жизни (плохо это или хорошо каждый решает сам за себя) и мне было интересно узнать об этих словах больше. Прочитав эту книгу я узнал откуда появился мат и открыл для себя новые слова.

По содержанию мне не хватило объёма. Книга больше походит на какую-то статью, которая отвечает на вопрос «Что такое мат?».

Возможно я хотел увидеть полный словарь мата и матерных выражений, таких как «хуем груши околачивать», поэтому мне не хватило объема.

Но если вы хотите короткую книжку, которая быстро познакомит вас с матом и его предысторией, то я могу её смело порекомендовать

Артём Аширов Почитайте «Большой словарь мата» Алексея Плуцер-Сарно. Если не смутит немного психоаналитической терминологии, получите удовольствие.

В числе прочего вот:

<<Показное мужество в духе бесшабашного мотоциклиста считается способом гиперкомпенсации"

[Блюм 1996: 211-212].

В соответствии с этим обладатель хуя может, показывая его силу и лихость, бить им по столу (как в анекдоте про боцмана, который, ударив хуем по столу, вызвал кораблекрушение), околачивать груши и даже поднимать гири, как Порфирий Мудищев из поэмы "Лука", который

Подымая хуем гири,

Порой смешил царя до слез.>>

Посмеялась от души. Оказалось, что я не так уж и образована в русском языке. Однозначно лайк! Прикольно, свежо и просто!

49,90 ₽
11 октября 2021