Отзывы на книгу «Гиблое место»

Вкуснятина

Это первая моя прочитанная книга у этого автора и оценка – ЗАМУРРЧАТЕЛЬНО! Очень светлая, добрая, интересная книга. Написана легко, качественно и вкусно. Как будто сказка для взрослых. С обязательными жемчужинами мудрости в каждой главе и моралью. Я согласна с автором – все в нашей жизни не просто так, душа должна работать, а если она не хочет – её заставляют проходить через испытания. Очень понравилась главная героиня, её острый ум, чувство юмора и чудные отношения с мужем. И легкий фэнтези-флер был для меня вишенкой на этом вкуснющем романе-пирожном. Мне эта книга попалась очень вовремя. И хотя она считается просто «современным любовным романом», поверьте – все намного сложнее, вкуснее и проще:)

Как- то никак! Сюжеты книг Ирины Николаевны достаточно клишированы, спасает только юморок текстовый. Поэтому и читаю, и выводы делаю, что нравится автору жизнь олигархическая, хоть и не всегда складная, но с дамочками на уколах красоты, с женихами заграничными, с детьми, обучающимися только в Лондоне. И так из книги в книгу. Спасает, повторюсь, юморок и лексика, условно печатная. А профессиональная сторона деятельности героев – вообще подобна чёрной кошке в тёмной комнате. Вроде чем-то заняты, делают огромные деньги, но всё туманно. И солидарности не вызывает. И всё повторяется, на протяжении десяти лет с лишним творения. Читала биографию автора, вряд ли она сама из той среды, хотя и работала в системе Газпрома. И человек солидного возраста. Но что-то не реализовал ось в жизни, похоже. А слог неплохой, читается нетрудно.

Люблю книги этого автора. Вселяют надежду, что все ещё впереди, причем в любом возрасте. Читается легко, написано с юмором. Много чего черпаешь для себя: рекомендации разного рода и выражения меткие!!! Одним словом – рекомендую!!!

Очень люблю этого автора. Книги, которые уже прочитала, все без исключения мне понравились. Автор непринужденно и легко с огромным чувством юмора пишет. Приятно читать.

Интересная, читается легко, с чувством юмора, поднимает настроение. Первая книга этого автора, которую прочитала, появилось желание прочитать что ещё из ее произведений.

GaarslandTash

картинка GaarslandTash

Наконец-то буккросинг меня порадовал по-настоящему. Хотя, признаюсь сразу, после ознакомления с романом "Требуются отдыхающие" Ирины Мясниковой к прочтению её"Гиблого места" я подходил с опаской, предполагая ещё один не очень приятный сюрприз. На удивление "Гиблое место" оказался не просто хорошим романом, но и с оригинальным сюжетом. На мой взгляд, Мясникова весьма удачно вплела в ткань повествования среди главных действующих персонажей помимо кризисной управляющей Светки Михайловой, олигарха Андрея Старкова, его супруги Екатерины и любвеобильной Ларисы Гилберт ещё и аномальную зону, то самое гиблое место, которое всячески сопротивляется беспримерным потугам Светланы Андреевны наладить работу вконец угробленного прежним руководством фитнес-центра. Для разрешения столь проблемной ситуации Мясникова вводит в сюжет нового романа ещё одного колоритного персонажа - экстрасенса Тамару, которая обстоятельно по-полочкам раскладывает перед Михайловой всё положение вещей. Причём всё это подаётся автором с такой неприкрытой иронией и чувством, что начинаешь сопереживать её героям, проникаясь их проблемами, разделяя с ними и горести и печали. Ну и хэппи-энд здесь выглядит как раз кстати. Ну как хэппи-энд? Олигарх в одночасье перестаёт быть олигархом, его жена бросает его и уезжает на ПМЖ в Мюнхен к своему бойфренду Эрнесту, между прочим, доктору химических наук. Ну а поскольку сама Екатерина Старкова по образованию химик, то у них всё в полном ажуре: "тишь, гладь, да Божья благодать"... Красотища! Главная героиня Светка Михайлова благополучно спихивает фитнес-центр вместе с "гиблым местом" мистеру Овечкину, у которого появляется хороший шанс бросить вызов "гиблому месту". Правда победить аномальную зону не представляется возможным, самое большее на что может рассчитывать Овечкин так это нивелировать её влияние на фитнес-центр. Оригинальная вещица у Мясниковой на этот раз получилась... Именно за оригинальность и выставлена столь высокая оценка "Гиблому месту"... А её открытый финал позволяет рассчитывать на продолжение... Ведь борьба с аномальной зоной - это просто золотой Клондайк для автора... Пиши, не хочу... Так что, уважаемая Ирина, ждём от Вас продолжения столь лихо закрученной истории...

Ирина Мясникова замечательный автор. Чтец превосходный. Спасибо большое за книгу. Ещё одна хорошая книга в библиотеку. Отдохнула.

Как-то протяжно, занудно и скучно. Читала только для того,чтобы понять чем закончится. Описание внутреннего мира героев интересно читать поначалу, а потом так все понятно стало и предсказуемо.

16 марта 2011
2011