16+
текст

Объем 107 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Лучшие сказки для непростых времен. Для взрослых

Лучшие сказки для непростых времен. Для взрослых

текст
3,5
2 оценки
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Трудные времена требуют максимальной поддержки для тех, кто через них проходит. Особенно в условиях повышенной тревожности, для которой есть многочисленные объективные причины. Войны. Теракты. Кризис. Неопределенность. Привычный мир теряет стабильные очертания, местами даже рушится. А больше всего пугает, что подобные ситуации зачастую совершенно неподконтрольны человеку.Каждый справляется с трудностями по-своему: путешествует, ходит в ночные клубы, принимает антидепрессанты, общается с семьей… А у известного российского психотерапевта и писательницы Ирины Семиной есть свой способ: она пишет сказки. То, что невозможно понять и охватить умом, в сказках причудливо переплавляется и позволяет увидеть проблему под другим углом и в разных ракурсах. Становится очевидно, что многие вещи, которые кажутся нелепыми и несправедливыми, имеют глубинный смысл в великом Сценарии Жизни.В сборник для взрослых «Лучшие сказки для непростых времен» вошли именно такие истории, помогающие укрепить дух, очистить помыслы, переступить через страхи и… увидеть свет в конце даже самого темного тоннеля.

"В начале было слово". Я задумалась над тем, скольким людям с уставшим духом и поникшей душей, слово Эльфики помогло? ЕЕ книги - эффективнее любого лекарства. Эта книга - одна из чудодейственных Эльфийских снадобий для нас, очутившихся в ситуации, когда рушатся миры. В том числе и главным образом - твой внутренний мир!

После прочтения ты выталкиваешь себя из состояния фрустрации, дух твой самовоспламеняется и освещает путь.

И ты начинаешь сначала мыслить иначе, потом подбадривать себя: "Ты выберешься! Ты справишься!" И, наконец, отказавшись от мысли собрать осколки кирпичей здания под названием "прошлое" воедино, ты начинаешь лепить "кирпичи" из свежей глины. И создавать новое! Спасибо!

Довольно любопытные сказки. Язык легкий, гладкий. Что полезные – несомненно, но и интересные тоже. Заставляют задуматься над своими удачами, ошибками и жизнью, увидеть вещи очевидные, но которые мы часто откладываем к обдумыванию «на потом». Ощущения интересные. Сродни тем, что возникают после прочтения Кира Булычева. Мне понравилось.

Книга очень хорошая. Действительно сказки очень приятные. Книга также помогает поднять настроение и успокоиться. Всем рекомендую

Очередная полезная книга-поддержка для нас, переживающих непростые времена. Когда рушатся устои и теряются смыслы. После прочтения хочется сказать - будем жить, ребята!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Трудные времена требуют максимальной поддержки для тех, кто через них проходит. Особенно в условиях повышенной тревожности, для которой есть многочисленные объективные причины. Войны. Теракты. Кризис. Неопределенность. Привычный мир теряет стабильные очертания, местами даже рушится. А больше всего пугает, что подобные ситуации зачастую совершенно неподконтрольны человеку.

Каждый справляется с трудностями по-своему: путешествует, ходит в ночные клубы, принимает антидепрессанты, общается с семьей… А у известного российского психотерапевта и писательницы Ирины Семиной есть свой способ: она пишет сказки. То, что невозможно понять и охватить умом, в сказках причудливо переплавляется и позволяет увидеть проблему под другим углом и в разных ракурсах. Становится очевидно, что многие вещи, которые кажутся нелепыми и несправедливыми, имеют глубинный смысл в великом Сценарии Жизни.

В сборник для взрослых «Лучшие сказки для непростых времен» вошли именно такие истории, помогающие укрепить дух, очистить помыслы, переступить через страхи и… увидеть свет в конце даже самого темного тоннеля.

Описание книги

Мир вокруг изменился в считаные дни – кризис, вирус, карантин, самоизоляция. Да, нам всем непросто, но нужно помнить, что это точно скоро кончится! И кроме вопроса «Как все это пережить?» стоит задаваться вопросом «Какой я вернусь в привычный мир?». Приобрету я новые килограммы или новый опыт, узнаю своих близких больше и лучше или расшатаю все отношения, научусь справляться со стрессом или отдамся во власть паники и страха и позволю другим людям указывать мне – как жить и что делать?

Сказки Ирины Семиной – знаменитой Эльфики – дарят надежду и вдохновение в этот непростой период, помогают находить ответы на непростые вопросы.

Книга Ирины Семиной «Лучшие сказки для непростых времен. Для взрослых» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
107 стр. 12 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-126866-4
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip