Отзывы на книгу «Не говори «бонжур» в Париже»

Ваш Париж литературный, творческий, изысканный, полный историй и легенд. Чувствуется, что вы с городом на одной волне. Приятно читать о вашем отношении к художникам, писателям, они как бы в пространстве вашего мира. Просто прелесть а не книга – спасибо за подаренные хорошие эмоции.

Книга понравилась. Написано честно о некоторых «подводных камнях» при заказе экскурсий. Может, даже слишком откровенно рассказала о своих поездках. Например, о том, что подруга Ольга из Америки своровала два пледа из самолета ради предстоящего пикника в Париже: "Какой же пикник без покрывала? Мы на траве сидеть не можем, в светлые платья одеты.

Оля подумала об этом еще в самолете и запасливо прихватила из салона два пледа." Вот такая предусмотрительная подруга у автора. Видимо, в американских самолетах пледы одноразовые и можно не возвращать.

Как и в книге Агалаковой про Париж, нашла для себя идеи для предстоящих путешествий. Чтобы составить, как пишет автор, «шикарную программу» нужно приложить немало труда, и со своими «разработками» автор щедро делится. А эти упоминания о погоде в определенные сезоны года, вообще, бесценны: уже не захочешь повторить ошибки автора и поедешь в «правильное» время.

Прочитала с большим удовольствием! Легкий слог, много юмора, возникает своеобразный эффект присутствия, как будто рядом с автором находишься. С нетерпением жду следующей книги

Интригующее название книги и захватывающее содержание. Никогда бы не подумал, что можно так хорошо по кладбищу погулять, а я то все по фестивалям и выставкам. Отлично написано, вы даже по кладбищу с юмором гуляете. Это дар.

Спонтанные поездки самые удачные. Всегда столько сюрпризов. Интересно читать о ваших приключениях так подробно. Можно на заметку взять, пригодится.

В голландском языке есть выражение: Идёт (едет) как поезд (Het loopt als een trein) – это когда хотят сказать о чём-то, что идёт легко, чётко, по заранее известному маршруту. Так же читается книга Ирины Линер “Не говори “бонжур” в Париже”. Легко и познавательно.

Это не просто книга-путеводитель или заметки путешественника, это новый литературный стиль, который, думаю, станет очень популярным в наше новое время. Время, когда любые передвижения между странами ограничиваются, турпоездки аннулируются, а индивидуальный туризм исчезает от слова вообще.

А тут такая роскошь! Поездка в Париж. И не только. Для тех, кто не был – читать обязательно. Для тех, кто был – тоже, просто чтобы вновь почувствовать вкус того багета, круассана, крем-брюле… которые попробовал тут когда-то в первый раз.

Автор знает Париж вдоль и поперек. И не только главные туристические объекты. У неё можно найти готовые маршруты на любой вкус и цвет: для модницы и гурмана, фаната импрессионистов и серийного франкофила…

Автор ведёт нас из одного места в другое, болтая с попутчиками, останавливаясь перекусить в легендарных кафе и ресторанах Ротонда, Ле Прокоп…, кстати последний занимает седьмое (7-ое!) место среди ресторанов мира по версии Форбс.

Читайте книгу и вы узнаете как Наполеон заставил кланяться своему праху даже наших современников. А также кто лежит в саркофаге, обнесённом стеклянным заграждением, снизу доверху покрытом губной помадой от поцелуев поклонниц? Или это поклонники? Подсказка: не Нуриев.

Приятного путешествия, не можешь сказать Бонжур, скажи: Здравствуй, Париж!

Мне прямо запахло Парижем! Европейские города имеют свой специфический запах. Спасибо за отменную экскурсию по моему любимому Парижу, несомненно, этот город того стоит, чтобы им любоваться:) И спасибо за информацию про «кирнуть», кир и русских драгунов. Вполне верится в такую этимологию. При случае буду друзьям рассказывать ))) Обожаю истории про происхождения слов.

26 июля 2021